SEMAINE |
5h-6h50 |
José Sacré |
6h50-9h |
RMC Matin (Jean Pierre Foucault) |
7h30 |
Le journal (Gilles Brinon) |
8h25 |
Journal et revue de presse internationale (Jean-Pierre
Defrain) |
9h-9h15 |
Le journal, Information des régions |
9h15-10h |
Le programme à la lettre (Jean-Pierre Foucault, Léon) |
10h-11h |
En direct dans les régions (Marie-Christiane Courtioux) |
11h-12h |
Le Million (José Sacré) |
12h-12h45 |
La bonne addition (Pauline Sulak, Max Lafontaine) |
12h45-13h15 |
RMC Midi (Bernard Spindler) |
13h15-13h30 |
Quitte ou double (Zappy Max) |
13h30-14h30 |
Paroles et musique (Jean Mélédo) |
14h30-15h |
Vie Privée (Dr Jacqueline Renaud) |
15h-17h |
Dany Sénéchal |
15h15 |
Madame Truc (Paule Vani) |
15h30-16h |
Les signes du destin (Benoît Allemane, Françoise Hardy) |
16h15-16h30 |
Les grands procès de l'histoire (Frédéric Pottecher) |
16h30-17h |
Enquête sur une vedette (Jacques Pessis) |
17h-18h |
Cherchez le disque (Max Lafontaine, Sylvie Poinsot) |
18h-20h |
Vanille fraise (Patrick Roy) |
19h-19h10 |
Le journal |
20h-21h |
A notre âge... à l'heure qu'il est (Marc Toesca, Christian Borde) |
21h-22h30 |
Rock story (Alain Chabat) |
22h30-22h50 |
RMC Soir |
22h40-0h |
Communication (Nicole Cimadore) |
0h-0h30 |
Georges Walter raconte... |
0h30-5h |
Fin des programmes |
' |
' |
SAMEDI |
5h-9h |
RMC Matin (Sylvie
Poinsot) |
8h15 |
Des hommes au pays (Pierre Meutey) |
8h45 |
Le magazine de la voile |
9h-10h |
Les plus belles chansons du monde (Billie, puis Carole Chabrier) |
10h-11h |
Si c'est pour la culture, on a déjà donné (Pierre Desproges, Valérie
Mairesse) |
11h-12h |
Les millionnaires (Frédéric Gérard) |
12h-12h45 |
Vous avez dit... faits divers ? (Pierre Dumayet, Claude
Angeli, Roger Colombani, Jean Schmitt) |
12h45-13h15 |
RMC Midi (Daniel Rey) |
13h15-13h20 |
La tauromachie (Pierre Cordelier) |
13h20-15h |
Le magazine du disque (Michel Pacaud) |
15h-17h |
Hit-parade (Billie, puis Patrick Roy) |
17h-18h |
Cherchez le disque (Sylvie Poinsot) |
18h-19h |
Hit-parade des clubs (Michel Cotet) |
19h-19h30 |
Journal, journal des sports |
19h30-20h |
Spécial tiercé |
20h-22h30 |
Hit-parade des clubs, suite (Michel Cotet) |
22h30-22h50 |
RMC Soir |
22h50-0h30 |
Insolite (Michel Pacaud) |
0h30-5h |
Fin des programmes |
' |
'' |
DIMANCHE |
5h-7h |
Christian Poncet |
7h-9h |
RMC Matin (Frédéric Gérard) |
7h15-7h30 |
Église d'aujourd'hui (Père Keppel) |
8h15 |
Des hommes au pays (Pierre Meutey) |
8h45 |
Moto-auto |
9h-10h |
Les plus belles chansons du monde (Carole Chabrier) |
10h-11h |
Si c'est pour la culture, on a déja donné (Pierre Desproges, Valérie
Mairesse) |
11h-12h |
La bonne addition du dimanche (Carole Chabrier) |
12h-12h45 |
Les meilleurs (Michel Denisot, Joëlle Goron) |
12h45-13h15 |
RMC Midi (Daniel Rey) |
13h15-13h30 |
Midi mystère (Claire Avril, Robert de Laroche) |
13h30-16h |
Chansons-spectacle (Frédéric Gérard) |
16h-19h |
Passé-Présent (Billie,
puis Patrick Roy) |
19h-19h30 |
Journal, journal des sports |
19h30-21h |
La boîte à rythmes (Michel Cotet) |
21h-22h30 |
Le monde du jazz (Michel Pacaud) |
22h30-22h50 |
RMC Soir |
22h50-0h30 |
Musique classique (Liliane Rose) |
0h30-5h |
Fin des programmes |
SEMAINE |
5h-6h50 |
José Sacré |
6h50-9h |
RMC Matin (Jean Pierre Foucault) |
7h30 |
Le journal (Gilles Brinon) |
8h25 |
Journal et revue de presse internationale (Jean-Pierre
Defrain) |
9h-9h15 |
Le journal, Information des régions |
9h15-10h |
Le programme à la lettre (Jean-Pierre Foucault, Léon) |
10h-11h |
En direct dans les régions (Marie-Christiane Courtioux)
|
11h-12h45 |
Show les coeurs (José Sacré, Jacques Pessis, Guy
Montagné) |
12h45-13h15 |
RMC Midi (Bernard Spindler) |
13h15-13h30 |
Quitte ou double (Zappy Max) |
13h30-14h30 |
Cherchez le disque (Max Lafontaine, Sylvie Poinsot) |
14h30-15h |
Vie Privée (Docteur Renaud) |
15h-17h |
Dany Sénéchal |
15h15 |
Madame Truc (Paule Vani) |
15h30-16h |
Les signes du destin (Benoît Allemane, Françoise Hardy) |
16h15-16h30 |
Les grands procès de l'histoire (Frédéric Pottecher) |
16h30-17h |
Enquête sur une vedette (Jacques Pessis) |
17h-19h |
Gonzo (Alain Chabat) |
19h-19h10 |
Le journal |
19h10-20h30 |
Service et centres d'intérêt (Marc Toesca) |
20h30-22h30 |
Un regard différent (Dominique Guihot) |
22h40-0h30 |
Communication (Nicole Cimadore) |
0h30-5h |
Fin des programmes |