accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 1991-1992

SEMAINE
5h-9h Musique non-stop
9h-10h30 Infos et musique
10h30-12h Lundi sports (Stéphane Nicolo) (lundi) / Les chemins de traverse (Corine Audic) (mardi) / Apéro rock (Stéphane Nicolo) (mercredi) / Magazine d’infos locales (Abder Ragui) (jeudi et vendredi)
12h-12h15 Infos loisirs
12h15-13h Espace libre (Abder Ragui)
13h-13h15 Journal local, Météo, Reportage
13h15-14h Musique non-stop
13h30 Sélection TV
13h45 A l’écoute de Méduse
14h-16h Mélodies souvenirs (Nadia Pichot) (lundi) / Magazine social (Abder Ragui) (mardi) / Azimut (émission de Radio Suisse International) (mercredi) / Magazine de Radio Suède International (jeudi) / Musique non-stop (vendredi)
15h-16h Cocktail music (Anne Jouan) (mardi) / Nuages de rêve (Véronique Abguillerm) (vendredi)
16h-17h Musique non-stop / Chants libres (Jean-Luc Héridel) (vendredi)
17h-18h Musique non-stop / Il était une fois l’accordéon (Bruno Le Leuch) (lundi) / Nature-nature (Louis Manrique) (mardi) / La vie en rose (Claude Calvar) (jeudi)
18h-18h30 Musique non-stop
18h15 Sélection TV
18h30-18h45 Journal local
18h45-19h Infos loisirs
18h55 A l’écoute de Méduse
19h-20h Musique non-stop / Win rock (Alain Minot) (mardi) / Attentat rock (Francky Reynaud, Morgan Goadec) (mecredi) / Motorock (Coyotte) (vendredi)
20h-23h Musique non-stop / Pour une vie nouvelle (lundi) / Rock FM (Philippe Genson, Jean-Louis Simonou) (mardi) / Cinécult (Dominick Greyl) (jeudi) / Motorock (Coyotte) (vendredi)
21h-23h Relaxation (Philippe Hamon) (lundi)
23h-5h Musiques de nuit
'
SAMEDI
5h-9h Musique non-stop
9h-10h Infos et musique
10h-12h Musiques et mélodies sans frontières (André Heitzman)
12h-13h Infos loisirs
13h-13h15 Journal local, Météo, Reportage
13h15-14h Musique non-stop
13h30 Sélection TV
13h45 A l’écoute de Méduse
14h-16h Z’enfant bourbon (Michel Matounga)
16h-17h30 Solo Club (Christophe Baron)
17h30-19h Magazine Ichtus (Jean-Marc Hoang Tho)
19h-21h Cocktail rock (Yann Caldez)
21h-5h Musiques de nuit
'
DIMANCHE
5h-8h30 Musique non-stop
8h30-9h30 Jésus t’appelle (Denise Saout)
9h30-10h30 Musiques récréatives (Lucien Le Pallec)
10h30-12h La ballade folklorique (Gabriel Le Seigle)
12h-15h30 Ouragan (Pascal Gigny)
15h30-21h Croque musique (Gilles Nicolas)
21h-5h Musiques de nuit

 

Retour à la besace
Retour à la page principale

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales