accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 2007-2008
(jusqu'a avril 2008)

SEMAINE
7h-10h Paradise (Léo, Fran)
10h-13h Léo Cuenca
13h-14h FG Dance (Hakimakli)
14h-17h Paul
17h-17h30 Hitmix (Greg Di Mano)
17h30-20h Happy hour (Antoine Baduel)
20h-21h FG Dance (Hakimakli)
21h-22h R'n'b Chic Oriental (DJ Kim) (lundi) / R'n'b Chic (MC Adrian) (Saïd & Nasser / Will (mardi) / Goldfinger / Cutee B (mercredi) / DJ Abdel / Mouss (jeudi))
22h-3h Club FG (Jean-Jérôme et les DJ résidents)
22h-23h Hed Kandi (lundi) / Martin Solveig (mardi) / David Guetta (mercredi) / David Vendetta (jeudi)
23h-0h Jamie Lewis (lundi) / Mathieu Bouthier / Mutthonheads (mardi) / Ministry of Sound (mercredi) / Didier Sinclair (jeudi)
0h-1h Michael Canitrot (lundi) / Arno Cost / Norman Doray (mardi) / DJ Tiesto (mercredi) / Robbie Rivera (jeudi)
1h-2h Defected (lundi) / Michael Kaiser (mardi) / DJ Tiesto (mercredi) / Tecktonik (jeudi)
2h-3h Jean-Jérôme (lundi) / Future Guest (mardi) / Dan Marciano (mercredi) / Dim Chris (jeudi)
3h-4h Club FG (Fafa Monteco / David Durez) (jeudi)
4h-5h Club FG (DJ Fex / Da Fresh) (jeudi)
3h-7h Hitlist FG
'
VENDREDI
20h-7h Club FG (Jean-Jérôme et les DJ résidents)
20h-21h Bob Sinclar
21h-23h Pete Tong
23h-0h Roger Sanchez
0h-1h David Morales / Sami Dee
1h-2h Greg Di Mano
2h-3h Niki Belucci
3h-4h John Digweed
4h-5h Carl Cox
5h-6h Sébastien Boumati
6h-7h Ceeryl
'
SAMEDI
7h-12h Léo Lanvin
12h-14h Chart FG (Léo Cuenca)
14h-17h Léo Lanvin
17h-19h FG Dance (Hakimakli)
19h-9h Club FG (Jean-Jérôme et les DJ résidents)
19h-20h Sandy Vee / Fred Pellichero
20h-21h Eddie Thoneick
21h-22h Pacha Ibiza
22h-23h Alex Gaudino
23h-0h Antoine Clamaran
0h-1h Joachim Garraud
1h-2h David Guetta
2h-3h Paulette
3h-4h Benny Benassi
4h-5h Greg Cerrone
5h-6h Philippe B
6h-7h Jean-Marie K
7h-8h Klement Bonelli
8h-9h Ken'N
'
DIMANCHE
9h-12h Léo Lanvin
12h-13h Disco Brunch (Eric Kaufmann)
13h-14h Mixtape FG
14h-16h Léo Lanvin
16h-18h Chart FG (Léo Cuenca)
18h-4h FG Chic (MC Adrian et les DJ résidents)
18h-19h DJ Yass
19h-20h Léo Cuenca
20h-21h Barbara Tucker
21h-22h Ultra Naté
22h-23h Claude Monnet
23h-0h DJ Grégory / Rork
0h-1h Laurent Garnier / Erik Rug
1h-2h RLP
2h-3h Patrice Strike
3h-4h Distorded
4h-7h Hitlist FG

  A partir d'avril 2008

SEMAINE
7h-10h Paradise (Greg di Mano, Fran)
10h-13h Léo Cuenca
13h-14h FG Dance (Hakimakli), puis Léo Lanvin
14h-17h Paul
17h-18h Hitmix (Greg Di Mano)
18h-20h Happy hour (Antoine Baduel)
20h-22h FG Dance (Hakimakli)
22h-3h Club FG (Jean-Jérôme et les DJ résidents)
22h-23h Hed Kandi (lundi) / Martin Solveig (mardi) / David Guetta (mercredi) / David Vendetta (jeudi)
23h-0h Jamie Lewis (lundi) / Mathieu Bouthier / Mutthonheads (mardi) / Defected (mercredi) / Didier Sinclair (jeudi)
0h-1h Michael Canitrot (lundi) / Arno Cost / Norman Doray (mardi) / DJ Tiesto (mercredi) / Robbie Rivera (jeudi)
1h-2h Ultra Naté (lundi) / Michael Kaiser (mardi) / DJ Tiesto (mercredi) / Tecktonik (jeudi)
2h-3h Jean-Jérôme (lundi) / Future Guest (mardi) / Dan Marciano (mercredi) / Dim Chris (jeudi)
3h-4h Club FG (Fafa Monteco / Jack de Marseille) (jeudi)
4h-5h Club FG (DJ Fex / Da Fresh) (jeudi)
3h-7h Dancefloor music non-stop
'
VENDREDI
20h-7h Club FG (Jean-Jérôme et les DJ résidents)
20h-21h Bob Sinclar
21h-23h Pete Tong
23h-0h Roger Sanchez
0h-1h David Morales / Sami Dee
1h-2h Greg Di Mano
2h-3h Pacha Ibiza
3h-4h John Digweed
4h-5h Carl Cox
5h-6h Sébastien Boumati
6h-7h Ceeryl
'
SAMEDI
7h-12h Léo Lanvin
12h-14h Chart FG (Léo Cuenca)
14h-17h Léo Lanvin
17h-19h FG Dance (Hakimakli)
19h-9h Club FG (Jean-Jérôme et les DJ résidents)
19h-20h Sandy Vee / Fred Pellichero
20h-21h Eddie Thoneick
21h-22h Niki Belucci
22h-23h Alex Gaudino
23h-0h Antoine Clamaran
0h-1h Joachim Garraud
1h-2h David Guetta
2h-3h Paulette
3h-4h Benny Benassi
4h-5h Greg Cerrone
5h-6h Philippe B
6h-7h Jean-Marie K
7h-8h Klement Bonelli
8h-9h Ken'N
'
DIMANCHE
9h-12h Léo Lanvin
12h-13h Disco Brunch (Eric Kaufmann)
13h-14h Mixtape FG
14h-16h Léo Lanvin
16h-18h Chart FG (Léo Cuenca)
18h-4h FG Chic (MC Adrian et les DJ résidents)
18h-19h DJ Yass
19h-20h Léo Cuenca
20h-22h R'n'B Chic
22h-23h Claude Monnet
23h-0h DJ Grégory / Rork
0h-1h Laurent Garnier / Erik Rug
1h-2h RLP
2h-3h Patrice Strike
3h-4h Stephan Evans
4h-7h Hitlist FG

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales