SEMAINE
-Le plus France Info : 5h17, 7h17, 8h47, 10h47
-Le droit d'info (Karine Duchochois) : 5h19, 10h47
-Nouveau monde (Jérôme Colombain) : 5h27, 6h57, 9h55, 11h51
-Bien choisir (Fabienne Chauvière) : 6h12, 12h42, 15h42
-Médias, grand angle (Amaury de Rochegonde) : 6h21, 7h49, 12h19, 13h51
-Il était une mauvaise foi (Jean-Pierre Gauffre) : 6h51, 10h57
-A la une de la presse (Jean-Christophe Martin) : 7h20
-Tout info, tout éco (Emmanuel Kessler) : 7h47, 10h51
-France Info Politique : 7h51, 9h10
-Elle se mêle de tout (Anne-Elisabeth Lemoine, Marion Ruggieri) : 7h57,
9h27
-La question du jour (Raphaëlle Duchemin) : 8h17, 11h17
-Le duel d'éditorialistes (Sylvie Pierre-Brossolette et Laurent Joffrin
sauf mardi et jeudi) : 8h40, 11h10
-Les infonautes (David Abiker) : 9h17, 11h17
-Modes de vie : 11h47, 15h49
-Carrefours d'infos : 12h47, 18h45
-Tête d'affiche (Jean-Mathieu Pernin) : 14h51, 17h55, 21h21, 0h49
-Quelque part dans le monde : 14h53, 18h23, 19h47, 21h53
-Journaux du monde (Jean-Christophe Martin) : 16h19, 20h49, 0h19
-L'actu et vous (Claire Checcaglini) : 17h21, 19h50, 23h19
-A la une de l'éco - Soir (Dominique Esway) : 17h27, 19h55, 22h55, 0h57
-Info télé (Danièle Ohayon) : 18h27
-Sortie de salle (Olivier Emond) : 22h57
SAMEDI
-France Info Junior (Gilles Halais) : 6h10, 10h18, 12h47, 3h37
-Savoir être (Bruno Denaes) : 6h27, 10h27, 11h57
-Le chemin de l'école (Emmanuel Davidenkoff) : 7h50, 14h19
-A toutes saveurs (Laurent Mariotte) : 8h25, 10h42, 12h19, 13h42
-L'invité du samedi (Jean Leymarie) : 8h47, 10h47
-Le duel du week-end (Edwy Plenel, Alain Genestar) : 9h17
-Question d'argent, spécial placement (François de Witt) : 9h47
-Patron, chef d'entreprise (Olivier de Lagarde) : 11h15, 13h49
-Kiosque d'info (Jean-Christophe Bourdillat) : 16h19, 17h42, 19h51, 23h43,
1h15
-Itinéraires de campagne (Philippe Lefèbvre) : 17h21, 19h19, 21h12, 23h19,
0h42
DIMANCHE
-Itinéraires (Hind Meddeb) : 7h57, 10h49, 13h27, 16h49
-L'automobile (Denis Astagneau) : 8h19
-Info santé (Jean-François Lemoine) : 8h50, 11h19, 14h49
-Retour sur info (Jean Leymarie) : 9h15
-Vous avez la parole ! Le médiateur (Pascal Delannoy) : 9h49, 13h19
-Question d'argent, spécial immobilier (François de Witt) : 10h20, 12h47
-L'actu des Dom-Tom : 16h21, 18h19, 20h19, 21h51
-Les grandes énigmes de l'histoire (Frédérick Gersal) : 16h19, 18h12,
22h12, 23h12
-Le sens de l'info (Michel Polacco, Michel Serres) : 18h23, 20h23, 22h23
-A livre ouvert (François Busnel) : 18h53, 20h53, 21h53
-Histoire d'homme et histoire des hommes (Marie-Odile Monchicourt, Yves
Coppens ou Boris Cyrulnik) : 19h27, 21h27, 23h27
|