SEMAINE |
5h-6h40 |
La matinale "Music & News" (Jean-Philippe Allain) |
6h20 |
Le commentaire d'André Arnaud |
6h40-9h15 |
Europe Matin (Philippe Gildas, Maryse) |
6h50 |
Vive la vie (Pierre Bonte) |
7h |
Le journal (Charles Villeneuve) |
7h35 |
L'édito d'Alain Duhamel |
7h50 |
Les clés de l'économie (Jean Boissonnat) |
8h15 |
L'invité politique (Etienne Mougeotte) |
8h30 |
Expliquez-vous ! (Ivan Levaï) |
8h50 |
Les recettes de Michel Oliver |
9h |
Le journal (Françoise Kramer) |
9h15-11h |
Denise Fabre : A votre service (lundi) / L'invité à la
carte (mardi) / Les animaux (mercredi) / Aujourd'hui nous vendons (jeudi)
/ La cuisine (vendredi) |
10h30 |
Les idées claires (Christiane Collange) |
11h-12h |
Pile ou Face (Christian Morin / Yann Hégan (vendredi)) |
11h59 |
Gault et Millau |
12h-13h |
20 Millions Cash (Pierre Bellemare, Jean-Paul Rouland,
Jacques Rouland, Harold Kay, Jean-Marc Epinoux) |
13h-13h30 |
Europe Midi (André Arnaud) |
13h30-14h |
Les dossiers extraordinaires (Pierre Bellemare) |
14h-15h |
Une femme, un homme (Pierre Dumayet, Michel Meignant,
Hélène Bernard) |
15h-16h30 |
Variétés (Viviane) |
16h30-18h |
Tout peut arriver (Jean-Michel Desjeunes) |
18h-19h |
Europe Soir (Pierre Lescure) |
19h-20h30 |
Jean-Loup Lafont |
20h30-21h30 |
Les téléphones de Pierre Péchin (Pierre Péchin,
Alexandre Marcellin, Jean Châtel) |
21h30-0h |
La chaîne d'amitié (François Diwo) |
22h30-22h45 |
Europe Panorama (Jean-Claude Dejey), Top à Wall Street (René Tendron) |
0h-1h |
Ligne ouverte (Gonzague Saint-Bris) |
1h-5h |
Fin des programmes |
|
|
SAMEDI |
5h-6h40 |
La matinale "Music & News" (Jean-Philippe Allain) |
6h40-9h20 |
Europe Matin (André Dumas) |
6h50 |
Vive la vie (Pierre Bonte) |
7h50 |
Le dossier (Guy Thomas) |
8h15 |
L'édito de Claude Imbert |
8h50 |
Les recettes de Michel Oliver |
9h-9h20 |
Le journal, Chronique de Jean Daniel |
9h20-11h |
Denise Fabre |
11h-12h |
Pile ou Face (Christian Morin) |
12h-13h |
20 Millions Cash (Pierre Bellemare, Jean-Paul Rouland,
Jacques Rouland, Harold Kay, Jean-Marc Epinoux) |
13h-13h20 |
Europe Midi (Olivier de Rincquesen) |
13h20-13h30 |
Le pays d'ou je viens (Alexandre Fronti) |
13h30-14h |
Les dossiers extraordinaires (Pierre Bellemare) |
14h-15h |
Histoire d'un jour (Philippe Alfonsi, Pierre Miquel,
Pierre Dumayet) |
15h-17h30 |
Samedi loisirs (Viviane) |
17h30-18h30 |
Musique (Yann Arribard) |
18h30-19h |
Europe Soir (Olivier de Rincquesen) |
18h45 |
Le journal des sports |
19h-22h30 |
La machine à remonter le temps (Goliath) |
19h30 |
Tiercé n°1 (José Covès) |
22h30-22h40 |
Europe Panorama |
22h40-1h |
Ça va être ta fête (Jean-Michel Desjeunes, Mychèle Abraham) |
1h-6h |
Fin des programmes |
|
|
DIMANCHE |
6h-8h |
Accordéon (André Verchuren) |
8h-9h45 |
Le bonheur est dans le pré (Pierre Bonte) |
8h35 |
Sports magazine (Fernand Choisel) |
9h30 |
Tiercé n°1 (Thierry Roland) |
9h45-11h |
Les téléphones de Pierre Péchin |
11h-13h |
La discothèque de... (Pierre Lescure) |
13h-13h30 |
Europe Midi (Olivier de Rincquesen) |
13h30-15h |
Concerto pour transistor (Éric Lipmann) |
15h-16h30 |
Sports Parade (Daniel Patte) |
16h30-18h30 |
Hit-Parade (Christian Morin) |
18h30-19h |
Europe Soir (Olivier de Rincquesen) |
18h45 |
Le journal des sports |
19h-20h |
Le club de la presse (Gérard Carreyrou, Alain Duhamel) |
20h-22h30 |
La machine à remonter le temps (Goliath) |
22h30-22h40 |
Europe Panorama |
22h40-1h |
Musique (Yann Arribard) |
1h-5h |
Fin des programmes |