accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 1975-1976

SEMAINE
5h-7h Inter Matin (Jacques Bal, Xavier Fauche)
7h-9h10 Inter Matin (Jean-Pierre Pineau)
8h Le journal (Alain Bédouet, Patrice Bertin)
8h30 Revue de presse (Claude Guillaumin)
8h55 Inter-service jeunes
9h Le journal
9h10-10h Le magazine de Pierre Bouteiller
10h-11h Inter Femmes (Anne Gaillard)
11h-12h45 Cinq sur cinq (Daniel Hamelin, Jean-Michel Brosseau)
12h45-13h Le jeu des mille francs (Lucien Jeunesse)
13h-14h Treize-Quatorze (Jean-Pierre Elkabbach)
14h-17h Le temps de vivre (Jacques Pradel, Bernard Grand, Jean-Michel Damian)
15h05 Feuilleton - Bons baisers de partout (Pierre Dac, Louis Rognoni)
16h Approche de la musique classique
17h-18h Radioscopie (Jacques Chancel)
18h Flash, Courses, Inter-service Jeunes
18h05-19h Banzaï (Patrice Blanc-Francard, Bernard Lenoir)
19h-20h Inter-Soir Première (Paul Amar) / Dix questions, dix réponses pour convaincre (lundi)
19h55 Inter-Service Route, et Météo marine
20h-20h10 Inter-Soir Deuxième (Roger Telo)
20h10-22h Pas de panique (Claude Villers, Olivier Nanteau, Monique Desbarbat)
22h-22h10 Inter-Soir Troisième (Paul Amar)
22h10-0h Le Pop Club (José Artur)
0h-0h05 Inter-Dernière, Service route
0h05-3h Studio de nuit (Jean-Louis Foulquier)
3h-5h Louis Bozon
'
SAMEDI
5h-9h Au saut du lit (Claude Chebel)
8h30 Temps forts (Robert West, Pierre Weill, Michel Bassi)
9h-9h10 Le journal, Chronique de Michel Droit
9h10-10h Le magazine de Pierre Bouteiller
10h-11h50 Questions pour un samedi (Louis Bériot, Jean-Pierre Berthet)
11h50-12h Les français donnent aux français (Clara Candiani)
11h57 Inter-Service Route
12h-14h Douze-quatorze (Jean-Pierre Elkabbach)
12h45-13h Le jeu des mille francs (Lucien Jeunesse)
14h-18h L'oreille en coin (Pierre Codou, Jean Garretto)
18h Flash, Courses, Inter-service Jeunes
18h05-19h Top Inter (Jean-Michel Brosseau, Michel Touret)
19h-20h Inter-Soir Première
19h45 Inter-Service Route, et Météo marine
20h-22h SUR GRANDES ONDES : Inter-Football (Jean-Paul Brouchon)
20h-20h10 Inter Soir Deuxième
20h10-0h Et si nous passions la soirée ensemble (Claude Dufresne)
20h15-21h15 La tribune de l'histoire (Alain Decaux, André Castelot, Jean-François Chiappe)
21h15-22h La musique est à vous (Jean Fontaine)
22h-22h20 Inter-Soir Troisième, Football
22h20-23h Histoires d'opérettes (Claude Dufresne)
23h-0h Au rythme du monde (Michel Godard)
0h-0h05 Inter-Dernière
0h05-1h30 Inter Danse (Jo Dona)
1h30-5h Claude Ruben
'
DIMANCHE
5h-9h Au saut du lit (Claude Chebel)
9h-9h20 Le journal, Revue de la presse étrangère
9h20-9h30 Inter Tiercé
9h30-12h L'oreille en coin, l'émission (Pierre Codou, Jean Garretto, Jean Amadou, Agnès, Pierre Saka, Patrick Burgel, Jacques Muller, Sylvano)
12h-14h Douze-quatorze (Jean-Pierre Elkabbach)
12h45-13h Le jeu des mille francs (Lucien Jeunesse)
14h-19h L'oreille en coin (Pierre Codou, Jean Garretto, Kriss)
19h-20h Inter-Soir Première
19h15-19h30 Inter-Sports
19h50 Inter-Service Route, et Météo marine
20h-20h10 Inter-Soir Deuxième
20h10-0h Et si nous passions la soirée ensemble (Claude Dufresne)
20h15-21h15 Le masque et la plume (François-Régis Bastide)
21h15-22h La musique est à vous (Jean Fontaine)
22h-22h10 Inter-Soir Troisième
22h10-23h Jam Parade (André Francis)
23h-0h On sort ce soir (Claude Dufresne, André Blanc)
0h-0h05 Inter-Dernière
0h05-1h30 Inter Danse (Jo Dona)
1h30-5h Claude Ruben

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales