SEMAINE |
6h55 |
Météo marine |
7h-9h |
En toute complicité (Nicolas Stoufflet) |
7h50 |
Faits d'hier (Frédérick Gersal) |
8h15 |
Gymnastique (Vanda) |
8h30 |
Revue de presse de France Inter (Ivan Levaï) |
8h45 |
Une recette par jour (Madeleine Loisel) |
8h53 |
Page classique |
9h |
Le journal |
9h05-10h |
Le magazine de Radio Bleue : livres et société (Odile
Ambry) (lundi) / juridique et consommation (mardi) / jardinage et
bricolage (mercredi) / santé (jeudi) / débat d'actualité (vendredi) |
10h |
Infos Bleues (Claudie Hamon) |
10h05-11h |
Coup de pouce (Philippe Regley) (lundi) / Rue de
l'opérette (Claude Dufresne) (mardi) / Notre mémoire a cent ans
(Jean-Louis Beaucarnot) (mercredi) / Chansons témoins (Marc Dumont)
(jeudi) / Violons dingue (Michel Lis) (vendredi) |
11h-12h |
A tout coeur (Francis Colnot) |
12h-13h |
Montez le son, c'est Tesson (Patrick Tesson) |
13h-13h30 |
Inter 13/14 (Claire Servajean, Jean-Luc Hess) |
13h30-14h |
Il était un jour (Bernard Deutsch) |
14h-14h15 |
Lecture vivante (Madeline Loisel) |
14h15-15h |
Entrez sans frapper (Brigitte Palchine) |
15h-17h |
Jacq'a dit, écoutez, regardez, souriez, flanez, bougez,
rêvez ! (Jacques Perciot) |
17h-18h |
Bleu Tonique (Martine Chardon) |
18h |
Infos Bleues (Claudie Hamon) |
18h05-19h |
C'est votre histoire (Philippe Regley) |
18h45 |
Télé clap |
19h-7h |
Fin des programmes |
' |
' |
SAMEDI |
7h-9h |
Nos disques sont les vôtres (Alain Poulanges) |
9h-9h30 |
Les dossiers bleus de la rédaction |
9h30-10h |
Le cinéma enchante (Alain Lacombe) |
10h |
Infos Bleues (Martine Bresson) |
10h05-10h30 |
Tous en scène (Philippe Regley) |
10h30-12h |
L'art et la manière (Christine Authier) |
12h-13h |
Notes bleues (Marc Dumont) |
13h-13h30 |
Inter Treize (Henri Charpentier) |
13h30-14h |
Les histories de l'art (Robert Longechal) |
14h-14h30 |
Les grands évènements de l'histoire (Claude Dufresne) |
14h30-16h |
La petite boutique des bonheurs (Lise Bartoli) |
16h-17h |
L'Encyclopédie de la chanson française (Christian
Plume) |
17h-19h |
Accordéon sans frontières (Yves Désautard) |
18h45 |
Télé clap |
19h-7h |
Fin des programmes |
' |
'' |
DIMANCHE |
7h-9h |
Nos disques sont les vôtres (Alain Poulanges) |
9h-9h10 |
Presse Bleue |
9h10-9h30 |
Les grandes affaires criminelles (Frédérick Pottecher) |
9h30-10h |
Allons z'ancêtres (Jean-Louis Beaucarnot) |
10h |
Infos Bleues (Martine Bresson) |
10h05-10h30 |
Restons nature (Laurent Forge) |
10h30-12h |
Les tentations de Marie (Marie Robin) |
12h-13h |
Divertissement sur mesure |
13h-13h30 |
Inter Treize (Henri Charpentier) |
13h30-14h |
Musique en tête (Bernard Cottin) |
14h-14h30 |
Mémoire d'homme (Frédérick Gersal) |
14h30-16h |
La petite boutique des bonheurs (Lise Bartoli) |
16h-17h |
Au pied de la lettre (Jean-Charles Roche) |
17h-19h |
Nouvelle vogue (Michel Gosselin) |
18h45 |
Télé clap |
19h-7h |
Fin des programmes |