accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 1973-1974

SEMAINE
6h-7h José Sacré
7h-9h RMC Matin (Frédéric Gérard)
8h Le bloc-notes (Jean-Michel Royer)
8h30 Coup d'oeil sur le Midi
9h-9h30 Danielle Askain
9h30-10h Vive la chanson ! (Pierre Hiegel)
10h-12h Jean-Pierre Foucault
10h30-11h Le programme à la lettre
12h-12h30 Faites vos jeux (Frédéric Gérard, Carole)
12h30-12h45 La clé d'or (Frédéric Gérard, Carole)
12h45-13h Le journal
13h-15h Liliane Rose
13h25 Spécial Principauté
14h30-15h Le programme à la lettre, deuxième chance
15h-17h La musica (Christian Alexandre)
17h-18h Cherchez le disque (Jean-Pierre Foucault, Carole Chabrier)
18h-20h Nouvelles et musique (Guy Vial)
18h15 A part ça, mon collègue ? (Yvan Audouard)
18h45 Les courses
19h-19h20 Le journal
20h-21h Hit-Parade (Julien Lepers)
21h-21h15 Un livre par jour (Philippe Saint-Germain) / Le magazine de l'océanographie (lundi)
21h15-22h Trois étoiles (Franck Lipsick)
22h-22h15 Le journal
22h15-1h Les routiers sont sympas (Jean-Claude Laval)
1h-6h Fin des programmes
' '
SAMEDI
6h-9h RMC Matin (Laurent Costa)
8h30 Cinérama (Bernard Spindler)
9h-9h30 Danielle Askain
9h30-10h Vive la chanson ! (Pierre Hiegel)
10h-12h Jean-Pierre Foucault
10h30-11h Le programme à la lettre
12h-12h30 Faites vos jeux (Frédéric Gérard, Carole)
12h30-12h45 La clé d'or (Frédéric Gérard, Carole)
12h45-13h Le journal
13h-14h Liliane Rose
13h25 Spécial Principauté
14h-14h30 L'actualité du disque (Y. Roger)
14h30-15h L'art de bien vivre (M. Lemonnier)
15h-17h La musica (Christian Alexandre)
16h05 Auto-actualités (Bernard Spindler)
17h Moto-actualités (Daniel Rey, Élie Vannier)
17h05-18h Cherchez le disque (Jean-Pierre Foucault, Carole Chabrier)
18h-21h Nouvelles et musique (Guy Vial)
18h15 A part ça, mon collègue ? (Yvan Audouard)
18h45 Les courses
19h-19h20 Le journal
20h15 Spécial tiercé
21h-22h Trois étoiles (Franck Lipsick)
22h-22h15 Le journal
22h15-1h Les routiers sont sympas (Jean-Claude Laval)
1h-6h Fin des programmes
' '
DIMANCHE
6h-10h RMC Matin (Laurent Costa)
8h05-8h20 Églises d'aujourd'hui
8h45 La navigation de plaisance (Jean-Paul Colas)
9h Le journal, Courses
9h30 Sports-Matin, Horoscope
10h-10h30 Takamécouté ! (Jean Sas)
10h30-12h Hit-Parade (Julien Lepers)
12h-14h Carole Chabrier
12h45-13h Le journal
14h-15h Tour de chant (Carole Chabrier)
15h-19h Monte-Carlo Sports (Bernard Spindler, Danielle Askin)
17h45 Échos et indiscrétions (Max Urbini)
18h30 Spécial rugby
18h45 Résultats des courses
19h-19h15 Le journal
19h15-21h Sophie
21h-22h30 Orchestre de Monte-Carlo
22h30-1h Carole Chabrier
1h-6h Fin des programmes

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales