SEMAINE |
6h-7h |
José Sacré |
7h-9h30 |
RMC Matin (Frédéric Gérard) |
7h15 et 9h |
Le journal (Jean-Luc Gallini, Daniel Rey, Jean-Robert
Cherfils, Jean-Louis Dunoyer) |
8h |
Le cliché de Jean-Michel Royer |
8h30 |
Coup d'oeil sur le Midi |
9h30-10h |
Leurs plus belles chansons (Pierre Hiegel) |
10h-12h |
Jean-Pierre Foucault |
10h25 |
Le marché de Jean Sas |
10h40 |
Feuilleton - Un magicien nommé Scotto |
11h30 |
Le programme à la lettre |
12h-14h |
Faites vos jeux (Frédéric Gérard) |
13h-13h30 |
Le journal (Pierre Lescure, Roland Marcy, G. Clément) |
13h30 |
Spécial Principauté |
14h-16h |
Féminin Quotidien (Liliane Rose) |
14h15 |
Feuilleton - Les musiciens célèbres |
14h30 |
Solution immédiate (Michèle Grandjean / Jean Mars
(lundi) / Colette Lefort (jeudi) / Agence Matrimoniale (vendredi)) |
15h10 |
La chanson d'un amour |
15h30 |
Leur vie et leurs chansons (Jean-Marie Vincent) |
16h-18h |
Hélène Vida / Sophie (mardi) / Danièle Askin (jeudi) |
16h05 |
Musique et chansons de films |
16h30 |
Pierre Lescure / Plein soleil (Claude Ruben) (mardi) /
Edmonde Charles-Roux (jeudi) |
17h10 |
Les enquêtes de Jean Sas |
17h30-18h |
Cherchez le disque (Jean-Pierre Foucault) |
18h-20h |
Nouvelles et musique (Guy Vial) |
18h15 |
Ne parlons pas de ce qui fâche (Yvan Audouard) |
18h45 |
Les courses |
19h-19h30 |
Le journal (Jean-Louis Burgat, Y. Roger, Paul Nahon) |
19h45 |
Le dossier du jour |
20h-20h15 |
Le journal, Météo |
20h15-21h |
Jeux musicaux (Hélène Vida / Sophie (mardi) / Danièle
Askin (mercredi)) / Forum (Jean-Michel Royer) (jeudi) |
21h-22h |
Trois étoiles (Franck Lipsick, A.-G. Aknin) |
22h-22h15 |
Le journal |
22h15-23h15 |
Christian Alexandre |
23h15-1h |
Jazz à la demande (Hugues Panassié) |
1h-6h |
Fin des programmes |
' |
' |
SAMEDI |
6h-7h |
Claude Ruben |
7h-9h30 |
RMC Matin (Frédéric Gérard) |
7h45 et 9h |
Le journal (Bernard Spindler, Olivier Mazerolle) |
8h30 |
Cinérama (Bernard Spindler) |
9h30-10h |
Leurs plus belles chansons (Pierre Hiegel) |
10h-12h |
Jean-Pierre Foucault |
10h25 |
Le marché de Jean Sas |
10h40 |
Feuilleton - Un magicien nommé Scotto |
11h30 |
Le programme à la lettre |
12h-14h |
Faites vos jeux (Frédéric Gérard) |
13h-13h30 |
Le journal (Pierre Lescure, Roland Marcy, G. Clément) |
13h30 |
Spécial Principauté |
14h-16h |
Féminin Quotidien (Liliane Rose) |
14h |
L'actualité du disque (Y. Roger) |
14h20 |
L'art de bien vivre (Michel Lemonnier) |
15h |
L'actualité du livre (Jean-Michel Royer) |
15h10 |
La chanson d'un amour |
15h30 |
Leur vie et leurs chansons (Jean-Marie Vincent) |
16h-18h |
Danièle Askin |
16h |
Auto-actualités (Bernard Spindler) |
16h05 |
Musique et chansons de films |
17h |
Moto-actualités (Élie Vannier) |
17h10 |
Les enquêtes de Jean Sas |
17h30-18h |
Cherchez le disque (Jean-Pierre Foucault) |
18h-22h |
Nouvelles et musique (Guy Vial) |
18h-18h15 |
Tourisme-Loisirs (Olivier Mazerolle) |
18h15 |
Ne parlons pas de ce qui fâche (Yvan Audouard) |
18h45 |
Les courses |
19h-19h20 |
Le journal |
20h30 |
Spécial tiercé |
22h-23h15 |
RMC Danse (Christian Alexandre) |
23h15-0h |
Jazz à la demande (Hugues Panassié) |
0h-0h15 |
Le journal |
0h15-1h |
Championnat des Clubs |
1h-6h |
Fin des programmes |
' |
' |
DIMANCHE |
6h-9h |
RMC Matin (José Sacré) |
7h45 et 9h |
Le journal (Bernard Spindler, Olivier Mazerolle) |
8h05-8h20 |
Église d'aujourd'hui |
8h45 |
La navigation de plaisance (Jean-Paul Colas) |
9h15-11h |
Jean-Marie Vincent |
10h |
Le tiercé du rire (Jean-Pierre Foucault) |
11h-12h30 |
Hit-parade de RMC |
12h30-13h |
Le journal |
13h-15h |
Sophie |
14h-15h |
L'animateur exceptionnel |
15h-19h |
Monte-Carlo Sports (Bernard Spindler, Sophie) |
18h30 |
Spécial Rugby |
18h45 |
Résultats des courses |
19h-19h15 |
Le journal |
19h15-1h |
Claude Ruben |
19h30 |
Spécial sports |
1h-6h |
Fin des programmes |