accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  Du 8 au 10 octobre 2021

VENDREDI 8 OCTOBRE 2021
20h-22h Soirée de lancement - On compte sur vous ! (Laurent Petitguillaume, Patrice Douret, Romain Colucci, Françoise Haouzi, Marie Sisco)
22h-0h Willy et tous ses amis (Willy Rovelli)
0h-6h Mixs exclusifs Radio Restos
0h-2h Mico C
2h-4h Michaël Canitrot
4h-6h Bob Sinclar
' '
SAMEDI 9 OCTOBRE 2021
6h-9h Le petit dej' solide et solidaire d'Arnold (Arnold Derek, Caroline Chimot, Clément Potier)
9h-11h Arthur en mode vintage (Arthur, Many Lévy, Myriam Callas, Axelle Laffont, Tex, Gad Elmaleh, Gustave de Kervern, François Pérusse)
11h-12h Leurs premières fois (Émilie Mazoyer, Didier Varrod)
12h-14h Les grosses bêtes (Vincent Cerutti, Florian Gazan, Caroline Diament, Alain Marshall, Raphaël Mezrahi)
14h-16h A l'origine était Cauet (Cauet, Cartman, Cécile de Ménibus, Jeff, Bichette)
16h-18h Le tour de France de Fred (Fred Haffner et 17 animateurs de locales en duplex en régions)
18h-20h Les enfants de la radio (Guillaume Aubert, Patrick Sabatier, Vincent Perrot, Corentine Feltz, Marc Scalia, Tiffany Bonvoisin)
20h-22h La FM en or (Jean-Michel Canitrot, Dominique Duforest, Princesse Jade)
22h-0h Miguel en mode radio très libre (Miguel Derennes, Kash, Benoît Prospéro)
0h-6h Mixs exclusifs Radio Restos
0h-2h Bob Sinclar
2h-4h Mico C
4h-6h Michaël Canitrot
' '
DIMANCHE 10 OCTOBRE 2021
6h-9h L'anti-mati-mâle (Justine Salmon, Isabelle Giami, Christina Guilloton, Karina Siamer, Sandy, Virginie Hillsone)
9h-10h La solidarité au féminin (Sidonie Bonnec, Laetitia Nallet, Nathalie Helal)
10h-12h La matinale des mecs très en retard (Bruno Guillon, Manu Lévy, Manu Payet, Philippe Llado, Kim, Alexandre Devoise)
12h-14h Vous avez dit rap ? (Olivier Cachin, Emeric Berco, Morgan Doucin, Fred Musa)
14h-16h Beatles ou Rolling Stone ? On parle de rock (Éric Jean-Jean, Nicolas Lespaule, Georges Lang, Yves Bigot, Belkacem Bahlouli, Olivier Cachin, Philippe Manoeuvre, Jérôme Soligny)
16h-18h Si on chantait ? (Marie-Pierre Schembri, Wendy Bouchard, Michel Amsellem)
18h-20h Soirée de clôture - Être là (Laurent Petitguillaume, Bruno Guillon, Manu Lévy, Patrice Douret, Romain Colucci)

 

Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales