accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 1971-1972

SEMAINE
5h-7h En cinq-sept (Daniel Hamelin)
7h-9h Deuxième service (Arnaud Monnier)
8h30 Revue de presse (Alain Bédouet)
8h50 Météo marine
9h-10h Le magazine de Pierre Bouteiller
10h-11h30 Intermezzo (Claude Chebel, Jean-Marie Houdoux)
10h30 Le livre lu
10h50 La vie quotidienne (Michel de Villers)
11h25 L'histoire et les jours (Edith Lansac, André Castelot)
11h30-12h Inter-Femmes (Anne Gaillard)
12h-12h45 Intermezzo (suite)
12h20 Feuilleton - Bons baisers de partout (Pierre Dac, Louis Rognoni)
12h45-13h Le jeu des milles francs (Lucien Jeunesse)
13h-14h Inter-Actualités (Yves Mourousi)
14h-16h Et si nous parlions (un peu) d'autre chose (Gérard Sire)
14h15 Feuilleton - Le roman d'amour des égéries
15h45 Feuilleton - Les années folles (Claude Dufresne)
16h-17h A plus d'un titre (Claude Villers)
17h-18h Radioscopie (Jacques Chancel)
18h-18h55 Qu'il est doux de ne rien faire quand tout s'agite autour de vous (José Arthur)
18h55-19h "E" comme Économie (Philippe Guilhaume)
19h-20h05 Inter Soir
19h50 Météo marine, Route, Météo
20h05-20h30 Trois cents millions de voisins (Jean Bardin, Jean-Pierre Pineau, Philippe Guilhaume)
20h30-21h35 Théâtre pour lire (lundi) / L'heure du mystère (Pierre Billard) OU Mystère, mystère (Germaine Beaumont) (mardi) / La tribune de l'histoire (Alain Decaux, André Castelot, Jean-François Chiappe) (mercredi) / Théâtre de l'étrange (jeudi) / Théâtre pour rire (vendredi)
21h35-22h30 Tous mélomanes (Jean Fontaine)
22h30-22h45 Inter Soir
22h45-1h Le Pop Club (José Artur)
1h-5h Route de nuit (en alternance : Bernard Marçay, Denise Alberti, Roland Forez, Claude André, Anne-Marie Duvernet, Michel Tournier, Jean-Louis Foulquier)
'
SAMEDI
5h-7h En cinq-sept (Daniel Hamelin)
7h-9h Deuxième service (Arnaud Monnier)
8h30 Revue de presse (Alain Bédouet)
8h50 Météo marine
9h-9h10 Le journal, Vous êtes tous économistes (Michel Droit)
9h10-10h Le magazine de Pierre Bouteiller
10h-12h Variétés (Ariane Gil, Louis Bozon)
12h-14h Inter-Actualités Magazine
12h45-13h Le jeu des milles francs (Lucien Jeunesse)
14h-17h30 L'oreille en coin (Jean Garretto, Pierre Codou)
17h30-18h30 Savoir vivre (Edith Lansac) OU Inter Sciences (Alain Jérôme)
18h30-18h45 Musique variée
18h45-19h Les français donnent aux français (Clara Candiani)
19h-20h05 Inter Soir
19h50 Météo marine, Route, Météo
20h05-21h45 Les feux de la rampe (Jean Fontaine)
21h45-23h Au rythme du monde (Michel Godard)
23h-0h30 Jazz sur scène (André Francis)
0h30-2h Inter danse (Jo Dona)
2h-5h Route de nuit (en alternance : Bernard Marçay, Denise Alberti, Roland Forez, Claude André, Anne-Marie Duvernet, Michel Tournier, Jean-Louis Foulquier)
'
DIMANCHE
5h-9h30 Dimanche matin (Louis Bozon)
8h45 Route, Météo marine
9h30-12h L'oreille en coin (Jean Garretto, Pierre Codou)
12h-14h Inter-Actualités Magazine
12h45-13h Le jeu des milles francs (Lucien Jeunesse)
14h-19h L'oreille en coin (Jean Garretto, Pierre Codou)
19h-20h05 Inter Soir
19h15-19h30 Inter-Sports Dimanche
19h50 Météo marine, Route, Météo
20h05-21h20 Le masque et la plume (Michel Polac, François-Régis Bastide)
21h20-22h Soirée d'opérette (Robert Beauvais)
22h-22h30 Le petit conservatoire de la chanson (Mireille)
22h30-22h45 Inter Soir
22h45-23h Nicole Briard reçoit...
23h-23h30 Le club des poètes (Jean-Pierre Rosnay)
23h30-2h Au rythme du monde (Michel Godard)
2h-5h Route de nuit (en alternance : Bernard Marçay, Denise Alberti, Roland Forez, Claude André, Anne-Marie Duvernet, Michel Tournier, Jean-Louis Foulquier)

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales