SEMAINE |
5h-7h |
Le 5-7 (Patricia Martin / Sylvie La Rocca (vendredi)) |
7h-10h |
Le 7-10 (Nicolas
Demorand) |
7h20 |
L'édito éco (Dominique Seux) / Le débat économique
(Bernard Maris, Dominique Seux) (vendredi) |
7h45 |
L'édito politique (Thomas Legrand) |
7h53 |
L'humeur de... (Stéphane Guillon / Didier Porte (jeudi)
/ Philippe Val (vendredi)) |
8h |
Le grand journal (Fabrice Drouelle) |
8h16 |
Géopolitique (Bernard Guetta) |
8h18 |
L'invité d'Inter (Nicolas Demorand) |
8h30 |
Revue de presse (Frédéric Pommier) |
8h38 |
Inter-activ (Nicolas Demorand) / La semaine politique
(Jean-Marie Colombani) (vendredi) |
9h-9h10 |
Le journal (Mickael Thebault) |
9h10-9h30 |
Esprit critique
(Vincent Josse) |
9h35-9h55 |
J'ai mes sources
(Colombe Schneck) |
10h-11h |
Service public (Isabelle Giordano) |
11h-12h30 |
Le fou du roi (Stéphane Bern) |
12h30-12h45 |
Carnets de
campagne (Philippe Bertrand) |
12h45-13h |
Le jeu des mille euros (Nicolas Stoufflet) |
13h-13h30 |
Inter Treize
(Claire Servajean) |
13h30-14h |
2000 ans d'histoire (Patrice Gélinet) |
14h-15h |
La tête au carré
(Mathieu Vidard) |
15h-16h |
Là-bas si j'y
suis (Daniel Mermet) |
16h-17h |
Carrefour de Lodéon (Frédéric Lodéon) |
17h-17h50 |
Nonobstant (Yves Calvi)
/ On aura tout vu (Christine Masson, Laurent Delmas) (vendredi) |
17h50-18h |
Un temps de Pauchon (Hervé Pauchon) (sauf vendredi) |
18h-18h15 |
Inter Soir, météo (Éric Delvaux) |
18h15-19h |
Et pourtant, elle
tourne (Bruno Duvic) |
19h-19h20 |
Inter Soir
(Alain Passerel) |
19h20-20h |
Le téléphone sonne (Alain Bédouet / Pierre Weill
(vendredi)) |
20h-20h05 |
Journal, bourse (Éric Delvaux),
Météo marine (Marie-Pierre Planchon)
(sur
grandes ondes) |
20h05-21h |
L'humeur vagabonde (Kathleen Evin) |
21h-22h |
Sur la route (Laurent Lavige) |
22h-23h |
C'est Lenoir
(Bernard Lenoir) |
23h-23h15 |
Le journal (José
Setien) |
23h15-1h |
Allô la planète (Éric
Lange) |
1h-5h |
Sous les étoiles exactement (Serge Levaillant) |
' |
|
VENDREDI |
20h05-21h |
Nous autres (Zoé Varier) |
21h-22h |
Parking de nuit (Sophie Loubiere) |
22h-23h |
Système disque (Valli) |
23h-23h15 |
Inter Soir
(José Setien) |
23h15-1h |
Allô la planète (Éric
Lange) |
1h-5h |
Dormir debout (Philippe Debrenne) |
1h10-1h40 |
Nuit noire (Patrick Liegibel) |
1h40-2h |
Nuit blanche (Patrick Liegibel) |
' |
|
SAMEDI |
5h-7h |
Déjà debout ou pas encore couché (Sylvie la Rocca) |
7h-9h10 |
Le 7-9 du week-end
(Stéphane Paoli, Sandra Freeman) |
8h30 |
Le kiosque (Ivan Levaï) |
8h40 |
Parenthèse (Laurence Luret) |
9h-9h10 |
Le journal (Bernadette Chamonaz), Sports |
9h10-10h |
Rue des entrepreneurs
(Didier Adès, Dominique Dambert)
|
10h-10h10 |
Le journal
(Yves Decaens), Sports |
10h10-11h |
Eclectik (Rebecca Manzoni, puis Laurence Garcia) |
11h-12h |
Panique au Mangin Palace (Philippe Collin, Xavier
Mauduit) |
12h-13h |
La prochaine fois, je vous le chanterai (Philippe Meyer) |
13h-13h20 |
Inter treize (Philippe Abiteboul) |
13h20-14h |
Rendez-vous avec X (Patrick Pesnot) |
14h-15h |
CO² mon amour (Denis Cheissoux)
|
15h-15h30 |
Les savanturiers (Fabienne Chauvière) |
15h30-17h |
Le zapping d'Inter (Mathias Deguelle) |
17h-18h |
La librairie francophone (Emmanuel Kherad) |
18h-18h10 |
Le journal
(Laurence Thomas) |
18h10-19h |
Studio théâtre (Laure Adler) |
19h-19h20 |
Inter soir,
météo (Philippe
Abiteboul) |
19h20-19h30 |
L'actualité des radios francophones (Annette
Ardisson) |
19h30-19h55 |
Transeuropéenne (José-Manuel Lamarque, Emmanuel
Moreau) |
19h55-20h |
Expression directe |
20h-22h |
SUR GRANDES ONDES : Inter-Football (Jacques
Vendroux) (jusqu'à janvier 2010) |
20h-20h05 |
Le journal (Odile Martin),
Météo marine (Marie-Pierre
Planchon)
(sur
grandes ondes) |
20h05-22h |
Le pont des artistes (Isabelle Dhordain) |
22h-22h15 |
Inter Soir
(Odile Martin) |
22h15-0h |
Alternatives (Laurence Pierre) |
0h-0h05 |
Inter Minuit
(Odile Martin) |
0h05-1h |
Boulibaï Vibrations (Malik Boulibaï) |
1h-5h |
Nocturne (Brigitte Palchine) |
2h30-3h |
Au clair de la lune (Marjorie Risacher) |
' |
|
DIMANCHE |
5h-7h |
Déjà debout ou pas encore couché (Noëlle Breham) |
7h-9h15 |
Le 7-9 du week-end
(Stéphane Paoli, Sandra Freeman) |
8h30 |
Le kiosque (Ivan Levaï) |
8h53 |
L'as-tu lu mon p'tit loup ? (Denis Cheissoux) |
9h-9h10 |
Le journal (Bernadette Chamonaz), Sports |
9h10-10h |
Interception
(Valérie Cantié, Lionel Thompson) |
10h-10h10 |
Le journal
(Yves Decaens) |
10h10-11h |
Eclectik (Rebecca Manzoni) |
11h-12h |
Panique au Mangin Palace (Philippe Collin, Xavier
Mauduit) |
12h-13h |
Kriss Crumble (Kriss) |
13h-13h20 |
Inter Treize
(Thierry Steiner) |
13h20-13h30 |
Périphéries (Édouard Zambeaux) |
13h30-14h |
Au fil de l'histoire (Patrick Liegebel, Stéphanie
Duncan) |
14h-16h |
Cosmopolitaine (Paula Jacques) |
16h-17h |
Au détour du monde (Sandrine Mercier) |
17h-17h45 |
Le rendez-vous politique (Jean-François Achilli, Michel
Dumoret, Françoise Fressoz) |
17h45-18h |
Le rendez-vous éco (Brigitte Jeanperrin) |
18h-18h10 |
Le journal (Céline Dumetz) |
18h10-19h |
L'Afrique enchantée (Soro Solo,
Vladimir Cagnolari) |
19h-19h30 |
Inter Soir (Thierry Steiner) |
19h15-19h30 |
Le
journal des sports
(Thierry Steiner), Bloc-notes (Pierre Weill) |
19h30-20h |
Les p'tits bateaux (Noëlle Breham) |
20h-20h10 |
Journal (Odile Martin),
Météo marine (Marie-Pierre
Planchon)
(sur grandes ondes) |
20h10-21h |
Le masque et la plume
(Jérôme Garcin) |
21h-22h |
Les grands concerts de Radio France (Frédéric Lodéon) |
22h-22h10 |
Inter Soir (Odile
Martin) |
22h10-0h |
Ascenseur pour le jazz (Julien
Delli Fiori) |
0h-0h05 |
Inter Minuit (Odile
Martin) |
0h05-1h |
Électron libre (Didier Varrod) |
1h-5h |
Noctiluque (Brigitte Kernel) |