SEMAINE |
5h-6h30 |
Les petits matins (Max Lafontaine) |
6h30-7h |
Plus tôt, plus d'infos (Thierry Watelet) |
7h-8h |
Journal non-stop (Jacques Esnous, Véronique Salman) |
7h15 |
Économie internationale (Marc Ulmann) |
7h42 |
Politique intérieure (Philippe Alexandre) |
7h50 |
L'invité de Philippe Caloni |
8h-8h30 |
Le journal (Jacques Legros) |
8h25 |
Dialogues RTL (Jean-Marie Pelt (lundi) / Christine
Bravo (mardi) / Alain Minc (mercredi) / Marie-Françoise Colombani (jeudi)
/ Jean-Pierre Coffe (vendredi) |
8h30-10h |
Les ambassadeurs (Patrick Sabatier) / Départ immédiat (Nagui)
(vendredi) |
10h-11h |
Le Cékoidon (Jean-Pierre Foucault) |
11h-13h |
RTL Parade (Fabrice) |
13h-13h30 |
Le journal (Jean-Jacques Bourdin) |
13h30-14h |
Les auditeurs ont la parole (Alain Krauss) |
14h-15h |
Média-Médium (Didier Delrich) |
15h-16h30 |
Pour vous (Brigitte Simonetta) |
16h30-18h |
Les Grosses Têtes (Philippe Bouvard) |
18h-18h30 |
Le journal (Olivier Mazerolle) |
18h15 |
Le fait politique du jour |
18h30-19h |
Controverse (Jean-Pierre Defrain) |
19h-21h |
Génération Laser (Christophe Nicolas) |
21h-0h |
Couleurs en tubes (Francis Zégut) |
22h-22h10 |
Le journal (Emmanuel Brare), Le Monde Entreprise |
22h10-22h15 |
RTL-Le Monde Entreprise (Jean-Yves Hollinger) |
0h-3h |
Les nocturnes (Georges Lang) |
3h-5h |
Les petites musiques de nuit (Jean-François Johann ou
Jean-Louis Baudoux) |
' |
|
SAMEDI |
5h30-8h30 |
Les petits matins (André Torrent) |
8h30-9h15 |
Journal non-stop (Jean-Claude Larrivoire, Hervé Lavial) |
9h15-13h |
Stop ou encore (Julien Lepers) |
13h-14h |
Le journal inattendu (Jean-Pierre Tison) |
14h-16h15 |
RTL Cinéma (Évelyne Pagès, Rémo Forlani) |
16h15-16h30 |
Quoi de neuf chez Disney ? (Rémo Forlani, Anne) |
16h30-18h |
Florilège des Grosses Têtes (Philippe Bouvard) |
18h-18h15 |
Le journal (Jean-Pierre Tison) |
18h15-18h30 |
RTL Lire (Jean-Pierre Tison, Pierre Assouline) |
18h30-20h |
Studio 22 (Nagui) |
20h-22h |
Saga (Georges Lang) |
22h-22h15 |
Le journal |
22h15-0h |
Classic rock (Georges Lang) |
0h-5h30 |
Les nocturnes (Lionel Richebourg) |
' |
|
DIMANCHE |
5h30-8h30 |
Les petits matins (André Torrent) |
7h45-8h |
Un chrétien vous parle (Père Jacques Fournier, Père
Alexis Bacquet) |
8h30-9h15 |
Journal non-stop (Jean-Claude Larrivoire, Hervé Lavial) |
9h15-13h |
Stop ou encore (Julien Lepers) |
13h-13h15 |
Le journal (Jean-Pierre Tison) |
13h15-13h30 |
Magazine européen (Chantal Lair) |
13h30-15h |
Grand format (Évelyne Pages) |
15h-16h30 |
Hit-Parade (Billie) |
16h30-18h |
Florilège des Grosses Têtes (Philippe Bouvard) |
18h-18h30 |
Le journal (Jean-Pierre Tison) |
18h30-19h30 |
Le Grand Jury RTL-Le Monde (Henri Marque) |
19h30-21h |
Ça s'est passé en... (Max Meynier) |
21h-22h |
Les soirées de l'orchestre (Alain Duault) |
22h-22h15 |
Le journal |
22h15-0h |
RTL Country (Georges Lang) |
0h-3h |
Les nocturnes (Lionel Richebourg) |
3h-5h |
Les petites musiques de nuit (Jean-François Johann ou
Jean-Louis Baudoux) |