accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  Du 9 juin au 13 juillet 1998

En savoir plus sur 98 Radio France dans la partie "radios disparues"

SEMAINE
8h30-9h30 De bon matin (Christophe Hondelatte / Jean-Claude Laval (dimanche))
8h31 Revue de presse (Sophie Tutkovics)
8h40 L'invité du jour
8h50 Radio Com, c'est foot !
9h Le journal de la Coupe du Monde
9h05 Le journal de l'équipe de France (Pierre-Louis Castelli)
9h08 Les conseils de circulation (Sybille Garnier, Christian Magdelaine, Michel Bergat)
9h11 Crise de foot rire (Laurent Ruquier)
9h15 Météo nationale spécial Coupe du Monde (Joël Collado, Jacques Kessler)
9h16 Goal Keeper (Jacques Vendroux, Jean Castaneda)
9h19 Le forum
9h30-11h William Leymergie / Jean-Claude Laval (samedi et dimanche))
9h35 Histoire de foot (Jocelyne Jean)
9h43 Revue de presse internationale
9h53 Le jeu des fans de foot (Yves Lecoq)
10h05 Informations en anglais et espagnol (avec les journalistes des rédactions étrangères de RFI)
10h15 Le courrier foot de Monsieur Le Tallec
10h25 Le football et la santé (Hélène Cardin, Danielle Messager)
10h34 Le foot et les femmes (Christine Bravo) / Les "à-côtés" (Raphaël Mezrahi) (dimanche)
10h45 Les enfants et le football (Béatrice Dugué)
11h-13h Patricia Martin / Marie-Pierre Planchon (samedi et dimanche)
11h06 Météo des sites (Jacques Kessler, Joël Collado)
11h08 Les indiscrétions de la Coupe du Monde
11h16 Le foot et les livres (Alexie Lorca)
11h24 Le monde découvre la France (David Marcelin)
11h32 Carte blanche à une personnalité
11h46 Les supporters sont dans la rue (Laurence Schirrecker)
11h51 L'histoire des langues du monde (Henriette Walter)
12h05 Informations en allemand et portugais (avec les journalistes des rédactions étrangères de RFI)
12h16 Les plus et les moins de la Coupe du Monde
12h22 Le joueur du jour
12h35 Géopolitique du football (Pascal Boniface)
13h-13h30 Inter Treize (Gérard Courchelle / Fabrice Drouelle (samedi et dimanche))
13h30-23h SELON LE CALENDRIER - La grande session - Matchs en direct (Jacques Vendroux et les consultants)
13h30-14h Le forum mondial (Fabrice Drouelle / Philippe Bertrand (samedi et dimanche))
14h-17h Fabrice Drouelle / Philippe Bertrand (samedi et dimanche)
14h08 Abécédaire du foot (par les Ateliers de Création des radios locales de Bordeaux)
14h18 Michel Platini, une vie de footballeur (Pierre Savary) (du lundi au vendredi)
17h-23h Franck Ballanger / Jean-Claude Laval (lundi)
23h-1h Culture Foot (Jean-Luc Hees) / 3ème mi-temps (Jean-Jacques Bernard) (samedi et dimanche)
1h-8h30 Fin des programmes - Diffusion de France Inter

Immense merci à Stéphane D. pour cette grille

Retour à la besace
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales