accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 1982-1983

SEMAINE
6h-9h Tonus vitaminé
9h-11h Homosphères, radio-service
10h-11h 90 FM à..., la parole aux militants (mercredi)
11h-12h Lait grenadine (Didier Varrod) / Arcanes (Jean Constantinidis) (lundi) / La vie en rose (Noëlle, Agnès, Laurence) (vendredi)
12h-14h Fréquence Midi
14h-15h Sparte (Gérard-Christian) (lundi) / Profil, un étranger hors du commun (mardi) / Anti Climax (mercredi) / 36 bougies (jeudi) / 90 FM à... (vendredi)
15h-16h Musique classique (Philippe Jemmapes) / Années 60 (Philippe) (mercredi)
16h-17h Surprise ! (lundi et vendredi) / Mixage (mardi) / Années 60 (Philippe) (mercredi) / Morsures (jeudi)
17h-18h Le balcon (Philippe) OU Ondes de verre (lundi) / Que sont devenus nos flirts (Gérard Fueri) (mardi) / Gai Parade (Yann) (mercredi) / Éclats d'étoiles (Raphaël San Trema) (jeudi) / Theater (vendredi)
18h-18h30 Gai Parade (Yann Schein)
18h30-19h Fréquence Soir
19h-20h Capote française (Marc Rousselet, Alexandrine) / Club de la presse des radios libres (vendredi)
20h-22h Double face (Guy Hocquenghem, Jean-Luc Hennig, Michel Cocquet) (lundi et jeudi) / Gélatine et Collidon (mardi)
20h-21h Voyage en grande lesbianie (Geneviève Pastre, Catherine Blin, Christine Caurette) (mercredi) / Roue libre (Jean-Michel, Pascal) (vendredi)
21h-22h L'île du bonheur (mercredi) / La vie en rose (vendredi)
22h-0h Action ! (Misti) (lundi) / Pêche à la ligne (Paolo Rouy) (jeudi) / Sunset Boulevard (Patrick Gardes, Thierry Marié, Patrick Fournier) (vendredi)
0h-0h05 Fréquence Nuit
0h05-2h Night and Gay (Patrick Robert) / Voodoo (Patrick Rognant) (mercredi) / Garantie synthétique (Pierre, Patrick) (vendredi)
2h-6h Splash !, la musique des auditeurs (lundi, mercredi)
2h-4h Gay savoir (mardi) / Dérives nocturnes (Marco, Dan) (jeudi) / Recto verso (vendredi)
4h-6h Petite musique de nuit (Big Michel) (mardi et jeudi) / Splash !, la musique des auditeurs (vendredi)
'
SAMEDI
6h-8h Les frappés du samedi
8h-9h 90 FM à...
9h-10h Homosphères, radio-service
10h-11h L'évasion du jour (Joël)
11h-12h Spécial chômeurs (Michel Coquet)
12h-13h Photo-technique (Jean Lemée)
13h-13h30 Fréquence Midi
13h30-14h Face à la presse
14h-15h Poésies confondues (Jean-Jacques Chalamet, Eric Mossaz)
15h-16h Santé (Patrice Meyer)
16h-17h Tam-tam (Lydia, Mickael)
17h-18h30 Les souffleurs de rêve (Katia, Alicia, Jean-Paul, Jean, Antoine, Spirou, Jacques Benoît)
18h30-19h Fréquence Soir
19h-20h Music-hall (Michel Michel)
20h-21h Brigade rock
21h-22h Allô la madame...
22h-23h Régression sixties
23h-0h La planète des hommes (Jean, Manuel)
0h-0h05 Fréquence Nuit
0h05-2h Corps de femmes (Pascale, Noëlle)
2h-4h Jah Messa
4h-6h Splash !, la musique des auditeurs
'
DIMANCHE
6h-8h Les matineux du dimanche (Michel Coquet)
8h-9h Source vive
9h-11h Le jardin de Tante Floriane
11h-12h Le temps de Trénet (Luc-Olivier Bézu)
12h-13h Cinémac et Télémec (Bertrand Mosca)
13h-14h Fréquence Midi
14h-15h 90 FM à...
15h-16h Des spectacle et des mots (Célimène)
16h-18h30 Gai parade, le récapitulatif géant (Yann Schein)
18h30-19h Fréquence Soir
19h-21h Faute de frappe (Lucie Mare, Sylvain Guyot, Guy Puglierin, Hugo Marsan)
21h-22h Météores (Christine, Jean-Marie, Kermit)
22h-0h A la recherche du chant perdu (Gérard, Claude, Pascal)
0h-0h05 Fréquence Nuit
0h05-2h Minuit Rêve (Boris, Camille, Marie-Luce)
2h-6h Splash !, la musique des auditeurs

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales