accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 1974-1975
(jusqu'au 1er octobre 1974)

LUNDI
7h50 Réveil musculaire (Robert Raynaud)
12h Service rural
12h10 Émissions régionales
12h43 Programme de France Inter
18h05 Émissions régionales
19h Inter-Soir
19h50 Service mer et route, Inter-Soir
20h10 La minute de Saint-Granier
20h15 Les espions et l'histoire (Madeleine Ricaud)
20h50 Moisson d'exil (Marguerite Taos Amrouche)
21h50 Disques
22h Fin des programmes - Programme de France Inter
C
MARDI
7h50 Réveil musculaire (Robert Raynaud)
12h Service rural
12h10 Émissions régionales
12h43 Programme de France Inter
18h05 Émissions régionales
19h Inter-Soir
19h50 Service mer et route, Inter-Soir
20h10 La minute de Saint-Granier
20h15 Mystère, mystère (Germaine Beaumont) ou L'heure du mystère (Pierre Billard)
21h15 Chansons paysannes (Luc Bérimont)
22h Fin des programmes - Programme de France Inter
C
MERCREDI
7h50 Réveil musculaire (Robert Raynaud)
12h Service rural
12h10 Émissions régionales
12h43 Programme de France Inter
18h05 Émissions régionales
19h Inter-Soir
19h50 Service mer et route, Inter-Soir
20h10 La minute de Saint-Granier
20h15 Une saison d'opéra (Emmanuel Bondeville)
21h15 Musique légère
22h Fin des programmes - Programme de France Inter
C
JEUDI
7h50 Réveil musculaire (Robert Raynaud)
12h Service rural
12h10 Émissions régionales
12h43 Programme de France Inter
18h05 Émissions régionales
19h Inter-Soir
19h50 Service mer et route, Inter-Soir
20h10 La minute de Saint-Granier
20h15 Tous mélomanes (Jean Fontaine)
21h15 Poètes et poésie (Jean-Pierre Rosnay)
22h Fin des programmes - Programme de France Inter
C
VENDREDI
7h50 Réveil musculaire (Robert Raynaud)
12h Service rural
12h10 Émissions régionales
12h43 Programme de France Inter
18h05 Émissions régionales
19h Inter-Soir
19h50 Service mer et route, Inter-Soir
20h10 La minute de Saint-Granier
20h15 Les espions et l'histoire (Madeleine Ricaud)
20h50 Musiques pittoresques (Pierre-Marcel Ondher)
21h15 Fleurs et racines du folklore (Albert Raisner)
22h Fin des programmes - Programme de France Inter
C
SAMEDI
7h50 Réveil musculaire (Robert Raynaud)
12h Service rural
12h10 Émissions régionales
12h43 Programme de France Inter
18h05 Émissions régionales
19h Inter Soir - Week-end magazine (Jean-Claude Bourret)
19h50 Service mer et route, Inter-Soir
20h10 Inter troisième âge
20h25 L'opérette (Joëlle Witold)
21h30 Variétés poétiques (Martine de Breteuil)
21h45 Alain Romans et son piano
22h Fin des programmes - Programme de France Inter
'
DIMANCHE
7h50 Réveil musculaire (Robert Raynaud)
14h Émissions régionales
15h Sports et musique (André Bibal, Jean-Pierre Yzerman, Maurice Denoux)
18h05 Émissions régionales
19h Inter-Soir
19h50 Service mer et route, Inter-Soir
20h10 La fenêtre ouverte (André Chanu)
20h20 Les bruits de la ville (Marcel Blistène)
20h50 Petit théâtre de nuit
21h40 Rythm and blues (Camille Sauvage et son orchestre)
22h Fin des programmes - Programme de France Inter

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales