SEMAINE |
5h-7h |
Le 5-7 (Hélène Roussel) |
7h-9h |
Le 7-9 (Nicolas
Demorand, Léa Salamé) |
7h22 |
Pop & co. (Rebecca Manzoni) / Manouk & Co (André
Manoukian) (mercredi) / Tubes & co. (Rebecca Manzoni)
(vendredi) |
7h45 |
L'édito politique (Thomas Legrand) |
7h50 |
L'invité de 7h50 (Léa Salamé / Ali Baddou (vendredi)) |
7h57 |
Le billet de Charline Vanhoenacker |
8h |
Le journal (Marc Fauvelle) |
8h17 |
Géopolitique (Bernard Guetta) |
8h20 |
L'invité de 8h20 (Nicolas
Demorand) |
8h30 |
La revue de presse (Claude Askolovitch) |
8h38 |
Inter'Activ (Nicolas
Demorand) |
8h57 |
Le billet de... (Sophia Aram (lundi) / Alex Vizorek
(mardi) / Nicole Ferroni (mercredi) / Frédéric Beigbeder (jeudi) / François Morel (vendredi)) |
9h |
Le journal (Agnès Soubiran) |
9h10-9h40 |
Boomerang (Augustin Trapenard) |
9h40-10h |
L'instant M (Sonia Devillers) |
10h05-11h |
Grand bien vous fasse ! (Ali Rebeihi) |
11h05-12h30 |
La bande originale (Nagui, Daniel Morin, Leïla
Kaddour-Boudadi) |
12h30-12h45 |
Carnets de
campagne (Philippe Bertrand) |
12h45-13h |
Le jeu des mille euros (Nicolas Stoufflet) |
13h-13h30 |
Le journal
(Bruno Duvic) |
13h30-14h |
La marche de l'histoire (Jean Lebrun) |
14h05-15h |
La tête au carré
(Mathieu Vidard) |
15h05-16h |
Affaires sensibles (Fabrice Drouelle) |
16h05-17h |
Popopop (Antoine de Caunes, Charline Roux) |
17h05-18h |
Par Jupiter ! (Charline Vanhoenacker,
Alex Vizorek, Guillaume Meurice) |
18h-18h15 |
Le journal
(Florence Paracuellos) |
18h15-19h |
Un jour dans le monde (Fabienne Sintès) |
19h-19h20 |
Le journal
(Sébastien Paour) |
19h20-20h |
Le téléphone sonne (Fabienne Sintès) |
20h05-21h |
L'heure bleue (Laure Adler) |
21h05-22h |
Very good trip (Michka Assayas) |
22h05-0h |
Le nouveau rendez-vous (Laurent Goumarre) |
23h-23h15 |
Le journal
(Élodie Foret) |
0h05-1h |
Par Jupiter ! (rediff.) |
1h-2h |
L'heure bleue (rediff.) |
2h-3h |
Very good trip (rediff.) |
3h-4h |
Affaires sensibles (rediff.) |
4h-5h |
La tête au carré
(rediff.) |
' |
|
VENDREDI |
18h15-19h |
Une semaine en France (Claire Servajean) |
19h-19h20 |
Le journal
(Sébastien Paour) |
19h20-20h |
Le téléphone sonne (Claire Servajean) |
20h05-21h |
L'heure bleue (Laure Adler) |
21h05-23h |
Foule sentimentale (Didier Varrod) |
23h-23h15 |
Le journal
(Élodie Foret) |
23h15-0h |
Foule sentimentale, le live (Didier Varrod, Marion Guilbaud) |
0h05-1h |
Par Jupiter ! (rediff.) |
1h-2h |
Grand bien vous fasse ! (rediff.) |
2h-3h |
Popopop (rediff.) |
3h-4h |
L'heure bleue (rediff.) |
4h-5h |
La tête au carré
(rediff.) |
5h-6h |
Interception (rediff.) |
' |
|
SAMEDI |
6h-9h |
Le 6-9 du week-end (Éric Delvaux, Patricia Martin) |
8h50 |
Un temps de Pauchon (Hervé Pauchon) |
9h |
Le journal (Bernadette Chamonaz) |
9h10-10h |
