accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 2016-2017

SEMAINE
4h30-6h Bourdin Direct, le before (Mathieu Belliard, Perrine Storme)
6h-10h Bourdin Direct (Jean-Jacques Bourdin)
7h50 Le duel (Éric Brunet, Laurent Neumann)
8h30-9h L'invité politique de Bourdin Direct
10h-13h Les grandes gueules (Alain Marshall, Olivier Truchot)
13h-15h Radio Brunet (Éric Brunet)
15h-16h 100% Bachelot (Roselyne Bachelot)
16h-18h Super Moscato Show (Vincent Moscato, Pierre Dorian, Adrien Aigoin)
18h-20h Team Duga (Christophe Dugarry, Jean-Louis Tourre, Éric Di Meco, Frank Leboeuf, Jérôme Rothen)
20h-21h Manu & Coach (Emmanuel Petit, Roland Courbis)
21h-0h After foot (Gilbert Brisbois, Daniel Riolo, Roland Courbis)
21h-23h Intégrale Foot (Jean-Michel Larqué, Frank Leboeuf, Jérôme Rothen) (les soirs de matchs)
0h-4h30 Rediffusions
  '
LUNDI
20h-21h Direct Laporte (Bernard Laporte, Sébastien Chabal), puis Direct Rugby (Christophe Cessieux, Thomas Lombard, Sébastien Chabal) (à partir de janvier)
21h-22h Basket Time (Pierre Dorian, Jacques Monclar, François Giuseppi)
22h-0h After foot (Daniel Riolo, Gilbert Brisbois, Roland Courbis)
0h-4h30 Rediffusions
  '
VENDREDI
18h-20h Larqué Foot (Jean-Michel Larqué, Jean-Louis Tourre)
20h-22h30 Intégrale foot (Christophe Cessieux)
22h30-0h After foot (Florent Gautreau)
0h-6h Rediffusions
  '
SAMEDI
6h-8h Votre Jardin (François Sorel, Patrick Mioulane)
8h-10h Votre Maison (François Sorel, Christian Pessey)
10h-13h Les grandes gueules du sport (Serge Simon puis Sarah Pitkowski, Christophe Cessieux)
13h-14h Les courses RMC (Sébastien Darras, Brahim Asloum)
14h-19h Intégrale sport (Christophe Cessieux)
19h-22h Intégrale foot (Jean-Michel Larqué, Frank Leboeuf, Jérôme Rothen)
22h-0h After foot (Florent Gautreau)
0h-0h15 Église d'aujourd'hui (Père Patrick Keppel)
0h15-6h Rediffusions
' '
DIMANCHE
6h-8h Vos Animaux (François Sorel, Laetitia Barlerin)
8h-10h Votre Auto (François Sorel, Jean-Luc Moreau)
10h-13h Les grandes gueules du sport (Serge Simon puis Sarah Pitkowski, Christophe Cessieux)
13h-14h Motors (Jean-Luc Roy)
14h-18h Intégrale sport (Christophe Cessieux)
18h-20h Direct Laporte (Bernard Laporte, Sébastien Chabal), puis Total Sport (Christophe Cessieux, Olivier Girault) (à partir de janvier)
20h-23h Intégrale foot (Jean-Michel Larqué, Frank Leboeuf, Jérôme Rothen)
23h-0h After foot (Daniel Riolo, Gilbert Brisbois, Roland Courbis)
0h-1h RMC Poker Show (Daniel Riolo, Moundir)
1h-4h30 Rediffusions

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales