SEMAINE |
6h30-9h30 |
Les matinales (Florence Gault) |
9h30 |
Le temps de le dire (Stéphanie Gallet) / A votre
service (Bruno Fumat) (vendredi) |
11h |
Cinq jours avec... |
11h30 |
Témoin (lundi) / Contre courant (mardi) / Histoire du
christianisme
(mercredi) / Couleur Nature (jeudi) / Trait d'histoire (vendredi) |
12h |
Souvenirs souvenirs (lundi) / Pour qui sonne le
jazz (mardi)
/ Mundo latino (mercredi) / Oh Happy Day (jeudi) / Soyez jazz (vendredi) |
12h30 |
Le journal essentiel (Pauline de Torsiac) |
12h45 |
Halte spirituelle (Béatrice Soltner, Véronique Alzieu) |
13h |
Le journal de Radio Vatican |
13h07 |
Ca va mieux en le disant (Vincent Belotti) |
13h30 |
Couleur nature (lundi) / Equateur (mardi) / Contre
courant (mercredi) / Repères (jeudi) / Regard sur l'évènement (vendredi) |
14h |
L'échappée belle en musique (Renaud Volle) |
15h15 |
Halte spirituelle (Béatrice Soltner, Véronique Alzieu) |
15h30 |
Chapelet de Lourdes / Eucharistie (jeudi) |
16h |
Libre essai (lundi) / Témoin (mardi) / La saga de la
Bible (mercredi) / Dialogue (jeudi) / Histoire du Christianisme (vendredi) |
16h30 |
Mundo latino (lundi) / Tubes, légendes et collectors
(mardi) / Oh Happy Day (mercredi) / Playlist (jeudi) / Inclassificablement
votre (vendredi) |
17h |
Le magazine de l'économie (lundi) / Grand angle (mardi)
/ Visages (mercredi) / Face aux chrétiens (jeudi) / Press
Club (Stéphanie Gallet) (vendredi) |
18h |
Le journal de Radio Vatican |
18h15 |
Trait d'histoire (lundi) / Couleur nature
(mardi) / Equateur (mercredi) / Contre courant (jeudi) / La saga de la
Bible (vendredi) |
18h45 |
Moment musical |
19h |
Le journal |
19h15 |
Prière du soir |
19h30 |
V.I.P. (lundi) / Le magazine de l'économie (mardi) / Au
fil des pages (mercredi) / Grand angle (jeudi) / Face aux chrétiens
(vendredi) |
20h30 |
Prière du soir |
20h45 |
Halte spirituelle (Béatrice Soltner, Véronique Alzieu) |
21h |
Au fil des pages (lundi) / B comme Bible
(mardi) / Un prêtre vous répond (Olivier Tonnelier) (mercredi) / V.I.P. (jeudi) / Médiagora
(vendredi) |
22h |
Repères (lundi) / Dialogue (mardi) / Témoin
(mercredi) / La saga de la Bible (jeudi) / Libre essai (vendredi) |
22h25 |
Prière du soir |
22h40 |
Magazine de Radio Vatican |
23h |
Le magazine de l'économie (lundi) / Grand angle (mardi)
/ Visages (mercredi) / Face aux chrétiens (jeudi) / Press Club (vendredi) |
0h-6h30 |
Programmes de la nuit |
' |
|
SAMEDI |
6h30-9h |
Les matinales (Bruno Fumat) |
9h |
Le journal |
9h15 |
La Bible nomade (Jacques Nieuviarts) |
9h30 |
Histoire du Christianisme (Véronique Alzieu) |
10h |
Visages (Thierry Lyonnet) |
11h |
Regard sur l'évènement |
11h30 |
Oh Happy Day (François-Xavier Moulé) |
12h |
Face aux chrétiens (Jean-Michel Blier) |
13h |
Le journal de Radio Vatican |
13h07 |
Press Club (Stéphanie Gallet) |
14h |
Pour qui sonne le jazz (Alain Quesner) |
14h30 |
Contre courant (Anne Kerléo, Béatrice Soltner, Thierry
Lyonnet, Véronique Alzieu) |
15h |
Le concert imaginaire (Jacques Nouvier) |
15h30 |
Chapelet de Lourdes |
16h |
Repères (Béatrice Soltner) |
16h30 |
Equateur (Teddy Follenfant) |
17h |
Témoin (Thierry Lyonnet; Véronique Alzieu) |
17h30 |
Soyez jazz (Jean-Marc Dumenil) |
18h |
Le journal de Radio Vatican |
18h15 |
Libre essai (Véronique Alzieu) |
18h45 |
Moment musical |
19h |
Eglise Hebdo (Christian Vadon) |
19h15 |
Prière du soir |
19h30 |
B comme Bible (Bénédicte Marie) |
20h30 |
Prière du soir |
20h45 |
Microphone francophone (Erika Leclerc-Marceau, Martin
Ferron) |
21h |
Quoi de neuf la musique ?! (Jean-Claude Tessier) |
22h |
Couleur nature (Nicolas Hermet) |
22h25 |
Prière du soir |
22h40 |
Magazine de Radio Vatican |
23h |
Halte spirituelle, l'intégrale (Béatrice Soltner,
Véronique Alzieu) |
0h-6h30 |
Programmes de la nuit |
' |
|
DIMANCHE |
6h30-9h |
Les matinales (Bruno Fumat) |
9h |
Halte spirituelle, l'intégrale (Béatrice Soltner,
Véronique Alzieu) |
10h |
Quoi de neuf la musique ! (Jean-Claude Tessier) |
11h |
La saga de la Bible (Bénédicte Marie) |
11h30 |
Repères (Béatrice Soltner) |
12h |
Moment musical |
12h15 |
Le téléphone du dimanche |
13h |
Oh Happy Day (François-Xavier Moulé) |
13h30 |
Trait d'histoire (Eric Godaillier) |
14h |
Au fil des pages (Elise Fischer) |
15h |
Connaître le Judaïsme (Brigitte Martin-Chave) |
15h30 |
Chapelet de Lourdes |
16h |
La voix du petit chanteur (Jean-François Duchamp) |
17h |
Dialogue (Marie-Françoise Tinel) |
17h30 |
Mundo latino (Jean-Pierre Aldeguer) |
18h |
Le journal de Radio Vatican |
18h15 |
Regard sur l'évènement |
18h45 |
D'une semaine à l'autre (Virginie Marze) |
19h15 |
Prière du soir |
19h30 |
Visages (Thierry Lyonnet) |
20h30 |
Prière du soir |
20h45 |
La Bible nomade (Jacques Nieuviarts) |
21h |
L'opéra aussi (Jérôme Douard) |
22h |
Histoire du Christianisme (Véronique Alzieu) |
22h25 |
Prière du soir |
22h40 |
Magazine de Radio Vatican |
23h |
Pour qui sonne le jazz (Alain Quesner) |
23h30 |
Maîtres spirituels (Brigitte Martin-Chave) |
0h-6h30 |
Programmes de la nuit |