accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 2004-2005

SEMAINE
6h30-9h Les matinales
9h05 Bistrot de la vie (Billie)
10h A votre service (Vincent Belotti)
11h La récré de 11h (Bruno Fumat)
11h30 Programme local
12h30 Le journal
13h Le journal de Radio Vatican
13h07 Chrétiens dans le monde (lundi) / Le magazine de l'Europe (mardi) / Hommes et entreprises OU Equateur (mercredi) / Mondoscopie (jeudi) / Magazine oecuménique (vendredi)
13h30 Repères (lundi) / Dialogue (mardi) / Témoin aujourd'hui (mercredi) / Visages (jeudi) / Contre-courant (vendredi)
14h Musiphonie
14h30 Halte spirituelle (Béatrice Soltner)
14h45 Prions avec Marie
15h Programme local
16h Magazine oecuménique (lundi) / Chrétiens dans le monde (mardi) / Perspectives (mercredi) / Biblica (jeudi) / Repères (vendredi) 
16h30 On connait la chanson (lundi) / Souvenirs souvenirs (mardi) / Stars et compagnie (mercredi) / Oh happy day (jeudi) / Pour qui sonne le jazz (vendredi)
17h Le magazine de l'Europe (lundi) / Hommes et entreprises OU Equateur (mardi) / Mondoscopie (mercredi) / Face aux chrétiens (jeudi) / Regard sur l'évènement (vendredi)
17h30 Programme local
18h Le journal de Radio Vatican
18h15 Programme local
19h Le journal
19h15 Programme local
20h Les ondes en frissonnent encore (lundi) / Carrefour des passions (mardi) / Au micro les marmots (mercredi) / Programme local (jeudi) / Couleur nature (vendredi)
20h30 Prière monastique
20h45 Halte spirituelle
21h Au fil des pages (lundi) / Un air de famille (mardi) / Un prêtre vous répond (mercredi) / Programme local (jeudi) / Médiagora (vendredi)
22h Contre-courant (lundi) / Maîtres spirituels (mardi) / Repères (mercredi) / Témoin aujourd'hui (jeudi) / Visages (vendredi)
22h30 Prière monastique
22h45 Halte spirituelle
23h Magazine de Radio Vatican
23h30 Musiphonie
0h Biblica (lundi) / Dialogue (mardi) / Connaitre le judaisme (mercredi) / Visages (jeudi) / Maîtres spirituels (vendredi)
0h30 Oh Happy day (lundi) / A tire d'aile (mardi) / De concert avec vous (mercredi) / Les ondes en frissonnent encore (jeudi) / Country unlimited and lone star music (vendredi)
1h30-6h30 Programmes de la nuit
'
SAMEDI
6h30-9h Les matinales
9h Le journal
9h15 Programme local
12h Face aux chrétiens (Jacques Paugam)
13h Le journal de Radio Vatican
13h07 Kaléidoscope (Claude Carrez)
13h30 Mondoscopie
14h Muzika (Christophe Combarieu)
15h Au micro les marmots (Anne Kerléo)
15h30 Couleur nature
16h Rock my soul (Pasteur Jean-Luc Gadreau)
16h30 Chrétiens dans le monde (Anne Kerléo)
17h Programme local
19h Eglises Hebdo (Pauline Larcher)
19h15 Prière monastique
19h30 Un air de famille (Sophie de Villeneuve)
20h30 Prière monastique
20h45 Les Poétiques (Bernard Varnoux)
21h Appasionnata (Virginie Marze, Christine Naegelen)
22h Biblica
22h30 Prière monastique
23h Magazine de Radio Vatican
23h30 A tire d'aile (Joel Camus)
0h Témoin d'aujourd'hui
0h30 Au fil des pages (Elise Fisher)
1h-6h30 Programmes de la nuit
'
DIMANCHE
7h-9h Les matinales
9h Programme local
12h15 Le téléphone du dimanche
13h Country unlimited and lone star music (Jacques Spiry)
14h Au fil des pages (Elise Fisher)
15h Connaitre le Judaisme (Brigitte Martin-Chave)
15h30 Le chapelet de Lourdes
16h La voix du petit chanteur (Jean-Francois Duchamp)
17h Dialogue (Marie-Françoise Tinel)
17h30 Oh Happy Day (François-Xavier Moulé)
18h Le journal de Radio Vatican
18h15 Regard sur l'évènement
18h45 Soyez jazz (Jean-Marc Dumenil)
19h15 Prière monastique
19h30 Visages (Thierry Lyonnet)
20h Musique sacrée (Philippe Deville)
20h30 Prière monastique
20h45 Animation musicale
21h Grand angle OU Décryptage
22h Perspectives (Véronique Alzieu)
22h30 Prière monastique
22h45 Les Poétiques (Bernard Varnoux)
23h Magazine de Radio Vatican
23h30 Les ondes en frissonnent encore (Jean-Pierre Aldeguer, Joel Camus)
0h Magazine oecuménique (Béatrice Soltner)
0h30 Appasionnata (Virginie Marze, Christine Naegelen)
1h-6h30 Programmes de la nuit

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales