SEMAINE |
6h-8h30 |
L'alternative francophone et nouveautés |
8h30-9h |
La tribu des assos (rediff.) / C'est pas moi, c'est eux
(rediff.) (mardi) / On (s) en parle (rediff.) (mercredi) / Sports en
Sarthe (rediff.) (jeudi) / Le mag Europe (rediff.) (vendredi) |
9h-10h |
Dixit, le magazine de l'info locale (rediff.) /
Musiques des toiles (rediff.) (lundi) |
10h-10h30 |
Métissages (rediff.) |
10h30-11h |
L'alternative pop-rock et nouveautés |
11h-12h |
Ska on the rocks (rediff.) (lundi) / La carotte (rediff.)
(mardi) / Playlist (rediff.) (mercredi) / Ta mère en short (rediff.)
(jeudi) / Tout feu tout flamme (rediff.) (vendredi) |
12h-14h |
100% campus (Damien Fabre) |
14h-15h |
Urban mix hip-hop reggae ragga |
15h-17h |
L'alternative rock et nouveautés |
15h30-16h |
Atelier 13-25 ans au service jeunesse du Mans
(mercredi) |
17h-18h |
Dixit, le magazine de l'info locale |
' |
|
LUNDI |
18h-18h30 |
Métissages (Rodolphe Pereira) |
18h30-19h |
On (s) en parle (Jean-Yves Breteau) |
19h-20h |
Passage à l'acte (Clément Longin) |
20h-20h30 |
Des astres (Cyrille Provost, Khretu, Suzanne Emery,
Trentedeniers, Antoine Jean, Gaëlle Guyon) |
20h30-22h |
Vertiges (Delphine Duchemin) |
22h-3h |
La nuit rock alternative |
3h-6h |
Les rêveries nocturnes |
' |
|
MARDI |
18h-18h30 |
Sport en Sarthe (Magali Charnaillat) |
18h30-19h |
Métissages (Rodolphe Pereira) |
19h-20h |
Deep inside |
20h-21h |
Ta mère en short (Antoine Boulanger, Johann Guérin,
Mahfoud Haddou) |
21h-22h30 |
Schizophrénia (Yves Caillon, Philippe Morin) |
22h30-0h30 |
Clubbing (Mister Bee) |
0h30-2h30 |
Cargo nuit |
2h30-6h |
Les rêveries nocturnes |
' |
|
MERCREDI |
18h-18h30 |
Métissages (Rodolphe Pereira) |
18h30-19h |
Le mag Europe (Alexandre Cartereau) |
19h-20h |
Ska on the rocks (Rodolphe Pereira) |
20h-21h |
Musiques des toiles (Jean-Claude Rouquet) |
21h-22h |
Homogène |
22h-23h30 |
Panopticon (Alexandre Charles, Perfide Khretu,
Trentedeniers, Arthur, Bernard Kekilli, Richard) |
23h30-1h |
Vertiges (rediff.) |
1h-3h |
La nuit rock alternative |
3h-6h |
Les rêveries nocturnes |
' |
|
JEUDI |
18h-18h30 |
Métissages (Rodolphe Pereira) |
18h30-19h |
La tribu des assos (Jean-Yves Breteau) |
19h-20h |
Rock en Sarthe (Clément Viard) |
20h-21h |
Afrique tubes (Sébastien Mbarca Zoa) |
21h-22h |
La carotte (Alexandre Cartereau) |
22h-0h |
La malette (Etienne Kervella, Florian Huneau, Léo
Kervella) |
0h-3h |
Urban mix hip-hop reggae ragga |
3h-6h |
Les rêveries nocturnes |
' |
|
VENDREDI |
18h-18h30 |
Métissages (Rodolphe Pereira) |
18h30-19h |
Perles de culture (Hélène Camus) |
19h-20h |
Clap (Michel Lafond, Thierry Nouchy) |
20h-22h |
L'alternative électro |
22h-0h |
Digital base (ScalapDon, PrimaTar) |
0h-6h |
Les mix sessions |
' |
|
SAMEDI |
6h-7h |
L'alternative francophone et nouveautés |
7h-9h |
L'alternative pop-rock et nouveautés |
9h-10h |
Dixit, le magazine de l'info locale (rediff.) |
10h-12h |
Accordéon tout azimut (Jacques Brunet) |
12h-12h30 |
La tribu des assos (rediff.) |
12h30-13h |
C'est pas moi, c'est eux (Cyrille Provost) |
13h-14h |
Polémix et la Voix off (Jibédé) |
14h-15h |
Urban mix |
15h-17h |
Superphoënix |
17h-18h |
Playlist (Aymeric Desvaux) |
18h-19h |
Tout feu tout flamme (Cyprien Pezeril, Maxime Bonhommet,
Hugues Gesbert) |
19h-20h |
Armelle Caramelle Show (Armelle Caramelle) |
20h-22h |
Clubbing (Christophe Pardon) |
22h-23h |
Deep inside (rediff.) |
23h-6h |
Les mix sessions |
' |
|
DIMANCHE |
6h-7h |
L'alternative francophone et nouveautés |
7h-8h |
L'alternative pop-rock et nouveautés |
8h-8h30 |
Bal à papa |
8h30-12h |
Allô l'accordéon (Jacques Brunet) |
12h-12h30 |
On (s) en parle (rediff.) |
12h30-13h |
Des astres (rediff.) |
13h-14h30 |
Les escalpades |
14h30-16h30 |
La malette (rediff.) |
16h30-18h |
Panopticon (rediff.) |
18h-19h |
Polémix et la Voix off (rediff.) |
19h-21h |
Du live ! |
21h-0h |
Birdland (Thierry DocMac, Milène Beury) |
0h-6h |
Les rêveries nocturnes |