accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 2003-2004

SEMAINE
5h-7h Inter Matin (Nicolas Stoufflet)
7h-9h15 Inter Matin (Stéphane Paoli)
7h22 La nouvelle donne (Bernard Guetta)
7h25 L'économie aujourd'hui (Jean-Marc Sylvestre)
7h45 Le portrait du jour (Olivier de Rincquesen)
7h55 La politique ce matin (Pierre Le Marc)
8h Le journal (Patrick Roger)
8h15 Regards sur le monde (Dominique Bromberger)
8h20 Question directe (Stéphane Paoli)
8h30 La revue de presse (Yves Decaens)
8h40 Radio-Com, c'est vous (Stéphane Paoli)
9h05-10h Tam tam etc. (Pascale Clark)
10h-11h Alter ego (Patricia Martin) / Enfance (Edwige Antier, Brigitte Patient) (mercredi)
11h-12h40 Le fou du roi (Stéphane Bern)
12h40-12h45 TTC - Tous Talents Confondus (Jean-Louis Foulquier)
12h45-13h Le jeu des mille euros (Louis Bozon)
13h-14h Le 13-14 (Fabrice Drouelle)
14h-14h30 2000 ans d'histoire (Patrice Gélinet)
14h30-15h Portraits sensibles (Kriss)
15h-16h Dépaysage (Philippe Bertrand)
16h-17h Carrefour de Lodéon (Frédéric Lodéon)
17h-18h Là-bas si j'y suis (Daniel Mermet)
18h-18h15 Inter Soir (Delphine Simon), Courses
18h15-19h Charivari (Frédéric Bonnaud)
19h-19h20 Inter Soir (Lise Jolly, Bruno Duvic)
19h20-20h Le téléphone sonne (Alain Bédouet) / Res Publica (Pierre Le Marc) (mercredi)
20h-20h10 Inter Soir (Delphine Simon), Météo marine (Marie-Pierre Planchon)
20h10-21h L'humeur vagabonde (Kathleen Evin)
21h-22h C'est Lenoir (Bernard Lenoir)
22h-22h10 Inter Soir (José Sétien)
22h10-23h30 Le Pop Club (José Artur)
23h30-0h30 Ondes de choc (Laurent Lavige)
0h30-1h30 Allô Macha (Macha Béranger)
1h30-5h Sous les étoiles exactement (Serge Levaillant)
'
VENDREDI
20h10-21h Écoutez... des anges passent (Zoé Varier)
21h-22h30 Pollen, les copains d'abord (Jean-Louis Foulquier)
22h30-23h Électron libre (Didier Varrod)
23h-0h Ti-Mal (Ambre Foulquier)
0h-0h10 Inter Minuit (José Sétien)
0h10-1h Le détail qui... (Sylvie La Rocca)
1h-5h Dormir debout (Philippe Debrenne)
1h10-1h40 Nuit noire (Patrick Liegibel)
1h40-2h Nuits blanches (Patrick Liegibel)
'
SAMEDI
5h-9h Samedi matin (Jean-Baptiste Tuzet)
8h15 Feux croisés (Bertrand Vannier, Laurent Joffrin, Philippe Tesson)
8h45 Parenthèse (Laurence Luret)
9h-9h15 Le journal (Bernadette Chamonaz), Chronique du Monde (Ralph Pinto)
9h15-10h Rue des entrepreneurs (Didier Adès, Dominique Dambert)
10h-10h05 Le journal (Éric Delvaux), Courses
10h05-10h10 Age tendre, adolescence (Danielle Messager)
10h10-11h La prochaine fois, je vous le chanterai (Philippe Meyer)
11h-12h Vous écoutez la télé (Marc-Olivier Fogiel)
12h-13h Ça se bouffe pas, ça se mange (Jean-Pierre Coffe)
13h-13h20 Inter Treize (Philippe Abiteboul)
13h20-14h Rendez-vous avec X (Patrick Pesnot)
14h-15h CO² mon amour (Denis Cheissoux)
15h-16h Écoutez voir (Rebecca Manzoni)
16h-17h Cinéfilms (André Asséo, Jean-Claude Loiseau)
17h-18h Système disque (Valli)
18h-18h10 Le journal (Odile Martin), Courses
18h10-19h C'est pas dramatique (José Artur)
19h-19h20 Inter Soir (Philippe Abiteboul)
19h20-19h30 Revue de presse des radios francophones (Annette Ardisson)
19h30-19h55 L'Europe, c'est vous (Roland Dhordain, Noëlle Breham)
19h55-20h Expression directe
20h-22h SUR GRANDES ONDES : Inter-Football (Jacques Vendroux)
20h-20h10 Journal, Météo marine (Marie-Pierre Planchon)
20h10-21h30 Le pont des artistes (Isabelle Dhordain)
21h30-23h Ascenseur pour le jazz (Julien Delli Fiori)
23h-0h Alternatives (Laurence Pierre)
0h-0h10 Inter Minuit (Dominique Delaroa)
0h10-1h Inter danse (Jo Dona)
1h-3h Contacts (Fabienne Chauvière)
3h-4h Nocturne (Brigitte Palchine)
4h-5h Le plus tôt sera le mieux (Mathais Deguelle)
'
DIMANCHE
5h-9h15 Dimanche matin (Éric Hauswald)
8h40 Chronique automobile (Denis Astagneau)
8h50 L'invité (Roland Mihail)
9h-9h10 Le journal (Bernadette Chamonaz)
9h10-10h Interception (Simon Tivolle)
10h-10h05 Le journal (Éric Delvaux), Courses
10h05-10h10 Age tendre, enfance (Danielle Messager)
10h10-11h Au fil d'Inter (Brigitte Patient, Philippe Labarde)
11h-12h Hommage ou dessert (William Leymergie)
12h-12h45 Éphémérides (Kathleen Evin)
12h45-13h Le jeu des mille euros, spéciale jeunes (Louis Bozon)
13h-13h20 Inter Treize (Philippe Abiteboul)
13h20-13h30 Théo (Dominique Delaroa)
13h30-14h Questions pour l'histoire (Marcel Jullian, Jean Favier)
14h-16h Cosmopolitaine (Paula Jacques)
16h-17h 48.52 Nord (Fabienne Chauvière)
17h-18h Figures de proue (Jacques Chancel)
18h-18h10 Le journal (Odile Martin)
18h10-19h Diagonales (Laurent Joffrin)
19h-19h15 Inter Soir (Philippe Abiteboul)
19h15-19h30 Le journal des sports (Philippe Abiteboul)
19h30-20h Les p'tits bateaux (Noëlle Breham)
20h-20h10 Journal, Météo marine (Marie-Pierre Planchon)
20h10-21h Le masque et la plume (Jérôme Garcin)
21h-22h Les grands concerts de Radio France (Frédéric Lodéon)
22h-23h Extérieurs jazz (Julien Delli Fiori)
23h-0h Histoires possibles et impossibles (Bernard Arnault)
0h-0h05 Inter Minuit (Dominique Delaroa)
0h05-5h Noctiluque (Brigitte Kernel)

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales