SEMAINE |
5h30-8h40 |
Réveil en musique (Corinne Blotin) |
7h05 |
L'information agricole / Journal des sports (Jean-Paul
Rettig, Dominique Blanchard) (lundi) |
8h30 |
Revue de presse (Françoise Gaujour) |
8h40-11h |
Musique instrumentale (André Lutereau) / Foire aux
services, La vie des hommes illustres, BD (Michel Renault) (mercredi) |
11h-13h |
Découverte de la nature / Un livre par jour / Jeux
(Nathalie Marchand) |
12h30 |
Le journal de RSM |
13h-13h30 |
Le journal de France Inter (Claude Guillaumin) |
13h30-14h |
Rétro-musique (Christian Durieux) |
14h-16h |
Disques compacts (Frédéric Hubert) |
16h-18h |
L'abécédaire du rock / L'invité (mercredi) (Bruno
Talvat) |
18h-18h45 |
Infos-Magazine (Clarence Parison, Brigitte Lehembre) |
18h45-19h |
Un conte pour les petits (Véronique Durand) |
19h-19h20 |
Le journal de France Inter (Patrice Bertin) |
19h20-20h30 |
??? |
20h30-22h |
Cocktail jazz (Dominique Prusak) |
22h |
Le journal de France Inter |
22h10-0h |
Romantisme et prélude à la nuit (Brigitte Tauzin) |
0h-5h30 |
Fin des programmes |
' |
|
VENDREDI |
18h15 |
Le magazine des sports |
20h30-0h |
Le Rockabilly (Henry Laffont, Bruno Talvat) |
' |
|
SAMEDI |
5h30-9h30 |
Musique et jeux pour les lève-tôt (Christian Durieux) |
8h20 |
Jardinage |
9h30-10h30 |
Le duo des hommes (Clarence Parison, Michel Renault) |
10h30-11h |
En direct d'une ville de Seine-et-Marne (Michel
Renault) |
11h-13h |
Émission littéraire (Philippe Duvoux, Éric Amado) |
12h30 |
Le journal de RSM |
13h-13h30 |
Le journal de France Inter (Christian Billmann) |
13h30-15h30 |
La chanson française (Brigitte Tauzin) |
15h30-18h |
Les potins des villes et des champs (Sylvie Depierre) |
18h-20h |
Le cinéma et la vidéo (Jean-Jacques Jelot-Blanc) |
18h30 |
Le journal de RSM |
19h-19h20 |
Le journal de France Inter |
20h-0h |
Une vedette de la chanson (Bruno Talvat) + Points foot |
23h |
Journal des sports - Résultats des matchs |
0h-7h |
Fin des programmes |
' |
|
DIMANCHE |
7h-10h |
Musique et jeux pour les lève-tôt (Christian Durieux) |
8h30 |
Émission religieuse |
10h-13h |
La Seine-et-Marne d'autrefois / Paroles ou musiques
(Corinne Blotin) |
12h30 |
Le journal de RSM |
13h-13h30 |
Le journal de France Inter (Christian Billmann) |
13h30-16h |
Musique classique (Frédéric Hubert) |
16h-18h30 |
Une nouvelle de science-fiction / 1950-1980 : Rétro
sports (Sylvie Depierre) |
18h30-19h |
Le magazine des associations (Yannick Collart) |
19h-19h15 |
Le journal de France Inter, La vie du sport |
19h30-20h |
Journal des sports |
20h-0h |
Retransmission d'un concert enregistré en
Seine-et-Marne / Tous jazzimuts (Dominique Prusak) |
0h-5h30 |
Fin des programmes |