accueil   à propos 

liens  

 

   guide radio      étrangères      radios du net            numérique      par la télé        autres ondes

 

 

   actu radio        dossiers          anciennes grilles      pubs tv            logothèque      radios disparues     dico radio      contact

 


 anciennes grilles

  SAISON 1969-1970

SEMAINE
5h-6h A la bonne heure (René Raymond)
6h-9h Les cinq premières minutes (Georges Lourier)
9h-10h Embouteillage (Pierre Bouteiller)
10h-11h Bonjour tout le monde (Claude Chebel, Marie-Claude Abalain)
11h-12h Propriété privée (Gérard Klein)
12h-14h Inter-Actualités Magazine (Yves Mourousi, Georges Bortoli, Jean-Emile Dumond)
12h20 Feuilleton - Alexa des années 30
12h45-13h Le jeu des mille francs (Lucien Jeunesse)
14h-15h Eléonore
14h07 Feuilleton - Noëlle aux quatre vents
15h-16h Madame Inter (Annick Beauchamps)
16h-17h La petite histoire des grandes dames (Claude Dufresne)
17h-18h Radioscopie (Jacques Chancel)
18h-19h Propriété privée (Gérard Klein)
19h-19h15 Inter Soir (Pierre Wiehn)
19h15-20h Le point d'interrogation (Pierre Wiehn)
20h-20h25 Inter Soir (Paul Lefebvre)
20h25-21h30 Soirée policière OU Inter Sciences (Alain Jérôme) (lundi) / L'heure du mystère (Pierre Billard) OU Mystère, mystère (Germaine Beaumont) (mardi) / La Tribune de l'Histoire (Alain Decaux, André Castelot, Jean-François Chiappe) (mercredi) / Inter sans frontières (jeudi) / Spot (Lucien Attoun, Yvonne Taquet, Emile Noël) (vendredi)
21h30-22h30 Au Clair de la Terre (Daniel Hamelin)
22h-22h10 Inter Soir
22h30-1h30 Le Pop Club (José Artur)
1h30-5h Inter-Nuit (en alternance : Denise Alberti, Roland Forez, Claude André, Anne-Marie Duverney, Jean-Louis Foulquier, Jacques Borel)
'
SAMEDI
5h-9h La route en direct (François Besins, Maurice Cazaux)
9h-12h TSF Évasion (Gérard Klein)
12h-13h Inter-Actualités Magazine
12h45-13h Le jeu des milles francs (Lucien Jeunesse)
13h-13h15 Le journal
13h15-14h Inter-Opinions
14h-19h TSF 69 (Jean Garretto, Pierre Codou, J.-P. Coffy, Marie-France Rivière, Simon Monceau)
19h-19h15 Inter Soir
19h15-19h25 Les français donnent aux français (Clara Candiani)
19h25-20h 24 heures sur 24 (Claude Dufresne)
20h-20h25 Inter Soir
20h25-22h Les feux de la rampe (Jean Fontaine)
22h-22h10 Inter Soir
22h10-23h30 Au rythme du monde (Michel Godard)
23h30-0h30 Jazz sur scène (André Francis)
0h30-2h Inter danse (Jo Dona)
2h-5h Inter-Nuit (en alternance : Denise Alberti, Roland Forez, Claude André, Anne-Marie Duverney, Jean-Louis Foulquier, Jacques Borel)
'
DIMANCHE
5h-9h30 Dominicalement vôtre (Jean Yschard)
9h30 Tiercé
9h38-12h TSF 69 (Jean Garretto, Pierre Codou, Arnaud Monnier)
12h-14h Inter-Actualités Dimanche
14h-19h TSF 69 (suite)
19h-19h15 Inter Soir
19h15-19h30 Inter-Sports dimanche
19h30-20h Le petit conservatoire de la chanson (Mireille)
20h-20h25 Inter Soir
20h25-21h20 Le masque et la plume (Michel Polac, François-Régis Bastide)
21h20-21h30 Nicole Briard reçoit...
21h30-22h Le club des poètes (Jean-Pierre Rosnay)
22h-22h10 Inter Soir
22h10-23h Théâtre de l'étrange
23h-0h La fine fleur de la chanson française (Luc Bérimont)
0h-1h Inter danse (Jo Dona)
1h-5h Inter-Nuit (en alternance : Denise Alberti, Roland Forez, Claude André, Anne-Marie Duverney, Jean-Louis Foulquier, Jacques Borel)

 

Choisir une autre année pour cette radio
Choisir une autre radio

 

 

Copyright © RadioScope - http://www.radioscope.fr - Mentions légales