accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 1972-1973

SEMAINE
5h30-9h20 Les petits matins (Maurice Favières, Etienne Mougeotte, Philippe Gildas)
6h15 et 7h45 L'économie et les finances (Roger Priouret)
6h45 Les sports (Félix Levitan)
7h15 Les dessous de la politique (Philippe Alexandre)
7h30 Le journal (Jean-Claude Kerbourc'h)
8h15 L'évènement du jour (Jean Ferniot)
8h45 Politique internationale (Raymond Cartier)
9h15 Les soirées de Paris (Rémo Forlani)
9h20-11h45 Anne-Marie Peysson
11h45-12h45 La case trésor (Fabrice, Nicole)
12h45-13h15 Le journal (Jean Carlier)
13h15-16h Les jeux de Fabrice et Sophie (Fabrice, Sophie Garel)
15h-15h30 Aux frontières de la nuit (Ménie Grégoire)
16h-19h RTL Non-stop (Philippe Bouvard, Évelyne Pagès)
18h50 Les courses (Maurice Bérnardet)
19h-19h30 Le journal (Jean Ferniot, Alain Krauss)
19h30-20h Un face à face par jour (Julien Besançon)
20h-21h Hit-parade (André Torrent)
21h-22h Pop (Jean-Bernard Hebey)
22h-22h30 RTL Digest (Alain Krauss)
22h30-23h Les routiers sont sympas (Max Meynier)
23h-1h En direct du Luxembourg (Guy-Pierre Bennet)
1h-3h En direct du Luxembourg (Chris Baldo ou Georges Lang)
3h-5h30 Fin des programmes
'
VENDREDI
0h-3h Contact (Guy-Pierre Bennett)
3h-5h30 Fin des programmes
'
SAMEDI
5h30-9h20 Les petits matins (Jean-Pierre Imbach)
6h15 et 8h45 Chronique politique (James de Coquet)
6h45 Les sports (Félix Levitan)
7h15 et 9h15 Les soirées de Paris (Rémo Forlani)
7h45 Claude Darcey
8h15 Henri Marque
9h20-11h45 Stop ou encore (Anne-Marie Peysson)
11h45-12h45 La case trésor (Fabrice, Nicole)
12h45-13h30 Le journal inattendu
13h30-16h Bernard Schu
14h-15h Un homme, une femme (Julien Besançon, Danielle Lord)
16h-18h André Torrent
18h-18h50 Une vedette se raconte
18h50-19h Les courses (Maurice Bérnardet)
19h-19h30 Le journal
19h30-22h Hit-parade de la semaine (André Torrent)
22h-22h30 RTL Digest
22h30-0h En direct du Luxembourg (Bernard Schu)
0h-3h En direct du Luxembourg (Chris Baldo ou Georges Lang)
3h-7h Fin des programmes
'
DIMANCHE
7h-9h Les petits matins (Jean-Pierre Imbach)
7h30 Panorama sportif de la journée
8h30 Un chrétien vous parle
9h-10h Anne-Marie Peysson
9h50 Pronostic des courses (Maurice Bernardet)
10h-12h45 Stop ou encore (Anne-Marie Peysson)
12h45-13h15 Le journal
13h15-16h30 Bernard Schu
14h15-15h Un homme, une femme (Julien Besançon, Danielle Lord)
16h30-21h Musique et radioguidage (Max Meynier)
18h45 Les résultats sportifs
19h-19h30 Le journal
21h-22h Le grand orchestre de RTL (Pierre Hiégel)
22h-22h30 RTL Digest
22h30-0h En direct du Luxembourg (Bernard Schu)
0h-3h En direct du Luxembourg (Chris Baldo ou Georges Lang)
3h-5h30 Fin des programmes

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales