accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 1981-1982
(à partir d'avril 1982)

SEMAINE
6h-9h Tonus vitaminé (Francis Kootz, Luc-Olivier Bézu, Hervé Bataclan, Joël Taky, Jean-Louis)
9h-10h Radio Service
10h-11h Paris-Paris
11h-14h Lait grenadine (Didier Varrod) / Arcane (Jean Constantinidis) (lundi) / La vie en rose (Noëlle, Agnès, Laurence) (vendredi)
14h-15h Sparte (Gérard-Christian) (lundi) / Un étranger à Paris (mardi) / Planète des hommes (Jean, Manuel) (mercredi) / Cabaret (jeudi) / 90 FM à... (vendredi)
15h-16h Classique (Philippe Jemmapes)
15h-17h Années 60 (Philippe) (mercredi)
16h-17h Mixage (François) (lundi) / Plexiglas (mardi) / Années 60 (Philippe) (mercredi) / Critiques (jeudi)
17h-18h Balcon (Philippe) (lundi) / Que sont devenus nos flirts (Gérard Fueri) (mardi) / Parade nouveautés (mercredi) / Eclats d'étoiles (Raphaël San Trema) (jeudi) / Théater (vendredi)
18h-19h Gai-Parade (Yann)
19h-20h Rock'n'Folies (Kévin) / Roue libre (Jean-Michel, Pascal) (vendredi)
20h-21h Double face (Guy Hocquenghem, Jean-Luc Hennig, Michel Cocquet) (lundi et jeudi) / Carton pâte (mardi) / Voyage en grande lesbianie (Geneviève Pastre, Catherine Blin et Christine Caurette) (mercredi) / Capote française (Marc Rousselet, Alexandrine) (vendredi)
21h-22h Compote
22h-0h Pêche à la ligne (Paolo Rouy) / Action ! (Misti) (lundi) / Sunset Boulevard (Patrick Gardes, Thierry Marié, Patrick Fournier) (vendredi)
0h-2h Night and Gay (Patrick Robert) / Garantie synthétique (Pierre, Patrick) (vendredi)
2h-4h Arc-en-ciel (lundi et mardi) / Dérives nocturnes (Marco, Dan) (mercredi, jeudi) / Tapis rouge (vendredi)
4h-6h Petite musique de nuit / Splash (mardi, jeudi, vendredi)
'
SAMEDI
6h-8h Matins câlins
8h-9h 90 FM à...
9h-10h Radio Service
10h-11h Allo la madame elle est pas là (Agnès, Françoise et Florence)
11h-12h Chômage (Michel Coquet)
12h-13h Photo-technique (Jean Lemée)
13h-14h Les gais rient
14h-15h Poésie (Jean-Jacques Chalamet, Eric Mossaz)
15h-16h Santé (Patrice Meyer)
16h-17h Tam-tam (Lydia, Mickael)
17h-19h Les souffleurs de rêve (Katia, Alicia, Jean-Paul, Jean, Antoine, Spirou, Jacques Benoît)
19h-20h Music-hall (Michel Michel)
20h-21h Brigade rock
21h-22h L'évasion du jour (Joël)
22h-2h Direct Express
2h-6h Voodoo (Patrick Rognant)
'
DIMANCHE
6h-8h Matineux du dimanche (Michel Coquet)
8h-9h Dimanche en partage
9h-11h Le jardin de tante Floriane
11h-12h Le temps de Trénet (Luc-Olivier Bézu)
12h-14h Cinémac et Télémec (Bertrand Mosca)
14h-15h Régression Sixties (Eddy)
15h-16h Du spectacle et des mots
16h-17h 90 FM à...
17h-19h Gai-Parade (Yann Schein)
19h-21h Faute de frappe (Lucie Mare, Sylvain Guyot, Guy Puglierin, Hugo Marsan)
21h-22h Météores (Christine, Jean-Marie, Kermit)
22h-0h A la recherche du chant perdu (Gérard, Claude, Pascal)
0h-2h Minuit Rêve (Boris, Camille, Marie-Luce)
2h-6h Anti-Climax (Alexandrine)

Source : www.hexagonegay.com/Frequence_Gaie.html

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales