SEMAINE |
5h-6h30 |
Les petits matins (Jean-Pierre Imbach) |
6h30-8h30 |
Plus tôt, plus d'infos (Jacques Legros, Thierry Watelet,
Jacques Esnous, Maurice Claveau) |
7h15 |
Économie internationale (Marc Ulmann) |
7h42 |
Politique intérieure (Philippe Alexandre) |
7h48 |
Le journal économique (Jean-Yves Hollinger) |
7h50 |
L'invité de RTL (Philippe Caloni) |
8h |
Le journal (Jean-Jacques Bourdin) |
8h25 |
Qu'est-ce qu'ils font, qu'est-ce qu'ils disent
(Laurence Haïm) / Le bon vivre (Jean-Pierre Coffe) (vendredi) |
8h30-10h30 |
Les ambassadeurs (Patrick Sabatier) |
10h30-11h30 |
Chiffres en question (Jean-Pierre Foucault) |
11h30-13h |
Casino Parade (Fabrice, Jean-Louis Gagé) |
13h-13h30 |
Le journal (Henri Marque) |
13h30-14h |
Les auditeurs ont la parole (Alain Krauss, Anne-Marie Peysson) |
14h-15h |
Vibrations (Didier Derlich) |
15h-16h30 |
Ça vous intéresse (Anne-Marie Peysson) |
16h30-18h |
Les Grosses Têtes (Philippe Bouvard) |
18h-18h30 |
Le journal (Jacques Chapus) |
18h30-18h55 |
Controverses (Jean-Pierre Defrain) |
18h55-19h |
Sports (Guy Kédia) |
19h-20h30 |
Challeng'hit (Nagui) |
20h30-21h |
Satell'hit (Nagui) |
21h-22h |
Rock'hit (Francis Zégut) |
22h-22h15 |
Le journal |
22h15-23h |
Z comme Zégut (Francis Zégut) |
23h-0h |
Wango-Tango (Francis Zégut) |
0h-3h |
Les nocturnes (Georges Lang) |
3h-5h |
Les petites musiques de nuit (Lionel Richebourg ou
Jean-François Johann) |
4h30-4h45 |
Émission religieuse |
' |
|
SAMEDI |
5h-8h30 |
Les petits matins (André Torrent) |
8h30-9h15 |
Journal non-stop (Jean-Claude Larrivoire) |
9h15-13h |
Stop ou encore (Julien Lepers) |
13h-14h |
Le journal inattendu (Jean-Claude Larrivoire ou
Jean-Pierre Tison) |
14h-16h30 |
RTL Cinéma (Rémo Forlani, Yolaine de la Bigne) |
16h30-18h |
Florilège des Grosses Têtes (Philippe Bouvard) |
18h-18h30 |
Le journal (Jean-Pierre Tison, Jean-Baptiste Vion) |
18h30-20h |
Studio 22 (Nagui) |
20h-22h |
Saga (Georges Lang) |
22h-22h30 |
Le journal, RTL Entreprises (Jean-Yves Hollinger) |
22h30-0h |
Live (Dominique Farran) |
0h-5h |
Les nocturnes (Jean-François Johann, Lionel Richebourg,
Georges Lang) |
' |
|
DIMANCHE |
5h-6h |
Émission religieuse |
6h-8h30 |
Les petits matins (André Torrent) |
7h45-8h |
Un chrétien vous parle (Père Calimé) |
8h30-9h15 |
Journal non-stop (Jean-Claude Larrivoire, Éric Brocard) |
9h15-13h |
Stop ou encore (Julien Lepers) |
13h-13h15 |
Le journal (Jean-Pierre Tison) |
13h15-13h30 |
Magazine européen (Florence Godlevski) |
13h30-15h |
Grand format (Évelyne Pages) |
15h-16h30 |
Hit-Parade (Billie) |
16h30-18h |
Florilège des Grosses Têtes (Philippe Bouvard) |
18h-18h15 |
Le journal (Jean-Pierre Tison) |
18h15-18h30 |
Les livres ont la parole (Jean-Pierre Tison, Pierre Assouline) |
18h30-19h30 |
Le Grand Jury RTL-Le Monde |
19h30-21h |
Ça s'est passé un dimanche (Max Meynier) |
21h-22h |
Les soirées de l'orchestre (Alain Duault) |
22h-22h15 |
Le journal, RTL Entreprises (Jean-Yves Hollinger) |
22h15-0h |
WRTL Country (Georges Lang) |
0h-5h |
Les nocturnes (Jean-François Johann, Lionel Richebourg,
Georges Lang) |