accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 2007-2008

SEMAINE
6h-8h La Playmix
8h-10h La douche (Johann Wich)
10h-12h La Playmix
12h-12h10 Le journal
12h10-13h Pêle-mêle (rediff.) / Souvenirs souvenirs (rediff.) (lundi) / Turbulences (rediff.) (jeudi)
13h-14h Beth'el Vallée (rediff.) (lundi) / Programmes de l'Epra (mardi et jeudi) / Citizen Vallée (rediff.) (mercredi) / Bulles en stock (rediff.) (vendredi)
14h-16h La Playmix
16h-18h Elle ou lui (en alternance : Barbara et Olivier)
18h-18h10 Le journal
18h10-19h Pêle-mêle (Mathieu Dal'zovo) / Pêle-mêle sport (lundi) / Turbulences (Nicolas Herbeaux, Patrick Nivolle) (mercredi)
'
LUNDI
19h-20h RDV sous un bec de jazz
20h-21h Feel the music (Mike)
21h-22h Musical écran (Fabrice Mathieu, Benoît Dhebecourt, Jean-François Ladève)
22h-0h So many tunes reggae rated (Guillaume)
0h-6h La Playmix
'
MARDI
19h-20h Citizen Vallée (Morgane Lemoal, Fabrice Mathieu, Benoît D'amiens, Jean-François Ladève)
20h-22h Wa'gwaan (Domino, Kolo)
22h-23h Booster 6
23h-0h Feel the music (rediff.)
0h-6h La Playmix
'
MERCREDI
19h-20h Chili Con Mix (Hector Pizarro)
20h-22h Good morning sunshine (Kris, Oz, Clément, K-Ro)
22h-6h La Playmix
'
JEUDI
19h-20h Infrajazz (GueT)
20h-22h Hip-hop non stop (DJ Mars, DJ Nels)
22h-0h First DJ (rediff.)
0h-1h Booster 6 (rediff.)
1h-6h La Playmix
'
VENDREDI
15h-16h Émission Férarock
16h-17h Souvenirs souvenirs (Jean-Claude Coulonge)
17h-18h Let's get punk OU 100% rock
18h-18h10 Le journal
18h10-19h Pêle-mêle musique (Mathieu Dal'zovo)
19h-20h Rock sans froc (Johann Wich)
20h-21h Blues on noir (Vincent Fazekas)
21h-23h Jungle Call (Laurent, Luc)
23h-0h French rock session
0h-6h La Playmix
'
SAMEDI
6h-10h La Playmix
10h-11h Bulles en stock (Éric Bony)
11h-12h Pêle-mêle musique (rediff.)
12h-14h La Playmix
14h-16h Flow Time Radio
16h-18h Pro Peace Show (Romain, DJ Lumi)
18h-20h First DJ (DJ Tal, DJ Mirs)
20h-22h What's going on (Pharaon, Sergio, Steeve, Titou)
22h-23h Get down (Djamel)
23h-0h Night lunj' (rediff.)
0h-1h The D'n'b Providers (DJ Split, Fatal Bigga)
1h-6h La Playmix
'
DIMANCHE
6h-10h La Playmix
10h-11h Instant gospel (Shad MC)
11h-12h Beth'el Vallée (Nathalie Zylberman, Lucien, Michel, Jacques)
12h-13h Salsa Fiesta (Ronaldo, Abdelito)
13h-14h World session
14h-16h Racines
16h-18h Opus Jazzis (Jean-Philippe Doret)
18h-20h Vox (Kholoma, Patrick)
20h-22h Death Vallée (Joen Stepian)
22h-23h La Playmix
23h-0h Night lunj' (Rahma, Alex Sozza)
0h-1h Get down (rediff.)
1h-6h La Playmix

 

Retour à la besace
Retour à la page principale

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales