accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 2010-2011

SEMAINE
5h-6h RMC Première (Fabien Crombé)
6h-10h Bourdin & Co (Jean-Jacques Bourdin)
10h-13h Les grandes gueules (Alain Marshall, Olivier Truchot)
13h-14h Le grand show de l'info (Christophe Jakubyszyn),  puis Carrément Brunet (Eric Brunet)
14h-16h Lahaie, l'amour et vous (Brigitte Lahaie)
16h-18h Luis Attaque (Luis Fernandez, Florian Genton) / Larqué Foot (Jean-Michel Larqué, Jean Rességuié) (vendredi)
18h-20h Moscato Show (Vincent Moscato, Pierre Dorian)
20h-22h Intégrale foot / After foot (lundi) / Coach Courbis (Rolland Courbis, Gilbert Brisbois) (jeudi)
22h-0h After foot (Gilbert Brisbois, Daniel Riolo)
0h-2h Lahaie, l'amour et vous (rediff.)
2h-3h Bourdin & Co (rediff)
3h-5h Les grandes gueules (rediff.)
  '
SAMEDI
5h-6h Best-of Bourdin & Co
6h-8h Votre Jardin (François Sorel, Patrick Mioulane)
8h-10h Votre Maison (François Sorel, Christian Pessey)
10h-11h30 Les paris RMC (Vincent Moscato, Karim Benani, Luis Fernandez, Rolland Courbis, Eric Di Méco)
11h30-12h Les courses RMC (Florian Gautreau)
12h-14h Sportisimon (Serge Simon, Christophe Cessieux)
14h-18h30 Intégrale sport (Christophe Cessieux)
18h30-23h Intégrale foot (Gilbert Brisbois)
23h-0h After foot (Fabien Lefort, Rolland Courbis)
0h-0h15 Église d'aujourd'hui (Père Keppel)
0h15-1h Moscato show (rediff.)
1h-2h30 Votre Jardin (rediff.)
2h30-3h30 Sportisimon (rediff.)
3h30-5h Votre Maison (rediff.)
' '
DIMANCHE
5h-6h Best-of Bourdin & Co
6h-8h Vos Animaux (François Sorel, Laetitia Barlerin)
8h-10h Votre Auto (François Sorel, Jean-Luc Moreau)
10h-12h Larqué Foot (Jean-Michel Larqué, Jean Resseguié)
12h-14h Motors (Jean-Luc Roy)
14h-15h30 Dream Team Café (Christophe Cessieux)
15h30-16h30 Viril mais correct (Christophe Cessieux, Jacques Verdier)
15h30-18h Intégrale sport (Christophe Cessieux)
18h-23h Intégrale foot (Gilbert Brisbois)
23h-0h After foot (Fabien Lefort, Rolland Courbis)
0h-1h30 Votre Auto (rediff.)
1h30-3h Vos Animaux (rediff.)
3h-5h Les grandes gueules (rediff.)

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales