SEMAINE |
5h-6h |
Réveillez-vous, on s'occupe du reste (Louis Bozon) |
6h-9h |
Inter Matin (Patricia Martin, Louis Bozon) |
7h15 |
Géopolitique (Bernard Guetta) |
7h25 |
L'économie aujourd'hui (Jean-Marc Sylvestre) |
7h45 |
Choses vues (Philippe Meyer) |
8h |
Le journal (Gérard Courchelle) |
8h20 |
Questions par A+B (Annette Ardisson) |
8h30 |
Revue de presse (Ivan Levaï) |
8h40-9h |
Radio-com (Anne Brucy, Roland Mihaïl) |
9h-10h |
Marchands d'histoires (Claude Villers, Monique
Desbarbat) |
10h-11h |
On efface tout et on recommence (Brigitte Vincent) |
11h-12h |
On efface tout et on recommence , puis Bouillon de 11 heures (Fabienne Chauvière, Marie-Laure
Veyret) (à partir de janvier 1993) |
12h-12h45 |
Rien à cirer (Laurent Ruquier) |
12h45-13h |
Le jeu des mille francs (Lucien Jeunesse) |
13h-14h |
Inter 13/14 (Jean-Luc Hees, Claire Servajean) |
14h-15h |
Là-bas si j'y suis (Daniel Mermet) |
15h-15h45 |
Allegretto (Jean-Pierre Derrien) |
15h45-16h |
Sciences Inter (Marie-Odile Monchicourt) |
16h-17h |
Tutti tout'ouïe (Julien Delli-Fiori) |
17h-18h |
Zappinge (Gilbert Denoyan) |
18h-18h15 |
Inter Soir (Denis Lemarié) |
18h15-19h |
Synergie (Jean-Luc Hees) |
19h-19h20 |
Inter Soir (Patrice Bertin) |
19h20-20h |
Le téléphone sonne (Alain Bédouet) / Objections
(Gilbert Denoyan) (vendredi) |
20h-20h05 |
Journal (Denis Lemarié),
Météo marine (Marie-Pierre Planchon,
Patricia Martin ou Brigitte Forest)
|
20h05-21h |
Pollen (Jean-Louis Foulquier) |
21h-22h |
L'inrockuptible (Bernard Lenoir) |
22h-0h |
A l'heure du pop (José Artur) |
22h30-22h40 |
Inter Soir (Philippe Abiteboul, José Sétien) |
0h-0h10 |
Inter-Minuit (Philippe Abiteboul, José Sétien) |
0h10-1h |
En avant la zizique (Alain Poulanges) |
1h-2h |
Allô Macha (Macha Béranger) |
2h-3h |
Noir sur blanc (Brigitte Kernel) |
3h-4h |
Bis Repetita (Brigitte Kernel, Jean-Michel Proust) |
4h-5h |
Du coté de chez swing (Jean-Michel Proust) |
' |
|
SAMEDI |
5h-6h |
Matins qui chantent (Michel Touret) |
6h-9h |
Réveil mutin (Denis Cheissoux) |
7h15 |
CO2 mon amour (Denis Cheissoux, Marie Borel) |
8h15 |
L'as-tu lu, mon p'tit loup ? (Denis Cheissoux, Patrice
Wolf) |
8h30 |
Inter presse (Roger Gicquel) |
8h45 |
Philo... J'aime ! (Jean-Marie Cavada, Sylvie Faidherbe) |
9h-10h |
Rue des entrepreneurs (Didier Adès, Dominique Dambert) |
10h-11h |
Sur le pont des artistes (Isabelle Dhordain) |
11h-12h |
Passées les bornes y'a plus de limites (Gérard Lefort,
Marie Colmant) |
12h-13h |
Rendez-vous, vous êtes cernés (Sylvain Augier) |
13h-13h15 |
Inter Treize (Henri Charpentier) |
13h15-13h30 |
On sort (Jean-Marc Stricker) |
13h30-15h |
Voix off (Philippe Dana) |
15h-16h |
Chroniques sauvages (Robert Arnaut) |
16h-17h |
Les enfants d'Inter (Roland Dhordain) |
17h-18h |
Les étoiles du cinéma (André Asséo) |
18h-19h |
Eurêka (Olivier Nanteau) |
19h-19h20 |
Inter Soir (Henri Charpentier) |
19h20-19h30 |
Inter Tiercé (Lionel Ovadia, Gérard Schirmann) |
19h30-19h55 |
Revue de presse de la Communauté des radios publiques
de langue française |
19h55-20h |
Expression directe |
20h-22h30 |
SUR GRANDES ONDES : Inter-Football (Jacques
Vendroux) |
20h-20h05 |
Journal,
Météo marine (Marie-Pierre Planchon,
Patricia Martin ou Brigitte Forest)
|
20h05-21h |
La tribune de l'histoire (Alain Decaux, André Castelot,
Jean-François Chiappe) |
21h-22h |
La musique est à vous (Jean Fontaine) |
22h-22h30 |
Parlez-moi d'argent (Christine Lamazière) |
22h30-22h40 |
Inter Soir (Philippe Abiteboul, José Sétien) |
22h40-0h |
Zikmu (Gabriel Faivre) |
0h-0h10 |
Inter-Minuit (Philippe Abiteboul, José Sétien) |
0h10-1h |
La radio des autres (Michel Godard) |
1h-3h |
Inter danse (Jo Dona) |
3h-6h |
La musique a une âme (Laurent Lavige) |
' |
|
DIMANCHE |
6h-9h30 |
Biscotte le jour se lève (Brigitte Patient) |
8h30 |
Inter presse (Roger Gicquel) |
9h30-10h |
Des livres et nous (Olivier Barrot, Vicky Sommet) |
10h-12h |
Rien à cirer (Laurent Ruquier) |
12h-13h |
Fréquence Mômes (William Leymergie) |
13h-13h15 |
Inter Treize (Henri Charpentier) |
13h15-13h30 |
Le choix d'Inter |
13h30-14h |
Presse citron (Emmanuel Moreau) |
14h-15h |
Faut pas en faire une maladie (Fabienne Chauvière,
Marie-Laure Veyret), puis En zones libres (Laurence Pierre) (à
partir de janvier 1993) |
15h-16h |
Pentimento (Paula Jacques) |
16h-17h |
Les cinglés du music-hall (Jean-Christophe Averty) |
17h-18h |
Arts scéniques et bouts de ficelles (André Blanc) |
18h-19h |
Guetteurs du siècle (Jacques Chancel) |
19h-19h15 |
Inter Soir (Henri Charpentier) |
19h15-19h30 |
Résultats sportifs |
19h30-20h |
Des cerises sur le gâteau (Sylvie Coulomb) |
20h-20h05 |
Journal,
Météo marine (Marie-Pierre Planchon,
Patricia Martin ou Brigitte Forest)
|
20h05-21h |
Le masque et la plume (Jérôme Garcin) |
21h-22h |
La musique est à vous (Jean Fontaine) |
22h-0h |
Les voies du jazz (André Francis) |
22h30-22h40 |
Inter Soir (Philippe Abiteboul, José Sétien) |
0h-0h10 |
Inter-Minuit (Philippe Abiteboul, José Sétien) |
0h10-3h |
Les choses de la nuit (Jean-Charles Aschero) |
2h15-3h |
Les tréteaux de la nuit (Patrice Galbeau) |
3h-5h |
La nuit au poste (Michel Grégoire) |