SEMAINE |
8h-10h |
Le magazine (Philippe Regley) |
8h15 |
Gymnastique (Vanda) |
8h30 |
Journal |
8h50 |
Les quatre vérités (Monique Cara) |
9h |
Page société (Martine Chardon) |
9h30 |
Un livre, un auteur (lundi) / Voyages et aventures (C.
Daudin) (mardi) / Jardinage (mercredi) / Bricolage (jeudi) / Carnet bleu
(vendredi) |
10h-11h |
L'été indien (Jérôme Bouvier) (lundi) / Tous en scène
(mardi) / Entre deux mers (mercredi) / Les maîtres du mystère (Pierre
Billard) (jeudi) / Histoire illustrée de la chanson française (vendredi) |
11h-11h30 |
Atout coeur (Francis Colnot) |
11h30-12h |
Histoire de jouer (Philippe Régley) |
12h-14h |
Programme de Fip ou Émissions régionales |
14h-22h |
Fin des programmes |
19h-19h30 |
RFI - Émission en polonais (à Lille) |
19h-20h |
RFI - Émission en allemand (à Strasbourg) |
22h-22h30 |
RFI - Émission en portugais |
22h30-23h |
RFI - Émission pour la communauté maghrébine |
23h-0h |
RFI - Émission en espagnol (à Toulouse) |
23h-8h |
Fin des programmes |
' |
' |
SAMEDI |
8h-9h |
Jean-Michel Proust |
9h-9h30 |
Police, ouvrez (Jean Marcillac) |
9h30-10h |
Le top des années 50 |
10h-10h30 |
Françoise Hotton |
10h15 |
Il était une voix (H.Monteil) |
10h30-11h |
Les grands évènements de l'histoire et de la petite
histoire (Claude Dufresne) |
11h-12h |
Petites sorties et grands spectacles |
12h-14h |
Programme de Fip ou Émissions régionales |
14h-21h30 |
Fin des programmes |
21h30-22h |
RFI - Émission en yougoslave |
22h-22h30 |
RFI - Émission en portugais |
22h30-23h |
RFI - Émission pour la communauté maghrébine |
23h-8h |
Fin des programmes |
' |
'' |
DIMANCHE |
8h-8h45 |
Nos disques sont les vôtres (Michel Lis) |
8h45-9h |
Allons z'ancêtres (Jean-Louis Beaucarnot, Michel Lis) |
9h-9h30 |
Le temps de la TSF (Bernard Zimmer) |
9h30-10h |
Nos disques sont les vôtres (Michel Lis) |
10h |
Infos bleues |
10h05-10h30 |
Bleu classique (Sophie Barrouyer) |
10h30-11h |
Chansons-témoins (Marc Dumont) |
11h-12h |
La malle des Indes (Michel Lis) |
12h-15h |
Programme de Fip ou Émissions régionales |
15h-17h |
Sport et musique |
17h-8h |
Fin des programmes |