SEMAINE |
5h45-9h |
Bonjour l'Afrique (Aïssa Thiam) |
9h-9h20 |
Le journal |
9h20-12h |
Les matins d'Eugénie (Eugénie Diecky) |
12h-13h |
La détente en musique |
13h-13h30 |
Le journal depuis Libreville |
13h30-14h |
Le journal des auditeurs (Eugénie Dicky) |
14h-14h30 |
Le journal depuis Libreville |
14h30-16h |
Africamix (Anasthasie Tudieshe) |
16h-17h30 |
Africavie (Bruce Walker Mapoma) |
17h30-18h |
Le débat (Patrick Bibang) |
18h-19h30 |
Kilimandjaro (Jean-Jacques Mayi) |
19h30-20h |
Le journal des auditeurs (rediff.) |
20h-22h |
Africa song (Robert Brazza) |
22h-23h |
Flashback (Jean-Jacques Mayi) |
23h-23h30 |
Le journal |
23h30-0h |
Triangle (Patrick Nguemadong) |
0h-2h |
Les matins d'Eugénie (rediff.) |
2h-5h45 |
Musique non-stop |
|
|
SAMEDI |
6h-9h30 |
Africa Week-end (Claude Kamaya) |
9h30-10h |
Musique non-stop |
10h-12h |
Transafricaine (Ludovic Koumba) |
12h-13h |
La corbeille (Fanny Ella-Assa) |
13h-14h30 |
Musique non-stop |
14h30-15h |
La perche (Régis Massimba) |
15h-16h |
100% portrait (Anasthasie Tudieshe) |
16h-17h |
Hit Parade international (Jean-Jacques Mayi) |
17h-18h |
Survoltage (Régis Massimba) |
18h-19h |
Afrique avenir (Léandre Ndambo) |
19h-19h30 |
Musique non-stop |
19h30-20h |
Africa Info Sport (Ludovic Koumba, Serge Edzagor Meye) |
20h-22h |
La discothèque africaine (Robert Brazza) |
22h-0h |
Africa dance (Patrick Koumba) |
0h-6h |
Musique non-stop |
|
|
DIMANCHE |
6h-9h30 |
Africa Week-end (Claude Kamaya) |
9h30-10h |
Rencontre (Mireille Dirat) |
10h-12h |
L'émission de Manu Dibango (Manu Dibango, Robert
Brazza) |
12h-13h30 |
7 jours en Afrique (Patrick Bibang) |
13h30-14h |
Les cartes du monde (Francis Laloupo) |
14h-14h40 |
Le monde des femmes (Joëlle Ededeghe Ndong) |
14h40-16h |
Musique non-stop |
16h-20h |
Africa sports (Ludovic Koumba, Serge Edzagor Meye) |
20h-21h |
Musique non-stop |
21h-22h |
L'aventure mystérieuse (Patrick Nguema Ndong) |
22h-23h |
Musique non-stop |
23h-1h |
Tendresse (Irène Dembet) |
1h-5h45 |
Musique non-stop |