accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 1995-1996

SEMAINE
5h-6h Les petits matins (Max Lafontaine)
6h-7h RTL Matin (Philippe Robuchon, Sophie Arsimoles)
7h-8h30 RTL Matin (Hervé Béroud)
7h15 Économie internationale (Marc Ulmann) / Franc parler (Jean-François Revel) (vendredi)
7h18 Revue de presse (Hervé Béroud) / Les Échos (Nicolas Beytout) (vendredi)
7h42 La vie politique en France (Philippe Alexandre)
7h48 Le journal économique (Jean-Yves Hollinger)
7h50 L'invité politique (Michèle Cotta)
8h Le journal (Bernard Poirette)
8h20 Transparence (Thierry Demaizière) / A vos paniers (Jean-Pierre Coffe) (vendredi)
8h25 TV fax (Isabelle Morini-Bosc)
8h30-10h Malice au pays des merveilles (Nagui) / Départ immédiat (Julien Lepers) (vendredi)
10h-11h Le Cékoidon (Vincent Perrot)
11h-13h La clé des mondes (Fabrice)
13h-13h30 Le journal (Jean-Jacques Bourdin)
13h30-14h Les auditeurs ont la parole (Alain Krauss)
14h-15h30 Intuitions (Didier Derlich)
15h30-16h30 Les gens du siècle (Valoris)
16h30-18h Les Grosses Têtes (Philippe Bouvard)
18h-18h30 Le journal (Jean-Marie Lefebvre) / La semaine politique (Jean-Marie Colombani) (lundi)
18h30-19h Opinion publique (Jacques Esnous) / Questions d'actualité (Anne Sinclair) (mercredi)
19h-19h10 Info et sports (Guy Kédia, Bernard Roseau)
19h10-21h Tous les coups sont permis (Christophe Bourseiller)
21h-22h CD Hit (Francis Zégut) / Concert d'un soir (lundi)
22h-22h10 RTL Soir (Thierry Dagiral)
22h10-23h Electron libre (Fabrice Lundy), puis Plug-in (Fabrice Lundy)
23h-0h Supersonic (Francis Zégut)
0h-3h Les nocturnes (Georges Lang)
3h-5h Les petites musiques de nuit (Jean-François Johann ou Lionel Richebourg)
'
SAMEDI
5h30-8h Les petits matins (André Torrent)
8h-9h15 Journal non-stop (Hervé Laviale)
9h15-13h Stop ou encore (Julien Lepers)
13h-14h Le journal inattendu (Jean-Pierre Tison)
14h-16h30 RTL Cinéma (Évelyne Pagès, Rémo Forlani)
16h30-18h Best-of des Grosses Têtes (Philippe Bouvard)
18h-18h15 Le journal (Jean-Pierre Tison)
18h15-18h30 RTL Lire (Jean-Pierre Tison, Pierre Assouline)
18h30-19h45 Studio 22 (Vincent Perrot)
19h45-22h Mégafoot (Guy Kédia), OU Funky Avenue (Gilles Bojan)
22h-22h15 Le journal
22h15-0h Classic rock (Georges Lang)
0h-3h Les nocturnes (Lionel Richebourg)
3h-6h Les petites musiques de nuit (Jean-François Johann)
'
DIMANCHE
6h-7h45 Les petits matins (André Torrent)
7h45-8h Un chrétien vous parle (Père Jacques Fournier, Père Alexis Bacquet)
8h-9h15 Journal non-stop (Hervé Laviale)
9h15-13h Stop ou encore (Julien Lepers)
13h-13h15 Le journal (Jean-Pierre Tison)
13h15-13h30 Magazine européen (Alexandre Adler)
13h30-15h Grand format (Évelyne Pages)
15h-16h30 Hit-Parade (Gilles Bojan)
16h30-18h Best-of des Grosses Têtes (Philippe Bouvard)
18h-18h30 Le journal (Jean-Pierre Tison)
18h30-19h30 Le Grand Jury RTL-Le Monde (Olivier Mazerolle)
19h30-21h Saga (Georges Lang)
21h-22h Les soirées de l'orchestre (Alain Duault)
22h-22h15 Le journal
22h15-0h RTL Country (Georges Lang)
0h-3h Les nocturnes (Lionel Richebourg)
3h-5h Les petites musiques de nuit (Jean-François Johann)

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales