accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 1972-1973

LUNDI
20h10 Feuilleton
20h25 La minute de Saint-Granier
20h30 Émissions régionales
22h Le magazine du farfelu (André Halimi)
22h30 Musiques pittoresques (Pierre-Marcel Ondher)
23h Lettres de Cyrano de Bergerac (Monique Ruyssen, Jean-Paul Coquelin)
23h15 Jazz en liberté (Sim Copans)
0h Fin des programmes - Programme de France Inter
C
MARDI
20h10 Feuilleton
20h25 La minute de Saint-Granier
20h30 Une saison d'opéra (Emmanuel Bondeville)
21h05 Les jeunes artisans (S. Matil)
21h30 Le quart d'heure impromptu (Marianne Monestier)
21h45 Le petit théâtre
22h30 Alain Romans et son piano
22h45 Le monde de la guitare
23h Le club des poètes (Jean-Pierre Rosnay)
23h30 Au carrefour de la nuit (Luc Bérimont)
0h Fin des programmes - Programme de France Inter
C
MERCREDI
20h10 Feuilleton
20h25 La minute de Saint-Granier
20h30 Les bruits de la ville (Marcel Blistène)
21h Les grandes voix humaines (Henry Jacqueton)
21h30 Avoir vingt ans et savoir ce que je sais (Gisèle Parry)
22h Au rythme des souvenirs
22h30 Rythm and Blues
23h Musique du monde (Michel Godard)
0h Fin des programmes - Programme de France Inter
C
JEUDI
20h10 Feuilleton
20h25 La minute de Saint-Granier
20h30 Les grands musiciens (Joëlle Witold)
21h10 Ce que parler veut dire (Charles Oulmont)
21h15 Les annales de l'insolite (Nicole Strauss, Philippe Derrez)
21h45 Tremplin
22h30 Musique légère
23h Rêves sans frontières (Jacques Borel)
23h30 Au delà des mers (France Danielly, L. Maurey)
0h Fin des programmes - Programme de France Inter
C
VENDREDI
20h10 Feuilleton
20h25 La minute de Saint-Granier
20h30 Soirée de promotion organisée par une station régionale
21h25 Table ronde
21h40 Émissions régionales
22h L'enfance, mon enfance (Marianne Oswald)
22h30 Musique légère
23h Ne les laissez pas s'échapper
23h30 Musique légère
0h Fin des programmes - Programme de France Inter
C
SAMEDI
20h10 Philatélie
20h25 D'un monde à l'autre (Maurice Bitter)
20h50 Inter troisième âge
21h05 Le Grenier de Montmartre (Raya Lec)
21h30 Le roman de la prose (André Fraigneau, Guy Delaunay)
22h15 Aux quatre vents (Jean Thévenot)
22h45 Votre jardin secret (Martine de Breteuil)
23h Prestige du disque (Henry Jacqueton)
23h30 Musique aux Champs-Élysées (Jack Diéval)
0h Fin des programmes - Programme de France Inter
'
DIMANCHE
14h Émissions régionales
15h Sports et musique (André Bibal)
18h Accordéon
18h15 Jazz panorama (Hugues Panassié)
18h30 Émissions régionales
19h Programme de France Inter
20h10 Chefs-d'oeuvre en péril (Pierre de Lagarde)
20h30 La fenêtre ouverte (André Chanu)
20h45 Le club lyrique (Nicole Briard)
21h Théâtre radiophonique
22h50 Ballade pour deux pianos
23h La fine fleur (Luc Bérimont)
0h Fin des programmes - Programme de France Inter

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales