accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 2015-2016

SEMAINE
4h30-6h Bourdin Direct, le before (Mathieu Belliard, Charles Magnien)
6h-10h Bourdin Direct (Jean-Jacques Bourdin)
7h50 Le duel (Éric Brunet, Laurent Neumann)
8h30-9h L'invité politique de Bourdin Direct
10h-13h Les grandes gueules (Alain Marshall, Olivier Truchot)
13h-14h Carrément Brunet (Éric Brunet)
14h-16h Lahaie, l'amour et vous (Brigitte Lahaie)
16h-18h Super Moscato Show (Vincent Moscato, Pierre Dorian, Julien Cazarre)
18h-20h Luis Attaque (Luis Fernandez, Gilbert Brisbois)
20h-22h Larqué Foot (Jean-Michel Larqué, Jean-Louis Tourre)
22h-0h After foot (Gilbert Brisbois, Daniel Riolo, Roland Courbis)
0h-4h30 Rediffusions
  '
LUNDI
20h-21h Direct Laporte (Bernard Laporte, Sébastien Chabal)
21h-22h Tony Parker Show (Tony Parker, Jacques Monclar)
22h-0h After foot (Daniel Riolo, Gilbert Brisbois)
0h-4h30 Rediffusions
  '
VENDREDI
18h-20h Larqué Foot (Jean-Michel Larqué, Jean-Louis Tourre)
20h-22h30 Intégrale foot (Christophe Cessieux)
22h30-0h After foot (Jean-Louis Tourre)
0h-6h Rediffusions
  '
SAMEDI
6h-8h Votre Jardin (François Sorel, Patrick Mioulane)
8h-10h Votre Maison (François Sorel, Christian Pessey)
10h-13h Les grandes gueules du sport (Serge Simon, Christophe Cessieux)
13h-14h Les courses RMC (Luis Fernandez, Brahim Asloum, Sébastien Darras)
14h-19h Intégrale sport (Christophe Cessieux)
19h-22h Intégrale foot (Jean-Louis Tourre, Florent Gautreau, Jean-Michel Larqué, Jérôme Rothen)
22h-0h After foot (Jean-Louis Tourre)
0h-0h15 Église d'aujourd'hui (Père Patrick Keppel)
0h15-6h Rediffusions
' '
DIMANCHE
6h-8h Vos Animaux (François Sorel, Laetitia Barlerin)
8h-10h Votre Auto (François Sorel, Jean-Luc Moreau)
10h-13h Les grandes gueules du sport (Serge Simon, Christophe Cessieux)
13h-14h Motors (Jean-Luc Roy)
14h-20h Intégrale sport (Christophe Cessieux)
20h-23h Intégrale foot (Jean-Louis Tourre, Florent Gautreau, Jean-Michel Larqué, Jérôme Rothen)
23h-0h After foot (Gilbert Brisbois, Daniel Riolo, Roland Courbis)
0h-1h RMC Poker Show (Daniel Riolo, Hugues Obry)
1h-4h30 Rediffusions

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales