SEMAINE |
4h30-7h |
RTL Petit matin (Stéphane Carpentier) |
7h-9h |
RTL Matin (Yves Calvi) |
7h20 |
L'édito politique (Alba Ventura) |
7h50 |
L'invité de Jean-Michel Apathie |
8h17 |
Le choix de Yves Calvi |
8h30 |
Le Praud de l'info (Pascal Praud) |
8h45 |
Laurent Gerra |
9h-9h30 |
Laissez-vous tenter (Yves Calvi) |
9h30-11h |
Ça peut vous arriver (Julien Courbet) |
11h-12h30 |
A la bonne heure (Stéphane Bern) |
12h30-13h20 |
RTL Midi
(Vincent Parizot, Christelle Rebière) |
13h20-14h |
Les auditeurs ont la parole (Vincent Parizot,
Christelle Rebière) |
14h-15h |
L'heure du crime (Jacques Pradel) |
15h-16h |
On est fait pour s'entendre (Flavie Flament) |
16h-18h |
Les Grosses Têtes (Laurent Ruquier) |
18h-19h |
RTL Soir (Marc-Olivier Fogiel) |
18h30 |
L'édito d'Alain Duhamel |
19h-19h15 |
Le journal |
19h15-20h |
On refait le monde
(Marc-Olivier Fogiel) |
20h-22h |
La curiosité est un vilain défaut (Thomas Hugues,
Laetitia Nallet) |
22h-23h |
RTL Grand Soir (Christophe Pacaud, Agnès Bonfillon) |
23h-0h |
La collection Georges Lang (Georges Lang) |
0h-3h |
Les nocturnes (Georges Lang) |
3h-4h30 |
Les Grosses Têtes (rediff.) |
' |
|
VENDREDI |
18h-19h |
RTL Soir (Bernard Poirette) |
18h30 |
L'édito d'Alain Duhamel |
19h-19h15 |
Le journal |
19h15-20h |
On refait le monde
(Bernard Poirette) |
19h50 |
La revue de presse décalée (Tanguy Pastureau) |
20h-23h |
Soir de Ligue 1 (Sylvain Charley, Ludovic
Vandekerckhove) |
23h-0h |
La collection teintée Beach Party (Georges Lang) |
0h-3h |
WRTL Country (Georges Lang) |
3h-4h30 |
Les Grosses Têtes (rediff.) |
' |
|
SAMEDI |
4h30-7h |
Un torrent de musique (André Torrent) |
7h-10h |
RTL Week-end (Bernard Poirette) |
7h45 |
Auto-Radio (Christophe Bourroux) |
10h-11h30 |
Stop ou encore (Vincent Perrot) |
11h30-12h30 |
Allô Bouvard (Philippe Bouvard) |
12h30-13h30 |
Le journal inattendu (Marie Drucker) |
13h30-15h |
Ça ne manque pas d'airs (Jean-Michel Zecca, Jade) |
15h-16h |
Le Grand Studio RTL (Éric Jean-jean) / Le Grand Studio
de l'humour (Laurent Boyer) (le dernier samedi du mois) |
16h-18h |
Best-of des Grosses Têtes (Laurent Ruquier) |
18h-18h25 |
RTL Soir
Week-end
(Philippe Robuchon) |
18h25-18h30 |
On refait les courses (Bernard Glass, Jérôme Bernardet) |
18h30-19h30 |
On refait le match (Pascal Praud) |
19h30-23h |
Multiplex Ligue 1 (Christian Ollivier, Pascal Praud) |
23h-1h |
Nightlist (Éric Jean-jean) |
1h-2h |
Les essentiels de... (rediff.) |
2h-3h |
L'heure du crime (rediff.) |
3h-4h30 |
Les Grosses Têtes (rediff.) |
' |
|
DIMANCHE |
4h30-7h |
Un torrent de musique (André Torrent) |
7h-10h |
RTL Week-end (Bernard Poirette) |
10h-11h30 |
Stop ou encore (Vincent Perrot) |
11h30-12h30 |
Allô Bouvard (Philippe Bouvard) |
12h30-13h30 |
RTL Midi
Week-end
(Philippe Robuchon) |
12h45-13h |
RTL Monde
(Philippe Robuchon) |
13h10-13h30 |
Les dessous de l'écran
(Philippe Robuchon) |
13h20-13h30 |
Les livres ont la parole (Bernard Lehut) |
13h30-15h |
Ça ne manque pas d'airs (Jean-Michel Zecca, Jade) |
15h-16h |
Les essentiels de... (Marie Drucker) |
16h-18h |
Best-of des Grosses Têtes (Laurent Ruquier) |
18h-18h30 |
RTL Soir Week-end
(Philippe Robuchon) |
18h25 |
Le petit jury (Régis Mailhot) |
18h30-19h30 |
Le Grand Jury RTL-Le Figaro-LCI
(Jérôme Chapuis, Alexis Brezet, Éric Revel) |
19h30-20h |
En direct de l'Équipe (Ludovic Vandekerckhove) |
20h-21h |
Le club Liza (Bixente Lizarazu) |
21h-23h |
Soir de Ligue 1 (Sylvain Charley, Ludovic
Vandekerckhove) |
23h-0h |
L'heure du jazz (Jean-Yves Chaperon) |
0h-2h |
Nightlist (Éric Jean-jean) |
2h-3h |
L'heure du crime (rediff.) |
3h-4h30 |
Les Grosses Têtes (rediff.) |