On n'arrête pas l'éco (Alexandra
Bensaid)
|
10h |
Le journal (Laurence Thomas) |
10h10-11h |
On aura tout vu (Christine Masson, Laurent Delmas) |
11h05-12h |
Sur les épaules de Darwin (Jean-Claude Ameisen) |
12h05-13h |
La preuve par Z (Jean-François Zygel) |
13h-13h20 |
Le journal (Yves Decaens) |
13h20-14h |
Secrets d'info (Jacques Monin) |
14h05-15h |
CO² mon amour (Denis Cheissoux)
|
15h05-16h |
La librairie francophone (Emmanuel Khérad) |
16h05-17h |
Comme un bruit qui court (Giv Anquetil, Charlotte
Perry, Antoine Chao) |
17h05-18h |
La bande originale - Best-of (Daniel Morin) |
18h-18h10 |
Le journal
(Dominique Delaroa) |
18h10-19h |
Ça peut pas faire de mal (Guillaume Gallienne) |
19h-19h20 |
Le journal
(Yves Decaens) |
19h20-19h55 |
L'humeur vagabonde (Kathleen Evin) |
19h55-20h |
Expression directe |
20h05-22h |
Babel-sur-Seine (Giulia Foïs) |
22h05-0h |
Transmission (Chrystelle André) |
23h-23h15 |
Le journal
(Adrien Toffolet) |
0h05-1h |
On aura tout vu (rediff.) |
1h-2h |
La librairie francophone (rediff.) |
2h-3h |
Popopop
(rediff.) |
3h-4h |
L'heure bleue (rediff.) |
4h-5h |
Sur les épaules de Darwin (rediff.) |
5h-6h |
CO² mon amour
(rediff.) |
' |
|
DIMANCHE |
6h-9h |
Le 6-9 du week-end (Éric Delvaux, Patricia Martin) |
8h50 |
Un temps de Pauchon (Hervé Pauchon) |
9h |
Le journal (Bernadette Chamonaz) |
9h10-10h |
Interception
(Philippe Bardonnaud, Vanessa Descouraux, Pascal Dervieux) |
10h |
Le journal (Laurence Thomas) |
10h10-11h |
Remède à la mélancolie (Éva Bester) |
11h05-12h |
On va déguster (François-Régis Gaudry) |
12h05-13h |
Questions politiques (Ali Baddou, Carine Bécard,
Françoise Fressoz, Nathalie Saint-Cricq) |
13h-13h15 |
Le journal
(Yves Decaens) |
13h15-14h |
Questions politiques - Le face à face (Ali
Baddou, Natacha Polony, Raphaël Glucksmann) |
14h05-15h |
Une journée particulière (Zoé Varier) |
15h05-17h |
Le grand atelier (Vincent Josse) |
17h05-18h |
Vous les femmes (Daniel Morin, Albert Algoud, Hervé
Pauchon) |
18h-18h10 |
Le journal (Dominique Delaroa) |
18h10-19h |
L'oeil du tigre (Philippe Collin, Joy
Raffin, Dominique Besnehard) |
19h-19h15 |
Le journal (Yves
Decaens) |
19h15-19h30 |
Le journal des sports (Michel Gourdain) |
19h30-19h55 |
Les p'tits bateaux (Noëlle Breham) |
19h55-20h |
L'as-tu lu mon p'tit loup ? (Denis Cheissoux) |
20h05-21h |
Le masque et la plume
(Jérôme Garcin) |
21h05-22h |
Autant en emporte l'histoire (Stéphanie Duncan) |
22h05-23h |
L'Afrique en solo (Soro Solo) |
23h-23h15 |
Le journal
(Adrien Toffolet) |
23h15-0h |
Dans tes rêves (Laurence Garcia) |
0h05-1h |
La preuve par Z
(rediff.) |
1h-2h |
Remède à la mélancolie (rediff.) |
2h-3h |
Le masque et la plume (rediff.) |
3h-4h |
Une journée particulière (rediff.) |
4h-5h |
On va déguster
(rediff.) |