accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 1991-1992

LUNDI
18h-20h Le 18/20
18h55-19h15 Les résultats sportifs du week-end (William Malfray)
20h-20h30 Euréka (Patrick, Christophe)
20h30-22h Black kiss (Alain)
0h Musique sans pubs (Pascal)
'
MARDI
18h-20h Le 18/20
18h55-19h15 Les infos municipales
20h-21h DFM, émission de la Délégation Allemande de Fontainebleau
21h-23h Showtime (Nicolas Balach)
0h Musique sans pubs (Pascal)
'
MERCREDI
13h15-14h Raconte-moi Jesus (Daniel Lecorché)
17h-17h30 Euréka (rediff.)
17h30-18h Associations services (Michèle Savio)
18h-20h Le 18/20
18h55-19h15 Les infos des associations locales
20h-21h30 Underground (Fouille, Benjamin)
0h Musique sans pubs (Pascal)
'
JEUDI
18h-20h Le 18/20
18h55-19h15 Spectacles et manifestations culturelles
20h-20h30 Musique non-stop
20h30-21h30 Jazz en arc, Rock en ciel (Pat)
0h Musique sans pubs (Pascal)
'
VENDREDI
18h-20h Le 18/20
18h55-19h15 Les manifestations sportives du week-end
20h-20h30 Laser
20h30-21h30 Imagine (Janick, Sandrine)
21h30-23h Tempo (Hélène, Benjamin)
0h Musique sans pubs (Pascal)
'
SAMEDI
9h15-9h45 Commerce et artisanat service (Pascal, Gilles)
9h45-10h La recette du dimanche (Yvette)
10h-11h Interrogations (Jacques Dauer)
11h-12h Rendez-vous avec… (Jacques Dauer)
12h-12h30 Le magazine du sport (William)
12h30-13h15 Associations service (Michelle Savio, Patrick)
13h15-14h Musique traditionnelle et folklorique (Jacques, Geneviève)
14h-15h Brezza transalpina (Irène, Antoine)
15h-16h Ça ne tient pas debout (Cathy, Pierre, Alain)
16h-17h Tonneau de miel
17h30-18h Pole position (Nicolas)
18h-19h30 Black kiss (rediff.)
19h30 Musique non-stop
'
DIMANCHE
7h15-8h La révision des 2000 (Daniel)
8h-9h30 Au bonheur de Dieu (Daniel, Raymond)
9h30-11h30 Rock à musette (Nadine, Pascal)
11h30-12h La mystigrille (Nadine, Pascal, Christophe, Patrick)
12h-12h30 Le magazine local (Gilbert)
12h30-13h Comme-ci (Jean Piriou)
13h-14h C’est toujours ça de pris (Christiane, Simone)
14h-15h30 Entre dos aguas (Sarah, Toni)
15h30-16h30 Des pieds, des oreilles, des nez (Thierry, Eric)
16h30-17h Musique non-stop
17h-18h30 Le plaisir d’Euterpe (Stéphane, Olivier)
18h30-20h30 Flashback (Jean-Pierre)
20h30 Musique non-stop

 

Retour à la besace
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales