LUNDI |
12h15 |
Orchestres : Airs et chants régionaux |
12h45 |
D'un jour à l'autre |
13h |
Chant |
13h15 |
Valses |
13h30 |
Interruption des programmes |
19h |
Vie locale et régionale |
19h10 |
Concours |
19h30 |
Sport |
19h40 |
Opérettes |
20h |
Informations |
20h05 |
Concert des auditeurs |
20h45 |
Causerie vétérinaire |
21h |
Concert des auditeurs |
22h |
Fin des programmes |
' |
|
MARDI |
12h15 |
Orchestres : Cabaret |
12h45 |
D'un jour à l'autre |
13h |
Duos d'opérettes |
13h15 |
Orchestre de genre |
13h30 |
Interruption des programmes |
19h |
Vie locale et régionale, Sport |
19h10 |
Concert |
19h30 |
Mélodies et chants |
19h45 |
Gardoni et son ensemble |
20h |
Informations, Cours de la Bourse |
20h10 |
Chanteuses de café-concert |
20h30 |
La valse |
20h45 |
Soll |
21h |
Variétés |
21h30 |
Danses |
22h |
Fin des programmes |
' |
|
MERCREDI |
12h15 |
Orchestres : Pots-pourris chantés |
12h45 |
D'un jour à l'autre |
13h |
Airs d'opérettes |
13h15 |
Harmonie et fanfare |
13h30 |
Interruption des programmes |
19h |
Vie locale et régionale |
19h10 |
Concert |
19h30 |
Chansons |
19h40 |
Orgue de salon et de cinéma |
20h |
Informations, Cours de la bourse |
20h10 |
Danses |
20h30 |
Orchestre cubain |
20h45 |
Duettistes |
21h |
Orchestre symphonique |
21h30 |
Dancing |
22h |
Fin des programmes |
' |
|
JEUDI |
12h15 |
Orchestres |
12h30 |
Pour les enfants |
12h45 |
D'un jour à l'autre |
13h |
Orchestres |
13h15 |
Danses d'autrefois |
13h30 |
Interruption des programmes |
19h |
Vie locale et régionale |
19h10 |
Concert |
19h30 |
Piano |
19h45 |
Actualités |
20h |
Informations, Cours de la bourse |
20h10 |
Concert des auditeurs |
22h |
Fin des programmes |
' |
|
VENDREDI |
12h15 |
Orchestres |
12h30 |
Accordéons et guitares |
12h45 |
D'un jour à l'autre |
13h |
Sélections opéra-comiques |
13h15 |
Jazz symphonique |
13h30 |
Interruption des programmes |
19h |
Vie locale et régionale |
19h10 |
Concert |
19h30 |
Concert de genre |
19h45 |
Saxophone |
20h |
Informations, Cours de la bourse |
20h10 |
Fantaisie radiophonique |
20h30 |
Valses et succès de Dranem |
20h45 |
Sketches |
21h |
Disques |
21h30 |
Danses |
22h |
Fin des programmes |
' |
|
SAMEDI |
12h15 |
Orchestres |
12h30 |
A la manière de... (Léhar, Heymann, Lenoir, Doelle) |
12h45 |
D'un jour à l'autre |
13h |
Souvenirs de Planquette |
13h15 |
Orchestres |
13h30 |
Interruption des programmes |
19h |
Vie locale et régionale |
19h10 |
Concert |
19h30 |
Chronique sportive |
19h40 |
Musique instrumentale |
20h |
Informations |
20h10 |
Disques |
20h30 |
Oeuvres de Meyerbeer |
20h45 |
Orchestre de salon |
21h |
Succès d'hier et d'aujourd'hui |
21h30 |
Danses |
22h |
Fin des programmes |
' |
|
DIMANCHE |
12h15 |
Orchestres |
12h30 |
Chants |
12h45 |
D'un jour à l'autre |
13h |
Films |
13h15 |
Marches |
13h30 |
Interruption des programmes |
19h |
Informations |
19h10 |
Concert |
19h30 |
Music-hall |
19h45 |
Bal musette |
20h |
Sports |
20h10 |
Sélection d'opérettes |
20h30 |
Disques |
21h |
Fragments d'opéra-comique |
21h30 |
Jazz |
22h |
Fin des programmes |