SEMAINE |
4h30-5h |
Le petit matin (Marc Messier) |
5h-6h |
Le petit matin (Romain Desarbres,
Christophe Charles) |
6h-7h |
Europe Matin (Christophe Delay, Hélène Zélany) |
7h-8h |
Europe Matin (Vincent Parizot, Christophe Charles,
Christophe Delay) |
7h15 |
L'entretien (Laurent Guimier) |
7h45 |
L'édito de Catherine Nay |
8h-8h55 |
Europe Matin (Christophe Delay) |
8h20 |
L'interview de Jean-Pierre Elkabbach |
8h30 |
La revue de presse (Michel Grossiord) |
8h45 |
Blague à part (Laurent Ruquier, Julie) |
8h55-10h30 |
Forum (Yves Calvi) |
10h30-10h45 |
Le journal (Nathalie Chevance) |
10h45-12h |
Le débat du jour (Isabelle Pelletier, Julie) |
12h-13h |
Europe Midi (André Dumas) |
13h-13h30 |
Le journal (Karim Hacène), Météo, Bourse |
13h30-14h |
Le journal des spectacles (Bruno Cras) |
14h-15h30 |
Les jeux de l'info (Thierry Lecamp, Muriel Barrel) |
15h30-16h30 |
Futilités (Géraldine Carré, puis Benjamin Castaldi
(dès février)) |
16h30-18h |
On va s'gêner ! (Laurent Ruquier) |
18h-18h20 |
Europe Soir (Pierre-Louis Basse) |
18h20-18h55 |
Rencontres (Guillaume Durand) |
18h55-20h |
En direct avec les auditeurs (Elisabeth Martichoux) |
20h-21h |
Le match du lundi (Eugène Saccomano) (lundi) |
20h-22h30 |
Europe Sport (Yann Kulig, Eugène Saccomano, Lionel
Rosso, Manuel Tissier) |
22h30-23h |
Europe Panorama (Jean-Jacques Lachaud), L'entretien de Laurent Guimier
(rediff.), Top à Wall Street
(Nicolas Chaboteaux) |
23h-0h30 |
Conversations et confidences (Daniel Schick) |
0h30-2h |
Un psy vous écoute (Caroline Dublanche) |
2h-3h30 |
Forum (rediff.) |
3h30-4h30 |
Société (rediff.) |
' |
|
VENDREDI |
0h30-5h30 |
Libre-antenne (Max Lafontaine) |
' |
|
SAMEDI |
5h30-9h |
Europe Matin |
9h-10h |
C'est arrivé cette semaine (Dominique Souchier) |
10h-11h |
Europe Santé (Laurent Cabrol, Jean-François Lemoine) |
11h-12h |
Gastronomie (Jean-Luc Petitrenaud) |
12h-12h45 |
Europe Midi (Patrice Belin) |
12h45-13h |
Le débat politique (G.M. Benamou, Alain Genestar) |
13h-13h20 |
Le journal (Jean-Michel Dhuez), Multimédia (Catherine
Nivez) |
13h20-14h |
Actualité automobile (André Dumas) |
14h-16h |
Le quotidien des stars (Laurent Boyer) |
16h-18h |
SLC (Karen Cheryl) |
18h-19h |
Dessine-moi l'Europe (Pierre Thivolet) |
19h-19h15 |
Europe Soir (Patrice Belin) |
19h15-19h30 |
Tiercé n°1 (José Coves, Jacky Gallois, Pierre Wallon) |
19h30-22h30 |
Le multiplex foot (Eugène Saccomano, Yann Kulig) |
22h30-22h45 |
Europe Panorama |
22h45-23h |
Journal des sports (Hervé Davy) |
23h-1h |
Bleu nuit (Jacky Gallois) |
1h-6h |
Libre-antenne (Max Lafontaine) |
' |
|
DIMANCHE |
6h-9h |
Europe Matin |
9h-10h |
C'est arrivé demain (Dominique Souchier) |
10h-10h15 |
Le journal, Spectacles (Laurent Delpech) |
10h15-11h30 |
Les voies du paranormal (Marc Menant) |
11h30-12h |
Sciences (Alain Cirou) |
12h-13h |
Europe Midi (Patrice Belin) |
13h-13h20 |
Le journal (Jean-Michel Dhuez), Multimédia (Catherine
Nivez) |
13h20-14h |
Europe 1 sans frontières (Pierre Thivolet) |
14h-16h |
Planète ouverte (Jean-Claude Guilbert) |
16h-18h |
Actualité littéraire (Frédéric Mitterand) |
18h-18h10 |
Le journal |
18h10-19h |
Le club de la presse (Jean-Pierre Elkabbach, Catherine Nay) |
19h-19h30 |
Europe Soir (Patrice Belin) |
19h30-0h30 |
Le tout-info du dimanche soir |
23h10-0h |
Le club de la presse (rediff.) |
0h30-2h |
Un psy vous écoute (Caroline Dublanche) |
2h-3h30 |
Forum (rediff.) |
3h30-4h30 |
Société (rediff.) |