accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 1970-1971

LUNDI
20h15 Orchestre Camille Sauvage
20h30 La minute de Saint-Granier
20h40 Émissions régionales
22h15 Le magazine du farfelu (André Halimi) OU Et l'on en fait une chanson (Claude Francis)
22h45 Alain Romans et son piano
23h Benvenuto Cellini (Monique Ruyssen, Yves Gasc)
23h15 Jazz en liberté (Sim Copans)
0h Fin des programmes - Programme de France Inter
C
MARDI
20h20 Orchestre Camille Sauvage
20h30 La minute de Saint-Granier
20h40 Une saison d'opéra (Emmanuel Bondeville)
21h30 Partir c'est sourire un peu (Nicole Strauss, Philippe Derrez)
22h Entrée des artistes (Marcel Kapps) OU Petit théâtre de nuit (Géraldine Gérard)
22h45 Musiques pittoresques (Pierre-Marcel Ondher)
23h La fenêtre ouverte (André Chanu)
23h15 Qui dit mieux ? (Marianne Monestier)
23h30 Au carrefour de la nuit (Luc Bérimont)
0h Fin des programmes - Programme de France Inter
C
MERCREDI
20h20 Orchestre Camille Sauvage
20h30 La minute de Saint-Granier
20h40 Théâtre
22h Les mille et une chansons
22h30 Au rythme des souvenirs (Louis Wins)
23h Musique du monde (Michel Godard)
0h Fin des programmes - Programme de France Inter
C
JEUDI
20h20 Orchestre Camille Sauvage
20h30 La minute de Saint-Granier
20h45 Inter troisième âge
21h Les grands musiciens (Joëlle Witold)
22h Tremplin (Pierre Peyrou) OU Les espions et l'histoire (Madeleine Ricaud)
23h Au delà des mers (Fr. Danielly)
23h30 Rêves sans frontières (Jacques Borel)
0h Fin des programmes - Programme de France Inter
C
VENDREDI
20h20 Orchestre Camille Sauvage
20h30 La minute de Saint-Granier
20h40 Carrefour des chansons OU Table ronde
21h Soirée de promotion organisée par une station régionale
22h Émissions régionales
23h15 Les arbres sacrés (Michel Planchon)
0h Fin des programmes - Programme de France Inter
C
SAMEDI
20h20 Orchestre Camille Sauvage
20h30 La minute de Saint-Granier
20h40 Le Grenier de Montmartre (Raya Lec, Jean Lec)
21h15 En sécurité
21h30 Les coulisses de feux de joie (Albert Raisner)
22h15 Aux quatre vents (Jean Thevenot)
22h45 Votre jardin secret (Martine de Breteuil)
23h Variétés parade (Paul Guiot)
23h30 Musique aux Champs-Élysées (Jack Diéval)
0h Fin des programmes - Programme de France Inter
'
DIMANCHE
14h05 Émission régionale
15h Sports et musique
18h Accordéon
18h15 Musiques pittoresques
18h45 Jazz panorama
19h Programme de France Inter
20h20 Le club lyrique
20h40 Ce que parler veut dire (Charles Ouimont)
20h45 Chefs-d'oeuvre en péril (Pierre de Lagarde)
21h Les bruits de la ville (Marcel Blistène)
21h30 Les grandes voix humaines (Henri Jacqueton)
22h Ne les laissez pas s'échapper (J.-P. Hébrard)
22h30 D'un monde à l'autre (Maurice Bitter)
23h Voyages imaginaires (Marianne Oswald)
23h30 Musique légère
0h Fin des programmes - Programme de France Inter

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales