SEMAINE |
5h-7h |
Les petits matins d'Europe 1 (Jacky Gallois) |
6h30 |
Le journal (Vincent Parizot) |
6h50 |
De vous à moi (Dominique Souchier) |
7h-8h30 |
Europe matin (Julie) |
7h |
Le journal (Thierry Bourgeon) |
7h20 |
Le kiosque (Philippe Aubert) |
7h25 |
Chronique politique (Alain Duhamel) |
7h30 |
Le journal (Jean-François Rabilloud) |
7h45 |
Pile (Jean-Pierre Elkabbach) |
7h55 |
Économie (Jean Boissonnat) |
8h |
Le journal (Olivier de Rincquesen) |
8h25 |
Face à face (Jean-Pierre Elkabbach) |
8h30 |
Revue de presse (Philippe Aubert) |
8h40-11h |
Jean Amadou et Maryse |
8h45 |
Le Bébête Show |
9h10 |
Les canulars de Jean-Yves Lafesse |
11h-12h30 |
Les roucasseries du midi (Jean Roucas, Julie) |
12h30-13h30 |
Europe Midi (Stéphane Paoli, Corinne Boulloud) |
13h30-15h30 |
Vinyl Fraise (François Jouffa) |
15h30-16h30 |
Mon oeil (Jean-Luc Delarue, Florian Gazan) |
16h30-18h |
Love Trivia (Yves Lecoq) / Faut pas pousser (Christophe
Dechavanne) (mercredi) |
18h-18h20 |
Europe Soir (André Dumas) |
18h20-19h |
Découvertes (Aline Pailler) |
19h-19h30 |
Europe Soir, Mondial Bourse |
19h30-20h |
Édition spéciale (Jean-Yves Chaperon) |
19h-20h |
Le club de la presse (Jean-Pierre Elkabbach, Alain Duhamel)
(lundi) |
20h-21h |
Top 50 (Marc Toesca) |
20h30 |
Les canulars de Jean-Yves Lafesse (rediff.) |
21h-22h30 |
Connexion (Yann Kulig) / Y a t-il une vie après la télé
(Thierry Calvet, Laurent Joulin) (vendredi) |
22h30-22h45 |
Europe Panorama (Jean-Claude Dejey) |
22h45-22h50 |
Top à Wall Street (René Tendron) |
22h50-23h |
Décideurs (Gabriel Milési) |
23h-1h |
Club Kriter (Christian Barbier) |
1h-5h |
Europe Nuit (Christian Ledan ou Véronique) |
' |
|
SAMEDI |
5h-9h15 |
Les petits matins d'Europe 1 (Laurence Boccolini) |
7h35 |
Nicolas le Jardinier |
8h15 |
Spécial sports |
9h15-11h |
Me Ce Ki (Didier Gustin) |
11h-12h30 |
Les roucasseries du week-end (Jacky Gallois) |
12h30-13h30 |
Europe Midi (Sylvain Attal) |
13h30-15h |
En français dans le texte (Christian Ledan) |
15h-18h |
Découvertes du Top 50 (Éric Lacoeuilhe) |
18h-18h30 |
Box office (Michel Grossiord, Jacques Duquesne) |
18h30-19h |
La passion selon (Philippe Aubert) |
19h-19h30 |
Europe soir (Sylvain Attal) |
19h30-20h |
Tiercé n°1 (José Covès, Pierre Wallon) |
20h-22h30 |
But par but (Eugène Saccomano, Jean-Claude Laval ou
Yann Kulig) |
22h30-23h |
Europe Panorama |
23h-1h |
Jazz mag (Michel Pacaud) |
1h-5h |
Europe nuit (Michel Pacaud) |
' |
|
DIMANCHE |
5h-9h15 |
Les petits matins d'Europe 1 (Laurence Boccolini) |
7h35 |
Nicolas le Jardinier |
8h15 |
Spécial sports |
8h45-9h |
Face à face (Alain Duhamel, Serge July) |
9h15-11h |
Persona... gratter (Jean Garretto, Françoise Morasso,
Maurice Horgues, Jacques Mailhot, Pierre Saka) |
11h-12h30 |
Histoires de stars (Jean-Claude Brialy) |
12h30-13h30 |
Europe Midi (Sylvain Attal) |
13h30-18h30 |
Musique et sport (Christian Ledan), puis En français
dans le texte
(13h30-15h) et Quand la musique est bonne (15h-18h30) |
18h30-19h |
Le monde en Europe 1 (Michel Colomes) |
19h-19h30 |
Europe soir (Sylvain Attal) |
19h30-20h |
Journal des sports |
20h-22h30 |
Love Trivia - Best-of (Jean-Claude Laval) |
22h30-23h |
Europe Panorama |
23h-1h |
Allô Docteur (Jean-Claude Laval, Gilbert Tordjmann) |
1h-5h |
Europe nuit (Michel Pacaud) |