accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 2014-2015

SEMAINE
4h30-6h Bourdin Direct, le before (Mathieu Belliard, Charles Magnien)
6h-10h Bourdin Direct (Jean-Jacques Bourdin)
10h-13h Les grandes gueules (Alain Marshall, Olivier Truchot)
13h-14h Carrément Brunet (Éric Brunet)
14h-16h Lahaie, l'amour et vous (Brigitte Lahaie)
16h-19h Super Moscato Show (Vincent Moscato, Pierre Dorian, Éric Di Méco, Maryse Ewanje-Epéee, Jacques Monclar)
19h-20h30 Luis Attaque (Luis Fernandez, Frank Leboeuf, Juninho, Ali Benarbia)
20h30-22h Intégrale foot (Jean Rességuié)
22h-0h After foot (Daniel Riolo, Gilbert Brisbois)
0h-4h30 Rediffusions
  '
LUNDI
19h-21h Luis Attaque (Luis Fernandez, Frank Leboeuf, Juninho, Ali Benarbia)
21h-22h Basket Time (Jacques Monclar, François Giuseppi) OU Tony Parker Show (Tony Parker, Jacques Monclar)
22h-0h After foot (Daniel Riolo, Gilbert Brisbois)
0h-4h30 Rediffusions
  '
VENDREDI
19h-20h30 Larqué Foot (Jean-Michel Larqué, Jean-Louis Tourre)
20h30-23h Intégrale foot (Jean Rességuié)
23h-0h After foot (Jean-Louis Tourre)
0h-1h RMC Poker Show (Hugues Obry, Daniel Riolo)
1h-6h Rediffusions
  '
SAMEDI
6h-8h Votre Jardin (François Sorel, Patrick Mioulane)
8h-10h Votre Maison (François Sorel, Christian Pessey)
10h-13h Les grandes gueules du sport (Serge Simon, Gilbert Brisbois)
13h-14h Les courses RMC (Florent Gautreau, Luis Fernandez, Brahim Asloum, Sébastien Darras)
14h-18h Intégrale sport (Christophe Cessieux)
18h-20h Larqué Foot (Jean-Michel Larqué, Jean-Louis Tourre)
20h-22h Intégrale foot (Jean-Louis Tourre, Florent Gautreau)
22h-0h After foot (Jean-Louis Tourre)
0h-0h15 Église d'aujourd'hui (Père Patrick Keppel)
0h15-6h Rediffusions
' '
DIMANCHE
6h-8h Vos Animaux (François Sorel, Laetitia Barlerin)
8h-10h Votre Auto (François Sorel, Jean-Luc Moreau)
10h-13h Les grandes gueules du sport (Serge Simon, Gilbert Brisbois)
13h-14h Motors (Jean-Luc Roy)
14h-18h Intégrale sport (Christophe Cessieux)
18h-20h Larqué Foot (Jean-Michel Larqué, Jean-Louis Tourre)
20h-23h Intégrale foot (Jean-Louis Tourre, Florent Gautreau)
23h-0h After foot (Jean-Louis Tourre)
0h-4h30 Rediffusions

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales