SEMAINE |
5h-7h |
José Sacré |
7h-9h15 |
RMC Matin (Carole Chabrier) |
7h45 |
Télégrammes du pays |
7h50 |
L'économie (Pierre Meutey) |
8h |
Le journal (Denis Lemoine) |
8h35 |
L'édito de Marc Ullmann |
8h45 |
Télévision (Philippe Aubert) |
9h15-12h |
Jean-Pierre Foucault et Léon |
9h30 |
Feuilleton : Mildred Pierce |
10h10 |
Madame Truc (Paule Vani) |
10h30-11h |
Programme à la lettre (Jean-Pierre Foucault, Léon) |
11h-12h |
Le million (Jean-Pierre Foucault, Frédéric Gérard) |
12h-13h |
Le grand
Quitte ou Double (Zappy Max) |
13h-13h20 |
Le journal (Patrice Zehr) |
13h20-14h |
Corinne Delahaye |
14h-16h |
Frédéric Gérard |
14h30-15h |
Vie Privée (Dr Jacqueline Renaud) |
15h45-16h |
Les signes du destin (Benoit Allemane, Françoise Hardy) |
16h-16h30 |
Musique (Corinne Delahaye) |
16h30-17h |
Enquête sur une vedette (Jacques Pessis) |
17h-18h |
Cherchez le disque (Franck Fernandel, Sylvie Poinsot) |
18h-18h30 |
Vanille Fraise (Patrick Roy) |
18h30-19h |
Le journal (Jean-Louis Filc), météo |
19h-19h15 |
L'invité du jour / Le forum (jeudi) / Sport (Jean-Louis Filc) (vendredi) |
19h15-21h |
Vanille Fraise, suite (Patrick Roy) |
21h-0h30
|
A notre âge... à l'heure qu'il est (Marc Toesca, Christian Borde) |
0h30-5h30 |
Fin des programmes |
' |
' |
SAMEDI |
5h-9h15 |
Max Lafontaine |
8h45 |
Tauromachie (Pierre Cordelier) |
9h15-11h |
Les plus belles chansons du monde (Pauline Sulak) |
11h-12h |
Les millionnaires (Jean Mélédo) |
12h-12h30 |
Le grand
Quitte ou Double (Zappy Max) |
12h30-13h |
Le journal (Jean-Pierre Defrain, Jean Amadou) |
12h55 |
Les commentaires de Jean Amadou |
13h-13h15 |
L'invité du jour (Jean-Pierre Defrain) |
13h15-15h |
Le magazine du disque (Michel Pacaud) |
15h-18h30 |
Hit parade (Jean Mélédo) |
18h30-19h |
Le journal (Daniel Rey) |
19h-19h30 |
Spécial Tiercé et triplets |
19h30-20h30 |
Hôtel de Paris (Jacques Paoli) |
20h30-0h30 |
Disco-Club (Michel Cotet) |
0h30-5h |
Fin des programmes |
' |
'' |
DIMANCHE |
5h-9h15 |
Max Lafontaine |
7h15-7h30 |
Église d'aujourd'hui (Suzanne Cita-Malard) |
9h10 |
Journal des sports |
9h20-12h30 |
Les meilleurs des meilleurs (Michel Denisot) |
12h30-13h |
Le journal (Jean-Pierre Defrain) |
13h-16h |
Chansons - Spectacles (Jean Meledo) |
16h-18h30 |
Passé-Présent (Corinne
Delahaye) |
18h30-18h45 |
Le journal (Daniel Rey) |
18h45-19h |
Journal des sports |
19h-21h |
Plein Jazz (Gérard Renouf) |
21h-22h30 |
Musique Classique (Liliane Rose) |
22h30-22h45 |
Le journal |
22h45-0h30 |
C'est à lire (Philippe Saint-Germain) |
0h30-5h30 |
Fin des programmes |
SEMAINE |
5h-7h |
José Sacré |
7h-9h15 |
RMC Matin (Carole Chabrier) |
7h15 |
Le fait du jour (Claude Maurel) |
7h45 |
L'économie (Pierre Meutey) |
8h |
Le journal (Bernard Spindler) |
8h35 |
L'édito de Marc Ullmann |
8h45 |
Télévision (Philippe Aubert) |
9h15-12h |
Jean-Pierre Foucault et Léon |
9h30 |
Feuilleton : Mildred Pierce |
10h10 |
Madame Truc (Paule Vani) |
10h30-11h |
Programme à la lettre (Jean-Pierre Foucault, Léon) |
11h-12h |
Le million (Jean-Pierre Foucault, Frédéric Gérard) |
12h-12h40 |
La bonne addition (Pauline Sulak, Jean Mélédo) |
12h40-13h |
Quitte ou Double (Zappy Max) |
13h-13h20 |
Le journal (Patrice Zehr) |
13h15 |
Les commentaires de Jean Amadou |
13h20-14h30 |
Plus près, plus chaud (Frédéric Gérard) |
13h30 |
Feuilleton : La virginienne (Jeanne Moreau) |
14h30-15h |
Vie Privée (Dr Jacqueline Renaud) |
15h-15h30 |
Info-service (Marie-Christiane Courtioux) |
15h30-16h |
Les signes du destin (Benoit Allemane, Françoise Hardy) |
16h-16h30 |
Musique (Dany Sénéchal) |
16h30-17h |
Enquête sur une vedette (Jacques Pessis) |
17h-18h |
Cherchez le disque (José Sacré, Sylvie Poinsot) |
18h-18h30 |
Vanille Fraise (Patrick Roy) |
18h30-19h |
Le journal (Jean-Louis Filc), météo |
19h-19h15 |
Dossier politique (lundi) /
L'invité du jour (mardi) / Les hommes du pays (Pierre Meutey) (mercredi) /
Dossier religieux (Fernand Soboul) (jeudi) / Sport (Jean-Louis Filc) (vendredi) |
19h15-21h |
Vanille Fraise, suite (Patrick Roy) |
21h-0h30
|
A notre âge... à l'heure qu'il est (Marc Toesca, Christian Borde) |
0h30-5h30 |
Fin des programmes |
' |
' |
SAMEDI |
5h-9h15 |
Max Lafontaine |
8h30 |
Chronique de Georges Walter |
8h45 |
Tauromachie (Pierre Cordelier) |
9h15-11h |
Les plus belles chansons du monde (Pauline Sulak) |
11h-12h |
Les millionnaires (Jean Mélédo) |
12h-12h30 |
Le grand
Quitte ou Double (Zappy Max), puis De la cave au grenier (Paule Vani,
François Sigalea) |
12h30-13h |
Le journal (Jean-Pierre Defrain) |
12h55 |
Les commentaires de Jean Amadou |
13h-13h15 |
L'invité du jour (Jean-Pierre Defrain) |
13h15-15h |
Le magazine du disque (Michel Pacaud) |
15h-18h30 |
Hit parade (Jean Mélédo, puis Alain Chabat) |
18h30-19h |
Le journal (Daniel Rey) |
19h-19h30 |
Spécial Tiercé et triplets |
19h30-20h30 |
Hôtel de Paris (Jacques Paoli),
puis Monte-Carlo Méditerranée magazine (Liliane Rose) |
20h30-0h30 |
Disco-Club (Michel Cotet) |
0h30-5h |
Fin des programmes |
' |
'' |
DIMANCHE |
5h-9h20 |
Max Lafontaine |
7h15-7h30 |
Église d'aujourd'hui (Suzanne Cita-Malard) |
8h30 |
Chronique de Georges Walter |
8h45 |
Chronique bouliste |
9h10 |
Journal des sports |
9h20-12h |
Les meilleurs (Michel Denisot) |
12h-12h30 |
Chouette club (Carole Chabrier, Dr Rousselet-Blanc) |
12h30-12h45 |
Le journal (Jean-Pierre Defrain) |
12h45-13h15 |
Midi-Mystère (Claire Avril, Robert de Laroche) |
13h15-16h |
Chansons - Spectacles (Jean Mélédo) |
16h-18h30 |
Passé-Présent (Corinne
Delahaye) |
18h30-18h45 |
Le journal (Daniel Rey) |
18h45-19h |
Journal des sports |
19h-21h |
Disco-Club (Michel Cotet) |
21h-22h30 |
Plein Jazz (Gérard Renouf) |
22h30-22h45 |
Le journal |
22h45-0h30 |
Musique Classique (Liliane Rose) |
0h30-5h30 |
Fin des programmes |