accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 2012-2013

SEMAINE
4h30-6h Bourdin & Co, le before (Mathieu Belliard, Charles Magnien)
6h-10h Bourdin & Co (Jean-Jacques Bourdin)
10h-13h Les grandes gueules (Alain Marshall, Olivier Truchot)
13h-14h Carrément Brunet (Eric Brunet)
14h-16h Lahaie, l'amour et vous (Brigitte Lahaie)
16h-18h Luis Attaque (Luis Fernandez, Christophe Paillet)
18h-20h Moscato Show (Vincent Moscato, Pierre Dorian)
20h-21h LUNDI : Tony Parker Show (Tony Parker, Pierre Dorian, François Giuseppi), puis Basket Time (Pierre Dorian, François Giuseppi)
20h-22h Intégrale foot (Jean Rességuié) / After foot (lundi)
22h-0h After foot (Gilbert Brisbois, Daniel Riolo)
0h-1h30 Lahaie, l'amour et vous (rediff.)
1h30-2h Bourdin & Co (rediff.)
2h-2h30 Carrément Brunet (rediff.)
2h30-4h30 Les grandes gueules (rediff.)
  '
VENDREDI
16h-18h Larqué Foot (Jean-Michel Larqué, Christophe Paillet)
18h-20h Moscato Show (Vincent Moscato, Pierre Dorian)
20h-22h30 Intégrale foot
22h30-0h After foot (Jean-François Pérès)
0h-1h Docteur Poker (Hugues Obry, Daniel Riolo)
1h-2h Bourdin & Co (rediff.)
2h-2h30 Carrément Brunet (rediff.)
2h30-4h30 Les grandes gueules (rediff.)
4h30-6h Best-of Bourdin & Co
  '
SAMEDI
6h-8h Votre Jardin (François Sorel, Patrick Mioulane)
8h-10h Votre Maison (François Sorel, Christian Pessey)
10h-13h Les grandes gueules du sport (Serge Simon, Gilbert Brisbois)
13h-14h Les courses RMC (Florian Gautreau)
14h-20h Intégrale sport (Christophe Cessieux)
20h-22h Intégrale Foot (Jean Rességuié)
22h-0h After foot (Jean-François Pérès)
0h-0h15 Église d'aujourd'hui (Père Keppel)
0h15-1h Moscato show (rediff.)
1h-2h Votre Jardin (rediff.)
2h-3h Sportisimon (rediff.)
3h-4h Votre Maison (rediff.)
4h-6h Best-of Bourdin & Co
' '
DIMANCHE
6h-8h Vos Animaux (François Sorel, Laetitia Barlerin)
8h-10h Votre Auto (François Sorel, Jean-Luc Moreau)
10h-13h Les grandes gueules du sport (Serge Simon, Gilbert Brisbois)
13h-14h Motors (Jean-Luc Roy)
14h-15h30 Dream Team Café (Christophe Cessieux)
15h30-19h Intégrale sport (Christophe Cessieux)
19h-20h Larqué Foot (Jean-Michel Larqué, Jean Resseguié)
20h-23h Intégrale Foot (Jean Rességuié)
23h-0h After foot (Jean-François Pérès)
0h-1h30 Votre Auto (rediff.)
1h30-3h Vos Animaux (rediff.)
3h-4h30 Les grandes gueules - Best-of

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales