SEMAINE |
5h-7h |
Bon pied, bon oeil (Michel Touret, Michel Bichebois) |
7h-9h10 |
Bonjour la France (Jacques Paugam, Dominique, René de Maurier) |
7h15 |
Bloc-notes économique (Bernard Hartemann) (sauf jeudi) |
7h45 |
Éditorial politique |
8h25 |
Chronique diplomatique (Édouard Sablier) |
8h30 |
Revue de presse (Daniel Saint-Hamont) |
9h10-10h |
Le magazine de Pierre Bouteiller |
10h-11h |
Chansons à histoires (Bernard Golay, Jean-Michel
Brosseau) |
11h-12h |
Inter Femmes (Anne Gaillard, Olivier Nanteau) |
12h-12h30 |
Louis Bozon |
12h05 |
Jean Sas |
12h15-12h30 |
Feuilleton : L'apocalypse est pour demain (Jean Yanne,
Laurence Riesner) |
12h30-12h45 |
Inter-Midi (André Lemas) |
12h45-13h |
Le jeu des mille francs (Lucien Jeunesse) |
13h-13h30 |
Inter-Midi Magazine (André Lemas) |
13h30-14h |
Nouvelles fraîches (Gérard Sire) |
14h-17h |
Le temps de vivre (Jacques Pradel, Bernard Grand,
Jean-Michel Damian) |
14h15 |
Lorsque l'enfant parait (Françoise Dolto) |
14h45 |
Le temps de lire (Jacques Pradel) |
15h15 |
Sous quelle étoile suis-je née ? |
15h45 |
Les oubliés de l'histoire (Pierre Miquel) |
16h |
Revue de presse du soir |
16h05-17h |
L'heure de musique classique (Jean-Michel Damian) |
17h-18h |
Radioscopie (Jacques Chancel) |
18h |
Flash, Courses, Inter-service Jeunes |
18h05-19h |
Saltimbanques (Jean-Louis Foulquier, Jean-Pierre Pineau) |
19h-19h55 |
Inter-Soir |
19h55 |
Inter-Service Route, Météo et Météo marine |
20h-20h10 |
Le journal, Courses |
20h10-22h |
Marche ou rêve (Claude Villers, Patrice-Blanc Francard,
Monique Desbarbat) |
22h-22h15 |
Inter Soir Deuxième |
22h15-0h30 |
Le Pop Club (José Artur, Bernard Lenoir) |
0h30-3h |
Allô Macha (Macha Béranger) |
3h-5h |
Au coeur de la nuit (Frantz Priollet, Maryse Friboulet) |
' |
|
SAMEDI |
5h-9h10 |
Au saut du lit (Claude Ruben) |
7h45 |
Chronique de Michel Cotta |
8h30 |
Revue de presse |
8h45 |
Chronique de Michel Droit |
9h-9h10 |
Le journal, Chronique de Michel Droit |
9h10-10h |
Scénarios pour le futur (François de Closets, Claude
Chebel) |
10h-11h30 |
Avec tambours et trompettes (Jean-François Kahn,
Jean-Claude Weiss) |
11h30-12h |
Les nouveaux philosophes (Pierre et Marc Jolivet,
Olivier Nanteau) |
12h-12h15 |
Les français donnent aux français (Clara Candiani) |
12h15-12h30 |
La route est à nous |
12h30-12h45 |
Inter-Midi (Didier Lecat) |
12h45-13h |
Le jeu des mille francs (Lucien Jeunesse) |
13h-14h |
Inter-Midi Magazine (Didier Lecat) |
14h-18h |
L'oreille en coin (Pierre Codou, Jean Garretto) |
14h05 |
La grande aventure du CNRS (Robert Arnaut) |
15h |
Philippe Reynal et Régine Lucciani |
15h30 |
Le cahier à spirale (François Jouffa, Simon Monceau,
Jacques Trémolin) |
17h |
On attendait Groucho et ce fut Marx (Claude Dominique) |
18h |
Flash, Courses |
18h05-19h |
Spectacles Inter (Jacques Fabbri, André Blanc) |
19h-19h20 |
Inter-Soir |
19h20-19h30 |
Expression directe |
19h30-19h50 |
La vie du sport |
19h50-20h |
Inter-Service Route, Météo marine |
20h-20h10 |
Le journal, Courses |
20h10-23h |
SUR GRANDES ONDES : Inter-Football (Jean-Paul
Brouchon) |
20h10-0h |
Et si nous passions la soirée ensemble (Claude
Chebel) |
20h15-21h15 |
La tribune de l'histoire (Alain Decaux, André Castelot,
Jean-François Chiappe) |
21h15-22h |
La musique est à vous (Jean Fontaine) |
22h-22h15 |
Le journal, Sports |
22h15-23h |
Les tréteaux de la nuit (Patrice Galbeau,
Jean-Jacques Wiern) |
23h-0h |
Au rythme du monde (Michel Godard) |
0h-0h05 |
Inter Dernière |
0h05-1h30 |
Inter Danse (Jo Dona) |
1h30-5h |
Les choses de la nuit (Jean-Charles Aschero, Gilles
Davidas) |
' |
|
DIMANCHE |
5h-9h |
Au saut du lit (Claude Ruben) |
7h20 |
L'antimatière (Bernard Gouley) |
8h30 |
Les animaux et nous |
8h45 |
Le livre de la semaine |
9h-9h20 |
Le journal, Gazette des sports |
9h20-9h30 |
Inter Tiercé |
9h30-12h |
L'oreille en coin, les chansonniers (Pierre Codou, Jean Garretto,
Maurice Horgues, Jacques Mailhot, Agnès Gribe, Pierre Saka, Patrick Burgel,
Jacques Muller, Malvina) |
12h-12h30 |
La tribune de presse (Claude Guillaumin) |
12h30-12h45 |
Inter-Midi (Didier Lecat) |
12h45-13h |
Le jeu des mille francs (Lucien Jeunesse) |
13h-14h |
Inter-Midi Magazine (Didier Lecat) |
14h-19h |
L'oreille en coin (Pierre Codou, Jean Garretto, Kriss,
Jack Vidal, Omar Boufaid, Emmanuel Den, Thomas Sertilanges, Gilles Davidas,
Marie-Odile Monchicourt, Jacques Tremolin, Paula Jacques, Daniel Mermet) |
15h-18h |
SUR GRANDES ONDES : Sports et musique |
19h-19h15 |
Inter-Soir |
19h15-19h40 |
La vie du sport |
19h40-19h50 |
Revue de la presse hebdomadaire |
19h50-20h |
Inter-Service Route, et Météo marine |
20h-20h10 |
Le journal |
20h10-0h |
Et si nous passions la soirée ensemble (Claude
Chebel) |
20h15-21h15 |
Le masque et la plume (François-Régis
Bastide, Bernard Deutsch) |
21h15-22h |
La musique est à vous (Jean Fontaine) |
22h-22h10 |
Le journal, Sports |
22h10-23h10 |
Histoires d'opérettes |
23h10-0h |
Jam Parade (André Francis) |
0h-0h05 |
Inter Dernière |
0h05-1h30 |
Inter Danse (Jo Dona) |
1h30-5h |
Les choses de la nuit (Jean-Charles Aschero, Gilles
Davidas) |