accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 1997-1998

SEMAINE
5h-8h30 RMC Matin (Déborah Draï)
7h50 La politique autrement (Philippe Lapousterle)
8h30-10h Radio Monte Courbet (Julien Courbet)
10h-11h Les années tubes (C.Jérôme, Claire Cardell)
11h-13h Cash-Cache (Jean-Pierre Focuault, Léon Orlandi)
13h-13h15 RMC Mi-journée (Jean-Claude Bourret)
13h15-13h30 Duel (Jean-Claude Bourret)
13h30-14h Histoires (Stéphane Couraud)
14h-15h Musicofil (Stéphane Couraud)
15h-16h30 Chansons croisées (Patrick Charay)
16h30-18h Les Chevaliers du Fiel (Éric Carrière, Francis Ginibre, François Sorel)
18h-18h15 RMC Soir (Bernard Spindler, Jean-Claude Séguin)
18h15-18h45 Plein Sud (Bernard Spindler, H.France)
18h45-19h30 Ligne ouverte (Bernard Spindler)
18h15-19h30 Le Forum RMC-Le Figaro (Gérard Saint-Paul, M. Schiffre) (jeudi)
19h30-22h Zoom (Caroline)
22h-0h Entrée libre (José Sacré)
0h-0h05 Le minuit pile
0h05-5h Musique
' '
SAMEDI
5h-9h Matin week-end (Emmanuel Laborde)
9h-9h15 Le journal, Courses
9h15-9h20 Panse-bêtes (Jean-Claude Proy)
9h20-10h Les années tubes (C.Jérôme, Claire Cardell)
10h-10h10 Le journal, Météo, Sports
10h10-10h15 Il était une fois chez vous (Bernard Spindler)
10h10-13h Rigolez tôt (Laurent Courageux)
13h-13h30 RMC Midi
13h30-15h A la recherche du film perdu (Nicolas Perrin)
15h-18h Hit RMC (François Sorel)
18h-18h40 RMC Soir
18h40-19h Ciné-spectacles (Laurent Courageux)
19h-19h30 Samedi passion (Philippe Lapousterle)
19h30-19h45 Les courses
19h45-22h But par but (Christophe Pacaud, Jean-Louis Filc), ou DJ (Laurent Courageux)
22h-0h DJ (Laurent Courageux)
0h-0h05 Le minuit pile
0h05-6h Musique
' '
DIMANCHE
5h-9h Matin week-end (Emmanuel Laborde)
8h15-8h30 Église d'aujourd'hui (Père Keppel)
9h-9h15 Le journal, Courses
9h15-10h Les années tubes - Best-of
10h-10h10 Le journal, Météo, Sports
10h10-10h15 Café-philo
10h15-13h Rigolez tôt (Laurent Courageux)
13h-13h30 RMC Midi
13h30-15h A la recherche du film perdu (Nicolas Perrin)
15h-17h Hit RMC (François Sorel)
17h-18h Les Chevaliers du Fiel - Best-of
18h-18h40 RMC Soir
18h40-19h30 Le kiosque
19h30-0h DJ (Stéphane Steve)
0h-0h05 Le minuit pile
0h05-6h Musique

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales