accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 2008-2009
(jusqu'a janvier 2009)

SEMAINE
5h-6h Le Wake Contact (Clémence)
6h-9h Morning connection (Happy & Fax)
9h-13h Les dédicaces (Djé)
13h-16h30 Ursula, puis Dance music non-stop
16h30-17h Up MX (Malcolm B)
17h-19h Open Space (Will, Clémence)
19h-20h Classement I (Magued)
20h-23h MyContact.fr (Magued)
23h-0h Electro Date (Mark Lower) (lundi) / Electro Vision (Yann) (mardi) / Alpha Beta (Maverick Bacon) (mercredi) / Bounce MX (DJ Serom) (jeudi)
0h-1h Big big sound (Beat Ben) (lundi) / MX 4 Party People (Thomas) (mardi) / Warm Up (Etien') (jeudi)
0h-5h Dance music non-stop
   
VENDREDI
23h-0h Guest MX
0h-1h Big big sound (Beat Ben)
1h-2h Made in trance (Mr Sam)
3h-7h Dance music non-stop
   
SAMEDI
7h-9h Best-of Morning Connection
9h-13h Antonin
13h-17h Les dédicaces (Djé)
17h-19h Best-of Up MX
19h-23h Le club (Malcom B, Karina, Théo)
23h-0h Electro Vision (Yann)
0h-1h Big big sound (Beat Ben)
1h-2h Alpha Beta (Maverick Bacon)
2h-3h Jump Style (Little F)
3h-7h Dance music non-stop
   
DIMANCHE
7h-9h French music
9h-12h Les dédicaces
12h-17h Antonin
17h-19h Contact Story (Magued)
19h-23h Le club (Malcom B, Karina, Théo)
23h-0h MX 4 Party People (Thomas)
0h-1h Warm Up (Etien')
1h-2h Lounge MX (Edium)
2h-3h Cube MX (Diabls)
3h-5h Dance music non-stop

  A partir de janvier 2009

SEMAINE
5h-6h Le Wake Contact (Clémence)
6h-9h Morning connection (Happy & Fax)
9h-13h Play and dance (Olive)
13h-16h30 Djé
16h30-17h Up MX (Malcolm B)
17h-19h Open Space (Will, Clémence)
19h-20h Le kiff Contact (Antonin)
20h-23h MyContact.fr (Magued, Antonin)
23h-0h Electro Date (Mark Lower) (lundi) / Electro Vision (Yann) (mardi) / Alpha Beta (Maverick Bacon) (mercredi) / Bounce MX (DJ Serom) (jeudi)
0h-1h Big big sound (Beat Ben) (lundi) / MX 4 Party People (Thomas) (mardi) / Warm Up (Etien') (jeudi)
0h-5h Dance music non-stop
   
VENDREDI
23h-0h Guest MX
0h-1h Big big sound (Beat Ben)
1h-2h Made in trance (Mr Sam)
3h-7h Dance music non-stop
   
SAMEDI
7h-9h Best-of Morning Connection
9h-13h Antonin
13h-17h Olive
17h-19h Classement I (Antonin)
19h-23h Le club (Malcom B, Karina, Théo)
23h-0h Electro Vision (Yann)
0h-1h Big big sound (Beat Ben)
1h-2h Alpha Beta (Maverick Bacon)
2h-3h Jump Style (Little F)
3h-7h Dance music non-stop
   
DIMANCHE
7h-9h French music
9h-12h Les dédicaces
12h-17h Antonin
17h-19h Contact Story (Magued)
19h-23h Le club (Malcom B, Karina, Théo)
23h-0h MX 4 Party People (Thomas)
0h-1h Warm Up (Etien')
1h-2h Lounge MX (Edium)
2h-3h Cube MX (Diabls)
3h-5h Dance music non-stop

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales