SEMAINE |
9h-10h |
Le journal des sports (Emmanuel Barth) |
10h-11h |
Carrément sport (Guillaume Lagnel) |
11h-12h |
Carrément foot - Le débat (Eric Silvestro) (lundi) / Carrément
Rugby (Gilles Navarro) (mardi) / Carrément Basket (Frédéric Schweickert) (mercredi) / Carrément Tennis (Eric Silvestro) (jeudi) / Carrément Moteurs
(Christian Pasquet) (vendredi) |
12h-12h30 |
Le grand journal (Emmanuel Barth, Carole Coatsaliou) |
12h30-13h |
RTL Midi
(Elisabeth Martichoux, Jérôme Godefroy) |
13h-13h10 |
Le journal |
13h10-14h30 |
Les auditeurs ont la parole (Jérôme Godefroy,
Elisabeth Martichoux) |
14h30-15h30 |
Carrément sport (rediff.) |
15h30-16h30 |
Carrément vélo (Emmanuel Barth) (lundi) / Carrément
Rugby (rediff.) (mardi) / Carrément Basket (rediff.)
(mercredi) / Carrément Tennis (rediff.) (jeudi) / Carrément Moteurs (rediff.) (vendredi) |
16h30-18h |
Carrément foot (Rafael Sebaoun) |
18h-19h |
RTL Soir (Christophe Hondelatte / Bernard
Poirette (vendredi)) |
19h-19h15 |
Le journal |
19h15-20h |
On refait le monde
(Christophe Hondelatte / Bernard Poirette (vendredi)) |
20h-23h |
On refait le match (Christophe Pacaud) / L'affiche de la Ligue 2 (Henri Ghnassia) (lundi)
/ Vendredi soir de rugby (Samuel Olivier) (vendredi) |
23h-9h |
Fin des programmes - Programme de RTL |
' |
|
SAMEDI |
9h-10h |
Le journal des sports |
10h-11h |
Carrément sport - Best-of |
11h-12h |
Sportez-vous bien (Carole Coatsaliou) |
12h-12h30 |
Le grand journal |
12h30-13h30 |
Le journal inattendu (Harry Roselmack) |
13h30-18h45 |
Total sport (Benoit Maylin, Pierre Salviac, Henri
Ghnassia) |
18h45-21h |
Multiplex RTL-Ligue 1 (Christian Olivier, Pierre
Ménès) |
21h-23h |
L'affiche de la Ligue 1 (Samuel Ollivier, Clément
Grèzes) |
23h-9h |
Fin des programmes - Programme de RTL |
' |
|
DIMANCHE |
9h-10h |
Le journal des sports |
10h-11h |
Carrément sport - Best-of |
11h-12h |
Dimanche Foot (Samuel Olivier, Clément Grèzes) |
12h-12h30 |
Le grand journal |
12h30-12h45 |
RTL Midi (Christophe Decroix) |
12h45-14h30 |
Le café des sports (Eric Silvestro, Pierre Salviac,
Benoit Maylin, Henri Ghnassia) |
14h30-17h |
Total sport (Eric Silvestro, Samuel Olivier, Clément
Grèzes) |
17h-19h30 |
Le mutiplex Ligue 1 RTL-L'Equipe |
19h30-20h30 |
En direct de l'Equipe (Jérome Milagou) |
20h30-23h |
Le grand match de Ligue 1 |
23h-9h |
Fin des programmes - Programme de RTL |