accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 2017-2018

SEMAINE
4h30-6h Bourdin Direct, le before (Mathieu Belliard, Anaïs Castagna)
6h-10h Bourdin Direct (Jean-Jacques Bourdin)
7h50 Le duel (Éric Brunet, Laurent Neumann)
8h30-9h L'invité politique de Bourdin Direct
10h-13h Les grandes gueules (Alain Marshall, Olivier Truchot)
13h-15h Radio Brunet (Éric Brunet)
15h-16h M comme Maïtena (Maïtena Biraben)
16h-18h Super Moscato Show (Vincent Moscato, Pierre Dorian, Adrien Aigoin)
18h-20h Team Duga (Christophe Dugarry, Jean-Louis Tourre, Éric Di Meco, Frank Leboeuf, Emmanuel Petit, Jérôme Rothen)
20h-22h30 Super Football Show (Gilbert Brisbois, Emmanuel Petit, Jean-Michel Larqué, Jérôme Rothen, Rolland Courbis)
22h30-0h After foot (Gilbert Brisbois, Daniel Riolo, Jérôme Rothen)
0h-1h30 Radio Brunet (rediff.)
1h30-2h15 M comme Maïtena (rediff.)
2h15-4h30 Les grandes gueules (rediff.)
  '
LUNDI
20h-21h Direct Rugby (Thomas Lombard, Philippe Saint-André)
21h-22h Basket Time (Pierre Dorian)
22h-0h After foot (Gilbert Brisbois, Daniel Riolo, Jérôme Rothen)
  '
VENDREDI
18h-20h Larqué Foot (Jean-Michel Larqué, Jean-Louis Tourre)
20h-22h30 Super Football Show (Arnaud Souque)
22h30-0h After foot (Nicolas Vilas)
0h15-1h30 Radio Brunet (rediff.)
1h30-2h15 M comme Maïtena (rediff.)
2h15-5h Les grandes gueules (rediff.)
5h-6h Bourdin Direct (rediff.)
  '
SAMEDI
6h-7h Votre jardin (François Sorel, Patrick Mioulane)
7h-8h Votre maison (François Sorel, Christian Pessey)
8h-9h Votre forme (François Sorel, Christian Recchia)
9h-10h Votre vie numérique (François Sorel, Raphaël Grably)
10h-13h Les grandes gueules du sport (Sarah Pitkowski, Christophe Cessieux)
13h-14h Les courses RMC (Sébastien Darras, Brahim Asloum)
14h-20h Intégrale sport (Christophe Cessieux)
20h-22h Super Football Show (Arnaud Souque)
22h-0h After foot (Nicolas Vilas)
0h-0h15 Église d'aujourd'hui (Père Patrick Keppel)
0h15-1h30 Super Moscato Show (rediff.)
1h30-2h15 Votre jardin (rediff.)
2h15-3h Votre maison (rediff.)
3h-3h45 Votre forme (rediff).
3h45-4h30 Votre vie numérique (rediff.)
4h30-5h M comme Maïtena (rediff.)
5h-7h Bourdin Direct (rediff.)
' '
DIMANCHE
7h-10h Votre auto (François Sorel, Jean-Luc Moreau)
10h-13h Les grandes gueules du sport (Sarah Pitkowski, Christophe Cessieux)
13h-14h Motors (Jean-Luc Roy)
14h-18h Intégrale sport (Christophe Cessieux)
18h-20h Total Sport (Christophe Cessieux, Olivier Girault)
20h-22h Super Football Show (Arnaud Souque)
22h-0h After foot (Gilbert Brisbois, Daniel Riolo, Jérôme Rothen)
0h-1h RMC Poker Show (Daniel Riolo, Moundir)
1h-3h Votre auto (rediff.)
3h-4h30 Les grandes gueules (rediff.)

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales