accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 2004-2005

SEMAINE
5h-7h Inter Matin (Nicolas Stoufflet)
7h-9h Inter Matin (Stéphane Paoli)
7h22 L'économie aujourd'hui (Jean-Marc Sylvestre)
7h25 Coté culture (Vincent Josse)
7h45 La politique ce matin (Pierre Le Marc)
8h Le journal (Patrick Roger)
8h15 La nouvelle donne (Bernard Guetta)
8h20 Question directe (Stéphane Paoli)
8h30 La revue de presse (Yves Decaens)
8h40 Radio-Com, c'est vous (Stéphane Paoli)
9h05-10h Eclectik (Rebecca Manzoni)
10h-11h Alter ego (Patricia Martin) / Enfance (Edwige Antier, Brigitte Patient) (mercredi)
11h-12h40 Le fou du roi (Stéphane Bern)
12h40-12h45 TTC - Tous Talents Confondus (Jean-Louis Foulquier)
12h45-13h Le jeu des mille euros (Louis Bozon)
13h-14h Le 13-14 (Fabrice Drouelle)
14h-14h30 2000 ans d'histoire (Patrice Gélinet)
14h30-15h Musiquexpress (Éric Hauswald)
15h-16h Quand j's'rai grand (Philippe Bertrand)
16h-17h Carrefour de Lodéon (Frédéric Lodéon)
17h-18h Là-bas si j'y suis (Daniel Mermet)
18h-18h15 Inter Soir (Lise Jolly, Bruno Duvic)
18h15-19h Charivari (Frédéric Bonnaud)
19h-19h20 Inter Soir (Lise Jolly, Bruno Duvic), L'édito de Dominique Bromberger
19h20-20h Le téléphone sonne (Alain Bédouet)
20h-20h10 Inter Soir (Bruno Duvic), Météo marine (Marie-Pierre Planchon)
20h10-21h L'humeur vagabonde (Kathleen Evin)
21h-22h C'est Lenoir (Bernard Lenoir)
22h-22h10 Inter Soir (José Sétien)
22h10-23h30 Le Pop Club (José Artur)
23h30-0h30 Ondes de choc (Laurent Lavige)
0h30-1h30 Allô Macha (Macha Béranger)
1h30-5h Sous les étoiles exactement (Serge Levaillant)
'
VENDREDI
20h10-21h Confidences à la carte (Loick Peyron)
21h-22h30 Pollen, les copains d'abord (Jean-Louis Foulquier)
22h30-23h Électron libre (Didier Varrod)
23h-0h Ti-Mal (Jean-Louis Foulquier, Ambre Foulquier)
0h-0h05 Inter Minuit (José Sétien)
0h05-1h Rien que l'idée m'amuse (Sylvie La Rocca)
1h-5h Dormir debout (Philippe Debrenne)
1h10-1h40 Nuit noire (Patrick Liegibel)
1h40-2h Nuits blanches (Patrick Liegibel)
'
SAMEDI
5h-9h Samedi matin (Mathieu Vidard)
9h-9h15 Le journal (Bernadette Chamonaz), Chronique cinéma (Éva Bettan)
9h15-10h Rue des entrepreneurs (Didier Adès, Dominique Dambert)
10h-10h10 Le journal (Éric Delvaux), Courses
10h10-10h15 Age tendre (Danielle Messager)
10h15-11h La prochaine fois, je vous le chanterai (Philippe Meyer)
11h-12h Vous écoutez la télé (Marc-Olivier Fogiel)
12h-13h Ça se bouffe pas, ça se mange (Jean-Pierre Coffe)
13h-13h20 Inter Treize (Philippe Abiteboul)
13h20-14h Rendez-vous avec X (Patrick Pesnot)
14h-15h CO² mon amour (Denis Cheissoux)
15h-16h Le monde selon wam (Isabelle Giordano)
16h-17h Cinéfilms (André Asséo, Laurent Delmas)
17h-18h Système disque (Valli)
18h-18h15 Le journal (Odile Martin), Courses
18h15-19h C'est pas dramatique (José Artur)
19h-19h20 Inter Soir (Philippe Abiteboul)
19h20-19h30 L'actualité des radios francophones (Annette Ardisson)
19h30-19h55 L'Europe, c'est vous (Roland Dhordain, Noëlle Breham)
19h55-20h Expression directe
20h-22h SUR GRANDES ONDES : Inter-Football (Jacques Vendroux)
20h-20h08 Le journal (Odile Martin), Météo marine (Marie-Pierre Planchon)
20h08-21h30 Le pont des artistes (Isabelle Dhordain)
21h30-23h Ascenseur pour le jazz (Julien Delli Fiori)
23h-1h Alternatives (Laurence Pierre)
1h-3h Osmose (Fabienne Chauvière)
3h-4h Nocturne (Brigitte Palchine)
4h-5h Le plus tôt sera le mieux (Mathias Deguelle)
'
DIMANCHE
5h-9h Dimanche matin (Mathieu Vidard)
9h-9h15 Le journal (Bernadette Chamonaz), Chronique théâtre (Jean-Marc Stricker)
9h15-10h Interception (Simon Tivolle)
10h-10h10 Le journal (Éric Delvaux), Courses
10h10-10h15 Photo de classe (Marie-Christine Ledu)
10h15-11h Au fil d'Inter (Brigitte Patient, Noëlle Breham)
11h-12h45 Un dimanche par hasard (Kriss)
12h45-13h Le jeu des mille euros, spéciale jeunes (Louis Bozon)
13h-13h20 Inter Treize (Philippe Abiteboul)
13h20-13h30 Théo (Dominique Delaroa)
13h30-14h Questions pour l'histoire (Jean Favier, Stéphanie Duncan)
14h-16h Cosmopolitaine (Paula Jacques)
16h-17h Au détour du monde (Sandrine Mercier)
17h-18h Figures de proue (Jacques Chancel)
18h-18h10 Le journal (Odile Martin), Courses
18h10-19h Climats (Simone Depoux), puis Libre cours (Anne Sinclair)
19h-19h15 Inter Soir (Phillipe Abiteboul)
19h15-19h30 Le journal des sports (Philippe Abiteboul)
19h30-20h Les p'tits bateaux (Noëlle Breham)
20h-20h07 Le journal (Odile Martin), Météo marine (Marie-Pierre Planchon)
20h07-21h Le masque et la plume (Jérôme Garcin, Lysiane Sellem)
21h-22h Les grands concerts de Radio France (Frédéric Lodéon)
22h-22h10 Inter Soir (Dominique Delaroa)
22h10-23h Extérieurs jazz (Julien Delli Fiori)
23h-0h Histoires possibles et impossibles (Robert Arnaut)
0h-0h10 Inter Minuit (Dominique Delaroa)
0h10-5h Noctiluque (Brigitte Kernel)

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales